В Днепре придумали решение жилищной проблемы

03.07.2017 07:22
просмотров

На сайте единой системы местных петиций появилось обращение к Борису Филатову касательно вопроса с квартирами для молодых семей.

Предлагается провести проверку нежилых домов, подлежащих реконструкции либо ремонту, заброшенных домов и земельных участков в частных секторах и оценить стоимость их восстановления. Привести указанный жилой фонд в порядок  и продать их по льготной цене через аукцион. В мероприятии должны будут участвовать только заранее записавшиеся семьи.

«Предлагаю создать рабочую группу, которая может произвести ревизию такого жилого и земельного фонда, оценить затраты на восстановление и установить стоимость таких объектов. В дальнейшем — продать их по льготной цене через аукцион, участниками которого допустить только заранее аккредитованные молодые семьи, имеющие реальную потребность в жилье. Дабы различные аферисты меньше интересовались данным мероприятием предлагаю в договоре купли-продажи обозначить пункт о запрете перепродажи, дарения или отчуждения в ближайшие 10 лет», — сказано в тексте петиции.

Данное предложение собрало пока немного подписей. Если вы поддерживаете идею, то можете отдать свой голос здесь в течение 27 дней.

Новости Днепра про В Днепре придумали решение жилищной проблемы Русский

Автор:


  • Михаил
    2017-07-05 10:44:41 Ответить

    не смешите мои носки, какая в жопу программа, вы в какой стране живере?!? пока сам нигде не спиздишь и не купишь своей семье квартиру так и будешь на съемных квартирах перебиваться. или же на кройняк кредит с процентами такими что придется органы продавать, или же опять пиздить чтоб выплатить этот кредит. за программы забудьте раз и навсегда, если сам о себе не позаботишься никто о тебе не позаботиться

  • Марина
    2017-07-03 23:21:08 Ответить

    Да

  • Oksi
    2017-07-03 21:55:15 Ответить

    Подписала без проблем. Правда, была ранее зарегистрирована на сайте эл.петиций.

  • Али
    2017-07-03 18:35:12 Ответить

    А что делать тем кому кредит не светит?

  • Бульдог Харламов
    2017-07-03 13:11:00 Ответить

    конечно крИдит нереально взять, для этого надо хоть девять классов закончить

  • Мария
    2017-07-03 12:34:51 Ответить

    Невозможно ничего подписать. Кучу ненужных действий сделать нужно и вес никак. Ввести ФИО, номер, пройти идентификацию через приват и все-равно выбивает на форму входа. Не подписала просто потому что не хватило нервов. Видимо на это и рассчитано.

    • Надежда Д
      2017-07-03 17:27:00 Ответить

      Почему-то в день регистрации многие не смогли подписать, зато на следующий день свободно

  • Анастасия
    2017-07-03 12:19:08 Ответить

    Да я тоже с этим согласна, а то мы с мужем уже устали снимать жилье и переезжать все время с места на место!

  • Елена
    2017-07-03 12:18:05 Ответить

    Да я тоже с этим согласна, а то мы с мужем уже устали снимать жилье и переезжать все время с места на место!

  • Елена
    2017-07-03 12:11:36 Ответить

    Я полностью согласна, мы с мужем уже 12 лет на съёмних квартирах.

  • Ирина
    2017-07-03 11:17:40 Ответить

    Да

  • Ирина
    2017-07-03 10:55:06 Ответить

    Добрый день. Моей семье уже 12 лет. Живем в общежитии. Ребенку 10 лет и он уже хочет жить в постоянном доме. Кридит взять не реально.

  • Анастаися
    2017-07-03 08:31:25 Ответить

    Добрый день. Я считаю что идея отличная. Моя семья уже 15 лет на сьемных квартирах. Ребенку 11 лет и она уже хочет жить в постоянном доме, а не переезжать с одной квартиры на другую. Кридит взять не реально потому что проценты очень большие.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сколько стоит квадратный метр жилья в разных районах Днепра: апрель 2024
Новости Днепра
Вчера 13:07

В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5…

Сколько стоит снять дом в разных районах Днепра: цены стартуют от 2 тыс грн
Новости Днепра
23.04.2024 13:00

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс…

Снова ударили ракетой Х-22, количество жертв может возрасти: Филатов объявил траур в Днепре
Новости Днепра
19.04.2024 13:37

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Последние новости

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
2
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
3
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
1
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
3
просмотров

Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

Сегодня 12:09
2
просмотров

В Павлограде снесут памятник основателю города.

Сегодня 11:36
3
просмотров

В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

Сегодня 10:37
4
просмотров

Полицейские Каменского разыскивают 17-летнего Назара Диброва.

Сегодня 10:00
5
просмотров

Полицейские сообщили двум жителям города Синельниково 51 и 28 лет о подозрении.

Сегодня 07:00
4
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх