В Днепропетровске идет суд за возвращение старого названия улице

07.04.2016 07:48
просмотров

Сами жители пр. Богдана Хмельницкого (улицы Героев Сталинграда) ничего не имеют против нового названия – по большому счету, им все равно как называется улица.

Истцом в суде при этом выступают не сами жители, а один из депутатов, который заявил, что для него это дело личное. Ответчиком – городские власти. Требование: отменить решение о переименовании улицы Героев Сталинграда в проспект Богдана Хмельницкого. Жительница Виктория Кубай, поддерживающая истца, считает, что улицу переименовали насильно против воли ее жителей.

 «Когда проходили общественные слушания по переименованию улицы, мы приходили и говорили о том, что хотим сохранить название своей улицы. Мы подписывали протоколы «против» переименования города Днепропетровска и улицы Героев Сталинграда», — рассказала представитель инициативной группы Виктория Кубай.

Жители боятся, что за переименование придется платить им, но если с ответственным за смену табличек уже разобрались (они заложены в стоимость услуг ЖКХ и доплачивать за них жителям не придется), то теперь активисты опасаются, что им придется что-то платить при переоформлении документов.

2016-04-06-13.42.09 2016-04-06 13.39.46

Новости Днепра про В Днепропетровске идет суд за возвращение старого названия улицеРусский

Автор:


  • Александра
    2016-04-14 14:49:40 Ответить

    пошли на хрен

  • Александра
    2016-04-14 14:48:31 Ответить

    500тыс грн из бюджета города выделены на таблички. А денег на установку бесплатных газовых счетчиков нет… Где же их можно взять и что важнее?

  • Вера
    2016-04-07 11:31:59 Ответить

    А зачем городу проспект Богдана Хмельницкого, если была и есть улица Богдана Хмельницкого?! И при чем тут переименованный в Волгоград Сталинград, если речь не о городе, а о истинных ГЕРОЯХ, защищавших Сталинград-Волгоград от фашистской нечисти! Или мой свекор, украинец, получивший ранение при защите Сталинграда, теперь стал врагом народа? Не слишком ли рьяно современные чинуши взялись за переименование? Или их предки в годы войны были фашистскими прихвостнями и полицаями? Я тоже против переименования конкретно этой улицы нашего города

  • Николай
    2016-04-07 11:31:43 Ответить

    Стыдоба! Переименовать улицу, с историческим названием — позор. Утверждать то, что жильцам абсолютно всё равно, обманывать себя. Интересно, когда проходили общественные слушания?

  • Wonderful life
    2016-04-07 09:45:18 Ответить

    Такие рассуждения и высказывания классные.Города нет,»Истинную историю из официальных учебников не выучишь»это должен знать каждый уважающий себя человек.Хотя новое поколение сильно этим не Грузия,кинули в программу Гарри Поттера и все куда там война,люди кровь проливали,а нынешних парит что города нет.Это не личное мнение это к сожалению неосознанность.

  • Валентин Рукас
    2016-04-07 08:57:15 Ответить

    Уже и города этого Сталинграда нет, с 1961 стал Волгоградом. Кому важно сохранить название, если даже в России его переименовали давно?
    Документы менять не нужно, штампы/печати ставить тоже. В транспорте реагируют как на старые, так и на новые названия улиц. Паники больше, чем самого переименования.

    • Уля
      2016-04-07 09:27:32 Ответить

      Города нет, а память о погибших во время блокады есть. Они ничего плохого Украине не сделали (в отличии от конкретных персон, в честь которых назывались советские улицы) и не они город называли в честь Сталина. Так что конкретно это переименование я считаю некорректным.

      • Житель Днепра
        2016-04-07 09:54:11 Ответить

        Вы о какой блокаде сейчас говорите?

        • Igor Kalyta
          2016-04-07 10:18:43 Ответить

          Как какой блокады, немцев ведь окружили под Сталинградом, вот и блокада, а соответственно и память о ней! :)

          • Владимиррр
            2016-04-07 11:46:01 Ответить

            Если те историю не знаешь, так хоть бы потрудился википедию открыть и дальше в жизни не позориться и не молоть ахинеи… ПОЗОРИЩЕ…

  • Bill
    2016-04-07 08:53:10 Ответить

    А у вас спрашивали когда ул. Днепропетровская в Героев Сталинграда меняли? Что же тогда все молчали?! Страшно было?! Могли и к стенке поставить?! Вы не там панику колотите…

    • Админ Админский
      2016-04-07 08:58:28 Ответить

      Тогда не было депутатов, которые рассказывают как людям придется мучиться в очередях и платить огромные деньги за переименование, чтобы нажить себе политических дивидендов и попиариться — я, мол, о народе пекусь. Хотя лучше бы просто собрали жителей и разъяснили им честно что и как, а не запугивали.

  • Дмитрий
    2016-04-07 08:28:27 Ответить

    «они заложены в стоимость услуг ЖКХ и доплачивать за них жителям не придется». А за ЖКХ, наверное, платят городские власти из своих карманов.

    • Админ Админский
      2016-04-07 08:56:49 Ответить

      При чем тут это? Вы платите за услуги ЖКХ как и раньше. Никаких дополнительных сборов «на таблички» не будет — деньги на новую табличку для вашего дома возьмут из тех, что вы заплатили ранее по общей квитанции «За ЖКХ».

      • Богдан
        2016-04-07 08:59:25 Ответить

        Раньше платили ЖКХ за то, что они ничего не делали, а сейчас будут таблички ставить, то ЖКХ будут делать «ничего» и еще чуть-чуть меньше…

  • Сергей
    2016-04-07 08:14:58 Ответить

    Поменять таблички, это копеечное дело по сравнению с заменой паспортов. Кто будет за это платить? 100 % что мы, жильцы этих улиц.

    • Админ Админский
      2016-04-07 08:17:21 Ответить

      Уже многократно писалось и говорилось: никаких паспортов менять НЕ НУЖНО. И штампы новые бежать ставить тоже НЕ НУЖНО. И документы на квартиры менять НЕ НУЖНО.
      Не разобравшись в ситуации начинаете панику, а политики этим пользуются, подливают масла в огонь и рейтинги свои повышают на таких вот доверчивых гражданах.

      • Дмитрий
        2016-04-07 08:26:52 Ответить

        И как теперь будет звучать адрес проживания: сначала новое название улицы, а в скобках старое?

        • Админ Админский
          2016-04-07 08:55:12 Ответить

          Нет, теперь этот проезд называется проспект Богдана Хмельницкого. Мы пишем в скобках старые названия, чтобы люди запоминали новые, т.к. не все знают где можно посмотреть каким улицам сменили названия и как они называются теперь.

      • Вован
        2016-04-07 09:03:18 Ответить

        А если акт купли продажи недвижимости?

        • Админ Админский
          2016-04-07 09:23:01 Ответить

          При купле-продаже-дарении берется вытяг из реестра, в котором будет уже новый адрес с новым названием улицы. Об этом уже тоже многократно писалось и говорилось :)

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх