В Днепре придумали решение жилищной проблемы

03.07.2017 07:22
просмотров
На сайте единой системы местных петиций появилось обращение к Борису Филатову касательно вопроса с квартирами для молодых семей.

Предлагается провести проверку нежилых домов, подлежащих реконструкции либо ремонту, заброшенных домов и земельных участков в частных секторах и оценить стоимость их восстановления. Привести указанный жилой фонд в порядок  и продать их по льготной цене через аукцион. В мероприятии должны будут участвовать только заранее записавшиеся семьи.

«Предлагаю создать рабочую группу, которая может произвести ревизию такого жилого и земельного фонда, оценить затраты на восстановление и установить стоимость таких объектов. В дальнейшем — продать их по льготной цене через аукцион, участниками которого допустить только заранее аккредитованные молодые семьи, имеющие реальную потребность в жилье. Дабы различные аферисты меньше интересовались данным мероприятием предлагаю в договоре купли-продажи обозначить пункт о запрете перепродажи, дарения или отчуждения в ближайшие 10 лет», — сказано в тексте петиции.

Данное предложение собрало пока немного подписей. Если вы поддерживаете идею, то можете отдать свой голос здесь в течение 27 дней.

Автор:


  • Михаил
    2017-07-05 10:44:41 Ответить

    не смешите мои носки, какая в жопу программа, вы в какой стране живере?!? пока сам нигде не спиздишь и не купишь своей семье квартиру так и будешь на съемных квартирах перебиваться. или же на кройняк кредит с процентами такими что придется органы продавать, или же опять пиздить чтоб выплатить этот кредит. за программы забудьте раз и навсегда, если сам о себе не позаботишься никто о тебе не позаботиться

    Да(8)Нет(0)
  • Марина
    2017-07-03 23:21:08 Ответить

    Да

    Да(10)Нет(0)
  • Oksi
    2017-07-03 21:55:15 Ответить

    Подписала без проблем. Правда, была ранее зарегистрирована на сайте эл.петиций.

    Да(1)Нет(0)
  • Али
    2017-07-03 18:35:12 Ответить

    А что делать тем кому кредит не светит?

    Да(1)Нет(0)
  • Бульдог Харламов
    2017-07-03 13:11:00 Ответить

    конечно крИдит нереально взять, для этого надо хоть девять классов закончить

    Да(12)Нет(1)
  • Мария
    2017-07-03 12:34:51 Ответить

    Невозможно ничего подписать. Кучу ненужных действий сделать нужно и вес никак. Ввести ФИО, номер, пройти идентификацию через приват и все-равно выбивает на форму входа. Не подписала просто потому что не хватило нервов. Видимо на это и рассчитано.

    Да(8)Нет(1)
    • Надежда Д
      2017-07-03 17:27:00 Ответить

      Почему-то в день регистрации многие не смогли подписать, зато на следующий день свободно

      Да(1)Нет(0)
  • Анастасия
    2017-07-03 12:19:08 Ответить

    Да я тоже с этим согласна, а то мы с мужем уже устали снимать жилье и переезжать все время с места на место!

    Да(9)Нет(0)
  • Елена
    2017-07-03 12:18:05 Ответить

    Да я тоже с этим согласна, а то мы с мужем уже устали снимать жилье и переезжать все время с места на место!

    Да(4)Нет(1)
  • Елена
    2017-07-03 12:11:36 Ответить

    Я полностью согласна, мы с мужем уже 12 лет на съёмних квартирах.

    Да(6)Нет(2)
  • Ирина
    2017-07-03 11:17:40 Ответить

    Да

    Да(6)Нет(0)
  • Ирина
    2017-07-03 10:55:06 Ответить

    Добрый день. Моей семье уже 12 лет. Живем в общежитии. Ребенку 10 лет и он уже хочет жить в постоянном доме. Кридит взять не реально.

    Да(9)Нет(2)
  • Анастаися
    2017-07-03 08:31:25 Ответить

    Добрый день. Я считаю что идея отличная. Моя семья уже 15 лет на сьемных квартирах. Ребенку 11 лет и она уже хочет жить в постоянном доме, а не переезжать с одной квартиры на другую. Кридит взять не реально потому что проценты очень большие.

    Да(32)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
10.11.2018 08:55

Мэр Днепра обратился с призывом к жителям города.

11
Новости Днепра
07.11.2018 20:40

Принцесса Японии Такамадо готова привезти в Украину свою коллекцию искусства.

Новости Днепра
05.11.2018 17:30

Городской голова проводит важные переговоры в рамках важной командировки.

Новости Днепра
29.10.2018 12:40

Городской голова рассказал о строительной мафии в Днепре.

Последние новости

На 96-м году жизни скончался знаменитый автор комиксов.

Вчера 21:57
638
просмотров

В нашей стране, по примеру Австралии, должна появиться «линия жизни».

Вчера 21:03
148
просмотров

Запрещенное законом место игры скрывалось в помещении «Спортлотереи».

Вчера 20:40
210
просмотров

Днепрянам назвали новые тарифы на вывоз мусора.

Вчера 20:00
585
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
1721
просмотров

14–17 ноября 2018 в ДК «Машиностроителей» пройдет традиционная выставка-ярмарка «Мода ноября».

Вчера 18:51
10
просмотров

Из-за подозрительного портфеля на улице Жуковского, 23 пришлось перекрывать движение и выводить людей из здания.

Вчера 18:13
1101
просмотров

В горсовете рассказали о временных неудобствах и изменениях в работе электротранспорта.

Вчера 18:05
359
просмотров

Пограничники подсчитали, куда чаще всего выезжали украинцы.

Вчера 17:52
282
просмотров