В Днепропетровске пройдет Международный фестиваль классической музыки – «Музыка без границ»

16.02.2016 15:20
просмотров

29 февраля – 2 марта в Днепропетровской консерватории им. М. Глинки состоится большой праздник музыки! В рамках Международного фестиваля музыкального искусства «Музыка без границ» будет представлена программа «Музыкальный карнавал».

Фестиваль «Музыка без границ» проводится в Днепропетровске с 2009 года. Его миссия – знакомить слушателей с лучшими произведениями музыкального искусства и ведущими мировыми исполнителями. За 7 лет существования фестиваля консерватория стала мощной концертной организацией, способной давать концерты высочайшего профессионального уровня и составить достойную конкуренцию крупнейшим мировым концертным залам.

«Музыкальный карнавал» подарит слушателям интересную и насыщенную программу из блистательных произведений Э. Вилла-Лобоса, К. Сен-Санса, М. Равеля, Ф. Листа, Л. Бетховена, Ф. Мендельсона, Р. Шумана и других известных композиторов.

На открытии фестиваля, 29 февраля, в 18:00 состоится уникальная музыкальная премьера! Впервые в Украине прозвучит редкое и сложное произведение Э. Вилла-Лобоса Бразильская бахиана №3 для фортепиано с оркестром в исполнении солиста, ректора Днепропетровской консерватории, заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Новикова и Молодежного Симфонического Оркестра FESTIVAL под руководством Заслуженного деятеля искусств Украины, дирижера Дмитрия Логвина. (прим. ред. С нотами 3-й бахианы связана почти детективная история: они проделали долгий путь из США и усилиями ректора консерватории, Юрия Новикова, все же попали в Украину)

Солист: ректор Днепропетровской консерватории им. Глинки Юрий Новиков, который является одним из немногих, играющих ректоров консерваторий Украины.

Специальный гость фестиваля – хорошо известный днепропетровской публике музыкант, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, заслуженный артист РФ, скрипач Александр Тростянский исполнит «Интродукцию и Рондо каприччиозо» для скрипки с оркестром, ор. 28 К. Сен-Санса. Также в программе прозвучит легендарное «Болеро» М. Равеля.

1 марта в 14:00 слушателей ждет концерт струнного квартета D_ART. Музыканты исполнят Струнный квартет №1 Э. Вилла-Лобоса, пять новеллетт А. Глазунова, а также пять пьес для струнного квартета Э. Шульхоффа.

1 марта в 18:00 состоится концерт Духового оркестра Днепропетровской консерватории им. Глинки, дирижер И. Грузин. Концерт этого коллектива на фестивале «Музыка без границ»-2015 настолько покорил иностранных гостей, что музыканты были приглашены выступить во Франции. Два концерта духового оркестра прошли в Париже при абсолютном аншлаге!

Солист: специальный гость из Франции, ректор консерватории в г. Вексан – Флоран Монфорт (саксофон). В программе: произведения Ф. Листа, Р.В. Смита, П. Крестона, Б. Аппермонта, А. Маркеса и др.

2 марта в 14:00 состоится концерт специального гостя фестиваля, скрипача, профессора Московской государственной консерватории им. П.И Чайковского, заслуженного артиста РФ Александра Тростянского.

Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Даша Мороз. Имя этой талантливой исполнительницы из Белоруссии – новое для фестиваля. В исполнении яркого творческого дуэта Тростянский-Мороз прозвучат Сонаты для скрипки и фортепиано таких знаменитых мастеров как Л. Бетховен, Ф. Мендельсон и Р. Шуман.

 «Музыкальный карнавал» подарит незабываемый праздник классической музыки в исполнении звезд мировой величины!

FESTIVAL 3_1D'ARTБетховенD'ART

Новости Днепра про В Днепропетровске пройдет Международный фестиваль классической музыки – «Музыка без границ»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Сегодня 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Сегодня 21:27
    1
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Сегодня 20:46
    4
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Сегодня 20:10
    2
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Сегодня 19:21
    6
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    3
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх