В Днепре придумали, как уличить маршрутчиков в обмане

07.03.2018 12:10
просмотров

Местный активист предлагает оборудовать маршрутки терминалами для оплаты проезда.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Днепряне очень обеспокоены тем, что сейчас происходит с общественным транспортом города. Многих приводит в негодование очередное подорожание проезда. Другие озадачены тем, как добираться на работу в результате запрета маршруток в отдельных районах города. Сами же маршрутчики поднапряглись из-за того, что городской голова Днепра поручил создать комиссию, которая займется проверкой автобусных перевозчиков.

Жители города не молчат. Так на днях днепрянин Денис Селин создал петицию, в которой просит проведения общественных слушаний по вопросу транспортной сети города и повышения цен на маршрутки.

А вот активного днепрянин Вячеслава Поездника больше всего интересует вопрос заработка маршруток. На своей страничке в Facebook он предложил председателю профсоюза автомобилистов Михаилу Тонконогому способ, с помощью которого можно будет узнать, сколько зарабатывают маршрутки.

«Я в чатике по маршруткам предложил Михаилу открыть счет для сбора средств на терминалы в маршрутки, Михаил же волонтер, он сможет это потянуть. Плюс он глава профсоюза бедных перевозчиков и как бы это его тема, чтобы улучшить эту галузь», — пишет он.

Вячеслав уточнил, что он имеет ввиду терминалы для оплаты проезда в маршрутках города. Он уверен, что с их помощью можно будет узнать, сколько реально ездит по маршруту людей и какую прибыль при этом имеет маршрутка.

Михаил Тонконогий пообещал ему подумать над этим вопросом и дать ответ уже в начале следующей недели.

«Кстати, есть уже даже люди готовые скинуться на терминалы для бедных маршрутчиков. Так что ждем.

Миша, правда, сказал, что если я этот пост напишу, то он ничего делать не будет, бо такие вещи «любят тишину», — добавил днепрянин.

Новости Днепра про В Днепре придумали, как уличить маршрутчиков в обманеРусский

Автор:


  • Нацкорпус.
    2018-03-17 09:41:30 Ответить

    Вины маршруток я не вижу,зарабатывают как могут!А вот почему не вкладывают деньги в муниципальный транспорт вопрос.Где трамваи,тролейбусы,метро?Дороги хорошие,тротуары,парки?Боря тебе ублюдок жирный вопрос.Идёт время ответов!И ты ответишь падла!Ответишь за себя,и за всех тех кто грабил эту страну долгие годы!

  • Владимир
    2018-03-08 13:48:21 Ответить

    Да поучитесь у своего соседа-«Агрессора»,: ВВЕДИТЕ всего-навсего обязательную систему ОБИЛЕЧИВАНИЯ. У них там, транспортное средство, перевозящее пассажиров, не тронется с места пока не будет обилечен последний пассажир. И все. Точка. Думаю, при наличии такого количества печатающей техники, изготовить проездные билеты не составит особого труда и средств. Ревизору вменить в обязанность наказывать за безбилетный проезд не только пассажира, но и водителя. Самого же ревизора за недобросовестное исполнение своих обязанностей привлекать к суду. И все сразу станет и рентабельным, и доходным. И не будет хапуг гаишников, врачей мародеров и прочей дряни присосавшейся на теле трудового народа. Что, ведь можно так сделать? Или слабо? Да видимо слабо… Потому, что с чего же будут наживаться все те, кто сидит(стоит, лежит) выше этого транспортного звена?!!! А их то и не очень много, но они уж очень любят и поесть сытно и вкусно, и поспать комфортно, и дачи за бугром иметь и хатынки, и яхты и гектары пляжной земли и т. д……

  • Александр
    2018-03-08 12:06:08 Ответить

    Что вы уцепились за этот проезд? Вам надо качество перевозок? Сделайте цену как в европе а потом требуйте с людей. Сардельки стоили 104 гр а теперь 138 там что мяса больше стало или они вкуснее стали и так все остальное туда пойдите разберитесь слабо.

  • Василий
    2018-03-07 18:56:00 Ответить

    У меня например мысль, что если сделать карточки Днепрянина типа банковских, привязать их к муницепальной карточке, которая есть в каждой семье. Заходим в транспорт, проводим, получаем билетик, и после лично оплачиваем как например за комуналку. Сколько проездил всё будет видно в муницепальной карте. Очень удобно даже и повышать проезд не надо будет потому что все деньги будут проходить не через руки кондукторов или водителей и налоги будут сниматься автоматом. Только вот эта схема никому не понравится, потому что она не выгодна никому, все сидят на наличке по всей цепочке.

  • Vitaliy Sobolyev
    2018-03-07 18:22:10 Ответить

    Идея интересная. Посмотрим сколько на лапу берут владельцы маршрутов, медики, техники, сколько заносят в ГАИ.)) само собой никто этого в декларации не покажет, но водителю отдай владельцу маршрута, почини заправь машину, медику на карман, в гаи в общак скинься за стоячих и за нарушения правил. И что остатеся на руках? Конечно им не интересно вводить терминалы.

    • Оляля
      2018-03-20 11:44:08 Ответить

      Полиция «вежливая» тоже участвует в делёжке. Останавливать забитую маршрутку «Богдан» на середине Запорожского в час пик и вежливо проверять документы у водителя полных 20 минут, по-моему, это верх хамства. Людям деваться некуда, т.к. в этом месте ни одна маршрутка, едущая в центр уже не останавливается и все звонили на роботу и объяснялись. Но судя по тому, что позади нашего несчастного транспорта, аккурат рядом с полицией, другая маршрутка подобрала пассажира СО ВТОРОЙ ПОЛОСЫ ШОССЕ, очевидно, полиция работала по заказу на нашем маршруте. Зато вежловооооооо.

  • Вован
    2018-03-07 18:04:29 Ответить

    Нужно еще поставить на входе кассовый аппарат и весы!

  • Евгений
    2018-03-07 17:58:11 Ответить

    Надо убрать все льготы и не надо подымать проезд а вы какие то терминалы!!! благоустроиством займитесь!?!

  • Анонимный критик
    2018-03-07 17:02:23 Ответить

    Ага, и каждый будет ждать, пока пройдёт связь с банком, ага, ага…

  • Фил
    2018-03-07 16:08:44 Ответить

    такое чувство что они возят в день по 1000 человек на каждый микроавтобус, такой бред уже, ищите другие места к чему придираться

    • Чапай
      2018-03-07 17:04:59 Ответить

      Да какие 1000. Один водитель весь день спринт гоняет из конечной в конечную. И в убыток. Голодают бедные.

  • С днём варенья Борька
    2018-03-07 15:01:38 Ответить

    Так Миша с Борей по тихому уже обокрали весь город.

  • Ольга
    2018-03-07 13:24:37 Ответить

    Тишину и забытьё…

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
1
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
2
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Вчера 16:59
13
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Вчера 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх