В Днепре разгорается скандал по поводу перевозки стоячих пассажиров

29.03.2018 15:17
просмотров
В результате того, что в городе стали штрафовать автобусных перевозчиков, на остановках стали образовываться огромные очереди людей.

Виноватым в том, что вчера, 28 марта, на остановках некоторых маршруток города образовались огромные очереди из людей, назвали начальника инспекции по вопросам благоустройства горсовета Днепра Руслана Мороза.

29542853_1856680261069417_7174082734954511334_n

29570843_1856680204402756_6435034931670803337_n

Такую точку зрения на своей странице в Facebook выразил председатель Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра – Михаил Тонконогий.

545454545

 

Весь вопрос в том, что в Днепре начали штрафовать водителей маршруток — за стоячих пассажиров. Патрульные вместе с инспекцией мэрии останавливали все битком набитые автобусы и выписывали штрафы за несоблюдение правил перевозок пассажиров.

В посте Михаила Тонконогого речь идет об автобусах «Спринтер», которые перевозят пассажиров по маршрутам №23 и 38 в сторону Левого берега.

Михаил Тонконогий сообщил о том, что в оперативном порядке «Спринтеры» 23 маршрута были заменены автобусами «Богдан», а автобусы 38 маршрута – «Мерседесами» большой вместимости.

Пост председателя профсоюза вызвал массу негодования у горожан. Многие были не согласны с Михаилом и назвали его виноватым в том, что происходит. Все из-за того, что людям приходится ездить стоя в маршрутках из-за нехватки автобусов и это якобы обязанность перевозчиков обеспечить город недостающим количеством автобусов. На что Михаил Тонконогий ответил, что провоз стоячих пассажиров  – это вынужденная мера и за короткое время его просто невозможно решить.

112

115

114

113 

Напомним, мы уже писали о том, что активисты думают подавать на мэрию в суд из-за проезда в 7 гривен. До этого мы вам рассказывали о маршрутке, у которой внутри разваливался салон и о маршрутке, которая на ходу потеряла двери. Также, была информация о том, жителям Днепра рассказали, какой результат будет иметь рассмотрение петиции о законности повышения цен на городской транспорт. Еще днепрянам сообщили, почему стоимость проезда подняли даже на тех маршрутах, где качество перевозок оставляет желать лучшего и о том, что в Днепре хотят полностью убрать маршрутки, и даже уже нашли им замену.

Автор:


  • мурзя
    2018-04-05 11:59:45 Ответить

    Ага.Все поняла. Пассажиров много, маршруток мало. Кто виноват? Водители маршруток, а кто ж еще. Поэтому, предлагаю занимать очереди с вечера, возможно электронная запись, как в поликлинику к невропатологу. А если не хватило места, добирайтесь пешком. Но есть одна "лазейка"- прицеп сзади. Его не запретили. То есть к каждой маршрутке прицеп, а там хоть сидя, хоть стоя.

    Да(1)Нет(0)
  • Евгений
    2018-04-03 16:06:12 Ответить

    Значит в том, что перевозчики нарушают законодательство и возят пассажиров стоя (а у некоторых коровников еще и колеса на ходу отпадают), при этом подвергая их опасности, виноваты проверяющие от горсовета? Поставьте больше машин на маршрут, поставьте нормальные автобусы, в которых разрешено перевозить стояк и проблема будет решена. Нет водителей? Нет автобусов? Это проблемы предприятия, которое обязалось выполнять условия подписанного договора. Не можешь выполнять условия - вон н@х с пляжа.

    Да(3)Нет(0)
  • Пасажир
    2018-04-01 23:32:03 Ответить

    Это пздц, ребята...дело даже не в техническом состоянии...это тупо жадность... жадность...каждые 3 метра аварийная ситуация,хамство от злых водителей,про хамство в сторону льготников я вообще молчу...а больше всего добивает что когда уже казалось бы некуда брать ещё людей,ОНО останавливаться и берёт ещё 5 человек....сука,тебе удобно на твоём волитеьском,а люди уже лет 10 ездят как дрова,просто как стопка дров,набитых в проходе в 3 ряда,это как минимум убого в плане комфорта поездки и как максимум ужасно опасно...вот вы представьте что будет если такая "маршрутка" потеряет управление....это же МЯСО...в спринтерах,а про руты в плане безопасности говорить вообще не хочется,это машина для массовых жертвоприношений при ДТП.
    Не способны обеспечить уровень перевозок - нахрен с "рынка",вплоть до лишения лицензии..и я уверен найдётся более добросовестный перевозчик который не может пробиться из-за КОНЧЕНОЙ МОНОПОЛИИ...а вообще в любой цивилизованой стране общественный транспорт это не коммерческая организация,а социальная и бюджетная,которая максимум - покрывает расходы на себя,но никак не приносит прибыль их хозяевам,ездящим на геоентвагенах,крузаках и лексусах.

    Да(6)Нет(0)
    • Юлия
      2018-09-27 11:06:29 Ответить

      Самое обидное, что людей это устраивает.
      И они на тебя еще и орут, когда ты просишь не толкаться и подождать следующего автобуса.
      Они не говорят, извините пожалуйста, но я очень опаздываю войдите в мое положение. Нет обхамят, пихнут побольнее.
      Так что пока мы как пассажиры не будет требовательнее, ничего в нашем транспорте не изменится

      Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2018-04-01 19:38:12 Ответить

    Ой ребята . Читаю Вас и диву даюсь, от чего такие горячие споры ? Не будет порядка пока весь транспорт не будет муниципальным . Даже в раше и то порядок с транспортом не говоря уже за бугор . И водители спокойные .Потому что социально защищены и не работают по 8 часов а не по 16-18. И проезд будет лоялен и льготники будут ездить спокойно . Так что вопрос не в перевозчиках а как всегда в нашем всеми любимом безкорупционном Государстве.!!!!

    Да(3)Нет(1)
  • Елена
    2018-04-01 12:49:52 Ответить

    Перевозчики обнаглели! Мало того,что автопарк убитый, так в маршрутку утром ни стоя,ни сидя не попадешь!!!! Они просто не останавливаются.Я говорю о 22,35 маршрутах! Главное , перевозчики переживают о стоимости проезда, а в чем обоснование подорожания?! Качество перевозок никакое! Машин недостаточно! Взялись перевозить,так перевозите! А не можете,то не беритесь!

    Да(4)Нет(0)
  • Татьяна
    2018-03-31 18:01:31 Ответить

    Мне интересно в трамваях, троллейбусах, автобусах когда мы едем нет проблем. Чего мы не орем о переполненном, тарахтящем, убитом куске железа бегущем по городу.Ему самое время на свалку,а мы едем и все хорошо или все таки есть проблемы. Очень уж выборочно как то.
    Водители маршруток убегают, я бы тоже убежала в таких случаях если бы с меня отжимали от 5-10 тыс. с моего кармана. Да, да с их личного. Вот так и ни кто им их не вернет. Вот сволочь водитель, он во всем виноват и убегает.Догнать и наказать или помочь решить проблемы. Нет душу больше греют деньги.Наказать. Проблемы ведь сегодня возникли и во всем этом сволочь водитель виноват.

    Да(2)Нет(7)
  • Житель
    2018-03-30 15:35:39 Ответить

    В вечернее время проверяйте 23маршрут.после 21-00уехать с центра на 23маршрутке проблема.не соблюдаеться график.

    Да(2)Нет(0)
  • Ксюша
    2018-03-30 15:32:42 Ответить

    В вечернее время и утром вы попробуйте проехать на 23маршрутке.стоячие места это праздник

    Да(2)Нет(0)
  • Ольга
    2018-03-30 10:13:57 Ответить

    Раскудахтались. Не будут брать стоячих - вообще не уедем.

    Да(3)Нет(7)
  • Ксения
    2018-03-30 00:15:58 Ответить

    Да не хотят в Богданах ездить.а когда стоя не разрешают лезут на пролом

    Да(2)Нет(0)
  • Алексей
    2018-03-29 22:39:19 Ответить

    Хотелось бы чтоб "маршрутки" назвали "общественным транспортом" и чтоб они останавливались на остановках, а не как такси где махнут рукой или крикнет пассажир

    Да(11)Нет(1)
  • Дима
    2018-03-29 20:31:42 Ответить

    В какой стране вы увидите грузовик переделанный в пассажира ни где кроме Украины . И надо спросить кто их ставил на учёт как пасажирские автобусы

    Да(15)Нет(0)
  • 2018-03-29 20:28:12 Ответить

    А где вы видели в другой стране чтобы машина из грузовой переделывалась в пасожирскую только в Украине . И надо спрашивать тех кто их ставил на учёт как пасажирские

    Да(1)Нет(1)
  • Инга
    2018-03-29 18:01:06 Ответить

    Была уже попытка штрафовать за перевозку стоячих. Водилы по рации предупреждали друг друга, где стоит "охрана", а стоячим пассажирам командовали "присядьте там, шоб не видно было". Посты ГАИ проезжали, сидя на корточках. Потом забили и стали возить не боясь. Так и сейчас будет, побесятся с месяцок, стриганут водил, да и попустит. Ни один маршрутчик не откажется взять еще пассажиров, если есть куда пихать, тот штраф он отобьет за круг.

    Да(5)Нет(0)
  • Аааа
    2018-03-29 17:49:12 Ответить

    Как же этот Миша толстожопый задолжал уже. Эти маршрутки всю жизнь ездят забитые хлам. За 25 лет можно было перевозчикам решить этот вопрос. А теперь орёт за 10 дней нельзя ничего сделать . раньше вы чем занимались? Так сук вас и надо штрафовать. Уроды

    Да(13)Нет(0)
  • Саня
    2018-03-29 17:23:14 Ответить

    Согласен что нужно убрать стоячие очереди и в общем убрать стоячие места. Но тогда логичным будет добавить транспорта в АТП если это Спринтера, или же просто Богданы те же, или Лоцманы. Но у нас люди вобще против всего, поэтому до задници это все. То им Спринтера раздолбаные, то им дороги поломанные то цены большие то власть не та. А сами то обычное быдло.

    Да(7)Нет(2)
  • Никита
    2018-03-29 17:08:47 Ответить

    Тут люди жалуются на стоячи места в маршрутках..
    В Краснополье, на 151, хотя бы уехать, все равно как стоя, сидя. Бывает ждешь по 2-3 маршрутки, чтобы на 4-ю только сесть.

    Да(4)Нет(0)
  • Житель
    2018-03-29 15:31:51 Ответить

    Готов помучится - если действительно в принудительном порядке заставят вывести на маршруты достаточное количество автомобилей. И после ездить, как человек: а) сидя, б) возможно с работающем кондиционером в) зимой с работающей печкой.
    А если инициатива закончится взяткой молчания... будет обидно

    Да(33)Нет(1)
    • пассажир
      2018-03-29 18:10:54 Ответить

      И сколько будет стоить такая поездка?

      Да(0)Нет(2)
      • тарас
        2018-03-30 08:54:52 Ответить

        А сколько она стоит реально??

        Да(0)Нет(0)
        • Пассажир
          2018-03-31 12:09:03 Ответить

          А сколько стоит проезд в новом тралике, где все это - и кондиционер, и печка - есть?

          Да(0)Нет(0)
  • Urus
    2018-03-29 15:24:39 Ответить

    Этот маршрутчик-лоббист полный дебил? В кризисе перевозок виноват тот, кто требует соблюдения ПДД (написанных на крови), но не перевозчики, которые не могут выставить нужное количество транспорта?! Идиотизм.

    Да(36)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
13.09.2019 19:05

Проблема с переполненными маршрутками остается одной из ключевых для днепрян.

Новости Днепра
13.09.2019 09:40

Горожанам снова пришлось толкать сломавшийся транспорт.

Новости Днепра
11.09.2019 11:49

Салон был заполнен настолько, что транспорт не мог сдвинуться с…

Новости Днепра
09.09.2019 15:41

Горожане сняли на видео жуткого пассажира общественного транспорта.

Последние новости

Лифт застрял между этажами.

Сегодня 11:12
182
просмотров

Без пострадавших не обошлось.

Сегодня 10:33
262
просмотров

Синоптики рассказали, какой будет погода в воскресенье, 15 сентября.

Сегодня 09:53
20
просмотров

14 сентября Днепряне отметили День города.

Сегодня 08:40
260
просмотров

Люди двигали припаркованное на рельсах авто.

Вчера 20:33
1108
просмотров

Пожар забрал жизнь человека.

Вчера 19:39
513
просмотров

Водителей предупредили о необходимости соблюдения правил дорожного движения в части остановки и стоянки.

Вчера 18:34
303
просмотров

На месте происшествия работали спасатели.

Вчера 17:25
416
просмотров

Виновник аварии скрылся с места события.

Вчера 16:13
1257
просмотров

Стало известно, по какой причине происходят неполадки и когда их устранят.

Вчера 15:12
918
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    Суперцены на инерционные машинки Turbo Touch

  • -30%

    -30% на вторую единицу

  • Акция!

    Сезон спортивних тренувань на вулиці закінчується – час збирати сумку до спортивної зали!

Наверх