В Днепре предложили вариант нового гимна

14.06.2018 10:15
просмотров
В городе уверены, что песню Иосифа Кобзона нужно заменить на казацкий марш.

Об этом сообщает «Днепр.Главное».

Председатель Днепровского городского объединения всеукраинского общества «Просвита» Егор Гуськов заявил, что песню Кобзона, которая считается гимном Днепра, нужно забыть и больше не вспоминать. То, что она на русском языке, уже является подтверждением того, что необходимо запретить ее использование в контексте местного самоуправления. Она не может представлять наш город. Вместо нее нужен новый более достойный гимн, которым может стать, к примеру, один из казацких маршей.

«Даже мелодия, которая до сих пор звучит на вокзале, не должна напоминать об этом российском музыкальном произведении. Не имею ничего против существования отдельных для каждого города гимнов в Украине. Но мне неизвестны не только мотивы или слова славнев таких городов, как Лондон, Берлин или Париж, но и факт их существования. Поэтому я не расстроюсь, а только обрадуюсь, если в здании городского совета уничтожат стенд со словами песни Кобзона, как последнем вещественном доказательстве ее существования, и на этом все закончится», — сказал Егор Гуськов.

Автор:


  • Дмитрий
    2018-06-16 13:37:40 Ответить

    А в итоге перед въездом в город знак поставят : Днепр Петровский , но под управлением .идердвижа .

    Да(1)Нет(0)
  • Мурчик
    2018-06-14 22:00:25 Ответить

    Какой же он ущербный, этот бездельник Егор Гуськов

    Да(6)Нет(4)
  • Степан
    2018-06-14 15:29:05 Ответить

    Дебилы бля...дь!

    Да(21)Нет(4)
  • Гражданин
    2018-06-14 11:27:12 Ответить

    Чем не устраивают слова :
    "... Днепропетровск мой дом родной...."?

    Да(40)Нет(7)
    • некто
      2018-06-14 15:07:42 Ответить

      тем, что они на русском

      Да(8)Нет(4)
      • Диля
        2018-06-14 15:56:58 Ответить

        А Днепропетровск никогда и не был украиноязычным городом, здесь всё всегда на русском языке было и остаётся.

        Да(29)Нет(6)
        • СичеславТак
          2018-06-14 21:06:16 Ответить

          Днепр нет а Половица была украинский городом. Катя Шлюха переименовала незаконно город

          Да(3)Нет(9)
  • Диля
    2018-06-14 10:28:54 Ответить

    Чем дальше в лес, тем больше дров. Докопаются до чего угодно. А смысл? Кому и чем от этого лучше станет?

    Да(40)Нет(8)
    • горожанин
      2018-06-14 15:08:09 Ответить

      мне легче станет. Все, угомонился?

      Да(3)Нет(17)
      • Диля
        2018-06-14 16:06:34 Ответить

        Лично я, до прочтения этой статьи, вообще не задумывался, что у города есть гимн, что он где-то играет и где-то написаны его слова, сочинённые каким-то конкретным человеком.
        Меня, как человека, жизнь которого богата событиями и делами, вообще не парил этот вопрос.
        Так насколько же нужно быть отбитым, чтоб поднять этот вопрос и вцепиться в него мёртвой хваткой? Здоровый взрослый человек так не поступит, ему до этого нет дела. По всем этим активистам давно игрень плачет.

        Да(31)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
04.09.2018 16:52

В городе хотят запретить проигрывать песни российских исполнителей.

6
Новости Днепра
30.08.2018 14:01

Певец и исполнитель гимна Днепра скончался на 81-м году жизни.

9
Новости Днепра
02.08.2018 09:40

Неизвестные граждане в суде обсуждали тему патриотизма.

2
Новости Днепра
14.04.2018 20:08

Новый клип на военную тематику представили в музее АТО в…

Последние новости

Юноша бросился спасать мальчика, который поскользнулся, ударился о металлическое сооружение, потерял сознание и упал в воду.

Сегодня 10:23
1
просмотров

В области разыскивают Кривозуба Станислава.

Сегодня 09:45
333
просмотров

Врачи установили, что найденная в посадке мертвая девочка уже родилась неживой.

Сегодня 09:28
619
просмотров

В Министерстве здравоохранения Украины рассказали о фиксации нового случая ботулизма.

Сегодня 08:10
1192
просмотров

Разбирательства по поводу несчастного случая в школе №147 продолжаются.

Сегодня 07:37
1328
просмотров

Журнал «The Ring» впервые признал украинца лучшим в мире.

Сегодня 07:29
112
просмотров

Появились результаты лабораторных исследований из-за массового заболевания детей в школе №62.

Вчера 21:05
476
просмотров

Пушистый малыш застрял между трубами отопления.

Вчера 20:40
85
просмотров

В стране запускает свою деятельность новая авиакомпания.

Вчера 20:00
49
просмотров

В центрах занятости появятся новые сотрудники.

Вчера 19:52
155
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    OLKO знову дарує акцію 50%

  • Акция!

    При покупке патронов Hornady — фирменная кепка в подарок!

  • -20%

    В Pandora -20% при покупці двох та більше одиниць!

  • -30%

    Покупай фонари Olight со скидкой до 30%!

Наверх