В Днепре предложили вариант нового гимна

14.06.2018 10:15
просмотров
В городе уверены, что песню Иосифа Кобзона нужно заменить на казацкий марш.

Об этом сообщает «Днепр.Главное».

Председатель Днепровского городского объединения всеукраинского общества «Просвита» Егор Гуськов заявил, что песню Кобзона, которая считается гимном Днепра, нужно забыть и больше не вспоминать. То, что она на русском языке, уже является подтверждением того, что необходимо запретить ее использование в контексте местного самоуправления. Она не может представлять наш город. Вместо нее нужен новый более достойный гимн, которым может стать, к примеру, один из казацких маршей.

«Даже мелодия, которая до сих пор звучит на вокзале, не должна напоминать об этом российском музыкальном произведении. Не имею ничего против существования отдельных для каждого города гимнов в Украине. Но мне неизвестны не только мотивы или слова славнев таких городов, как Лондон, Берлин или Париж, но и факт их существования. Поэтому я не расстроюсь, а только обрадуюсь, если в здании городского совета уничтожат стенд со словами песни Кобзона, как последнем вещественном доказательстве ее существования, и на этом все закончится», — сказал Егор Гуськов.

  • Дмитрий
    2018-06-16 13:37:40 Ответить

    А в итоге перед въездом в город знак поставят : Днепр Петровский , но под управлением .идердвижа .

    Да(1)Нет(0)
  • Мурчик
    2018-06-14 22:00:25 Ответить

    Какой же он ущербный, этот бездельник Егор Гуськов

    Да(6)Нет(4)
  • Степан
    2018-06-14 15:29:05 Ответить

    Дебилы бля...дь!

    Да(21)Нет(4)
  • Гражданин
    2018-06-14 11:27:12 Ответить

    Чем не устраивают слова :
    "... Днепропетровск мой дом родной...."?

    Да(40)Нет(7)
    • некто
      2018-06-14 15:07:42 Ответить

      тем, что они на русском

      Да(8)Нет(4)
      • Диля
        2018-06-14 15:56:58 Ответить

        А Днепропетровск никогда и не был украиноязычным городом, здесь всё всегда на русском языке было и остаётся.

        Да(29)Нет(6)
        • СичеславТак
          2018-06-14 21:06:16 Ответить

          Днепр нет а Половица была украинский городом. Катя Шлюха переименовала незаконно город

          Да(3)Нет(9)
  • Диля
    2018-06-14 10:28:54 Ответить

    Чем дальше в лес, тем больше дров. Докопаются до чего угодно. А смысл? Кому и чем от этого лучше станет?

    Да(40)Нет(8)
    • горожанин
      2018-06-14 15:08:09 Ответить

      мне легче станет. Все, угомонился?

      Да(3)Нет(17)
      • Диля
        2018-06-14 16:06:34 Ответить

        Лично я, до прочтения этой статьи, вообще не задумывался, что у города есть гимн, что он где-то играет и где-то написаны его слова, сочинённые каким-то конкретным человеком.
        Меня, как человека, жизнь которого богата событиями и делами, вообще не парил этот вопрос.
        Так насколько же нужно быть отбитым, чтоб поднять этот вопрос и вцепиться в него мёртвой хваткой? Здоровый взрослый человек так не поступит, ему до этого нет дела. По всем этим активистам давно игрень плачет.

        Да(31)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.04.2019 11:18

Артистка споет в одном из интервал-актов песенного конкурса.

1
Новости Украины
13.03.2019 13:25

Министерство культуры решило «не пускать» певца на территорию нашей страны.

Новости Днепра
24.10.2018 12:05

В 2014 году был снят известный клип «Детка, это Днепр!».

Новости Днепра
04.09.2018 16:52

В городе хотят запретить проигрывать песни российских исполнителей.

6

Последние новости

В Днепре в аварии погибли двое людей, и пострадал маленький ребенок.

Вчера 20:49
1499
просмотров

Днепряне рассказали о разных случаях, которые с ними случались на собеседованиях.

Вчера 19:56
643
просмотров

В Днепре в пожаре погиб маленький мальчик.

Вчера 18:41
391
просмотров

Пенсионерки Днепропетровщине попробовали себя в моде.

Вчера 18:12
255
просмотров

Пострадала работница одного из предприятий.

Вчера 16:51
635
просмотров

Подростки из Днепра выкладывают видео с избиением людей в сеть.

Вчера 15:50
6771
просмотров

Вчера, 16 июня, в аэропорт «Борисполь» прилетели наши футболисты-чемпионы мира.

Вчера 14:22
156
просмотров

Поющий прокурор попал в партию «Слуга народа».

Вчера 14:01
762
просмотров

В Днепре отец четверых детей получил всеукраинскую премию в номинации «Папа-блогер».

Вчера 12:17
609
просмотров

Люди целого поселка под Днепром остались без банкомата.

Вчера 12:11
925
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Приятный сюрприз для поклонников М.А.С!

  • Акция!

    Розіграш 50 000!

  • -10%

    Скидка на все полуавтоматы ATA Arms

  • Акция!

    МОРЕ ПОДАРКОВ И ПУТЕШЕСТВИЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ЖДУТ ВАС!

Наверх