В Днепропетровске показали первые экспонаты будущего музея АТО

30.03.2016 18:34
просмотров

Поврежденные пулями дорожные знаки, легковушка, которая ездила по дорогам АТО, боевой джип, остатки боеприпасов. Все перечисленное - первые экспонаты для Днепропетровского музея АТО.

 «Мы создаем на Днепропетровщине первый в Украине Музей АТО. Чтобы о подвиге земляков знал каждый, собираем памятные вещи с войны и формируем масштабную экспозицию. Сейчас работаем над уличной выставкой. Главные ее экспонаты — военная техника. В Днепропетровск уже доставили боевой джип и легковой автомобиль, который ездил по дорогам АТО. В ближайшее время ожидаем списанные БМП, танк и зенитную установку 93-й бригады», — сообщил глава ОГА Валентин Резниченко.

Над проектом музея работают историки, музейщики, дизайнеры и художники Днепропетровщины и Украины. Также в задумки участвуют волонтеры и военнослужащие АТО. Защитникам из нашей области, врачам, волонтерам и раненым будут посвящены два больших зала. Помимо этого на улице, рядом с Историческим музеем будет работать экспозиция, которая реалистично покажет путь в АТО и отдельные события.

Организаторы музея предлагают жителям Днепропетровщины присоединится к созданию выставки. Вещи защитников, любые артефакты из зоны боев на Донбассе и прочее можно принести в Центр помощи солдатам АТО и их семьям (ОГА, проспект Поля,1).

Новости Днепра про В Днепропетровске показали первые экспонаты будущего музея АТОРусский

Автор:


  • Барбос
    2016-04-03 00:11:49 Ответить

    Такие музеи нужны. А кто поливает помоями, в виде комментариев — подойдите к АТОшнику, и скажите ему в лицо, что он даун, фашист и пожиратель младенцев. Много смелости не нужно, скрежетать зубами и брызжжать слюной, ляпая пальчёнками по клавишам.

  • поклоник
    2016-03-31 14:59:49 Ответить

    кому ети музеи нада

  • Ольга
    2016-03-31 13:18:09 Ответить

    А можно принести конституцию украины где в 5 статье написано что украина есть республика(унитарная,а которой может быть как централизация так и путем референдума всеукраинского децентрализация пример днр и лнр). Короче музей фиктивной войны вместе с фиктивными трофеями для неграмотного как поляки говорят украинского быдла(населения).

  • Александр Яковлев
    2016-03-31 11:34:48 Ответить

    блять ну что за бред

  • виктор
    2016-03-31 04:14:43 Ответить

    киборга не забудте показать

Добавить комментарий

Последние новости

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
просмотров

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
3
просмотров

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
7
просмотров

Информация еще уточняется.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Полезная информация!

Сегодня 14:11
1
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
3
просмотров

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Сегодня 12:48
4
просмотров

Артефакты, которым 8000 лет пытались переправить из Кривого Рога в США в посылке.

Сегодня 12:03
просмотров

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

Сегодня 11:17
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх