В Днепропетровске без зрителей прошел матч «Днепр»-«Лацио»

18.09.2015 10:44

Вчера, 17 сентября, днепропетровский “Днепр” на своем домашнем стадионе стартовал в групповом этапе Лиги Европы.

17 сентября. Днепропетровск. «Днепр-Арена». 17 градусов. 0 зрителей.

Пустые трибуны связаны с дисциплинарными санкциями, которые УЕФА наложила на днепропетровский клуб. Согласно им, два  домашних еврокубковых матча «Днепра»,  проведет без зрителей.

Благодаря голу Евгения Селезнева, забитому буквально на последних секундах матча, подопечные Мирона Маркевича смогли вырвать ничью. Матч закончился со счетом — 1:1.

Обе команды со стартового свистка заиграли агрессивно, а к исходу второй минуты едва не возник первый голевой момент, когда Селезнев продольной передачей выводил один на один с Маркетти Лео Матоса, но кипер своевременным выходом за пределы штрафной предотвратил угрозу воротам. «Лацио» ответил через шесть минут мощным ударом с линии штрафной Кишны — мяч прошел над перекладиной.

А на 16-й минуте «лациали» создали и первый голевой момент: Онази разрезал оборону «Днепра» искусной вертикальной передачей вразрез, а здорово открывшийся под передачу Матри мощно пробил в ближний угол — мяч отразила стойка ворот. В дальнейшем еще до истечения половины тайма пару раз в штрафной «Днепра» возникала напряженность, но самоотверженаая игра в подкатах Федецкого и Эдмара не позволяла этим ситуациям превратиться в голевые моменты.

Ближе к исходу получаса игры вполне уже можно было говорить о более уверенном контроле мяча гостями, и в итоге они сумели забить со второго своего момента. На 34-й минуте Кишна здорово подкрутил мяч со штрафного, а еще один 20-летний игрок гостей, 20-летний чемпион мира среди молодежных команд Сергей Милинкович-Савич выиграл верховую борьбу у Дугласа, что само по себе непросто, и замкнул эту подачу.

До свистка на перерыв счет вновь мог стать равным, когда получивший болезненный удар от соперника за минуту до этого момента Евгений Селезнев бил головой почти с площади ворот после фланговой подачи Лео Матоса, но мяч прилетел именно в ту точку, где находился Маркетти.

Лишь на исходе 80-й минуты «Днепр» подкрепил свое желание сравнять счет реальными действиями. Быстрая атака левым флангом с участием Ротаня, Руиса и Андерсона Пико завершилась острейшим прострелом вдоль ворот бразильца, с которым справился Маркетти. Буквально тут же Эдмар проверил Федерико ударом метров с двадцати — и в этом эпизоде тот был безупречен. Через пять минут эмоционально на свой промах отреагировал Папа Гуйе, который с нескольких метров замыкал хорошую подачу штрафного Ротаня — мяч прошел над перекладиной.

Оставшееся игровое время наконец-то прошло под диктовку «Днепра», что в конце концов помогло избежать поражения!