В Днепре похищают собак и увозят убивать в Харьков

07.06.2017 10:26
просмотров

В приюте для животных «Друг» заявили, что в городе отлавливают бездомных собак, в том числе и стерилизованных и увозят в неизвестном направлении. Об этом сообщается на страничке приюта в Facebook.

4 июня около 5 часов утра в конце Слобожанского проспекта (пгт Слобожанское, бывш. Юбилейный) на белой «ГАЗели» с номерами 1538 отлавливали всех бездомных собак, которых смогли найти. Даже тех, что жили на предприятии Теплосеть, у людей, которые принимали макулатуру. Забрали собак чипированных и нет.

«Собак забрали не для стерилизации! Уже проверена данная версия. Гребли всех подряд. У нас в двух дворах осталось только 2 собаки, так как они спали под машинами и их не заметили! Когда очевидцы, в том числе, наша дворник стали выспрашивать у водителя кто они такие, они сказали: «Агросоюз». Сказали, их самих разбудили среди ночи и сказали немедленно ехать и выловить всех собак. Зачем? Почему? Точного ответа нет», – пишут на странице приюта «Друг».

Дворник с другими очевидцами ходии в районное отделение полиции. Их там направили к участковому, но тот отказался принимать заявление.

«Так как дословно: 1. Это собаки бездомные и никому не нужны. 2. У вас есть якобы номер, а если б были еще буквы…3. Надо было вызвать нас, когда машина там стояла.

Короче, одни отмазки. Если не мы разберемся в этом, то никто не разберется!», – написали волонтеры.

Как выяснили волонтеры позже, собак из Днепра регулярно вывозят в Харьков, где их усыпляют. При этом в Харькове утверждают, что действия законны и якобы власти Слобожанского подписали договор.

«Нужно собирать людей, идти к властям. Потому, что скоро такое может повториться в любом другом районе. Потому, что многие из этих собак были любимые, выхаживались волонтерами. Потому, что налогоплательщики платят за стерилизацию, а не за то, чтобы уничтожали стерилизованных собак. Потому, что это жестокость, а мы вроде как шли в Европу! А что если завтра схватят уже и хозяйских собак?», – возмутились волонтеры.

Новости Днепра про В Днепре похищают собак и увозят убивать в ХарьковРусский

Автор:


  • Ростислава
    2017-06-09 07:58:18 Ответить

    Это безчеловечно! Бездомные животные не виноваты в том, что они бездомные. Конечно если собака больна бешенством, такую проще усыпить. Но не всех же подряд. Животные намного сердечнее и умнее людей. Почему блять не отлавливают и не усыпляют бомжей? Которые намного больше несут вреда окружающим и в пьяном угаре тоже бросаются на людей. Мамаши и папаши, кричащие о том что бездомная собака может навредить вашему ребенку, вы не задумывались, что может сделать с вашей дитинкой бездоиный бухой или под чем-то человек, который уже не ел неделю?? Инцидентов с проявлением жистокости, агрессии и тп. со стороны тз бомжей намного больше, чем с участием в них животных.
    Угроза вашей жизни на каждом шагу, но не стоит искать виноватого в том кто иным образом защитить себя не может!

    • Ростислава
      2017-06-09 08:18:25 Ответить

      Прошу прощение за мат. Просто одни эмоции. Люди трубят о том, что собака лает и пугает ребенка или вОвсе его укусила, однако, если промотать назад, к началу действия выясняется, что ребенок первый полез ее дергать за хвост, уши, тыкать в нее палкой, лезть к ней в глаза, нос, рот, пытался накормить ее каштанами или чего хуже , вот животное и проявил агрессию. Такое в большинстве случаев. Занимайтесь воспитанием своих детей и не перекладывайте ответственность за произошедшее на «тупых» псов.
      Большинство остальных же людей подвергаются агрессии со стороны собак находясь в нетрезвом состоянии или так же как дети пинал их, дергая и тп.
      И если вдруг случилась такая неприятность, не будем разбирать по вашей вине или нет, не нужно выдумывать историй про поездку в Россию за вакциной. Это бред. Да возможно понадобиться доставить ее из другого города, но это уже вы обратитесь к властям с вопросом «Почему в вашем городе не нашлось вакцины?» и пишите жалобы на эту тему, обращайтесь к правительству города, его уж у нас предостаточно, и именно оно должно решать все эти вопросы. Но что бы на всю Украину не нашлось вакцины которая обязательна на при укусе животного и особенно бездомного. В век технологий ехать за ней даже в другой город а темболее в Россию самостоятельно возможно больному на бешенство это абсурд. Вранье. Бред.

      • Ростислава
        2017-06-09 08:21:58 Ответить

        Еще раз извиняюсь ее доставили никто за ней не ехал. Упустила этот момент из виду.

    • Васек
      2017-06-10 11:46:58 Ответить

      Смерть собакам.Пусть отлавливают.

    • Сергей
      2017-06-11 15:25:43 Ответить

      Ростислава такие как Вы в 1941 году шли работать на врагов, потому Вы ненавидите ЛЮДЕЙ. Хорошим это не кончится.

      • гость
        2017-06-11 19:56:56 Ответить

        вас отловить нужно и в Харьков депортировать

  • Валентина
    2017-06-08 18:52:06 Ответить

    вспомнился фильм «Раба любви» и слова героини Елены Соловей: люди вы звери» лучше и не скажешь. Только мне кажется. что звери добрее.

  • Топольчанин
    2017-06-08 07:23:12 Ответить

    В прошлом году, моего друга ни с того ни с сего укусила дворняга. Днём. Он не пьёт и шёл по работе. Укусила и сбежала. А в больнице вакцины не оказалось. В аптеках тоже. Пришлось за немалые деньги, везти из России. Всё нормально закончилось, но сама по себе ситуация ненормальная.
    Кто-то там о Европе упоминал? Так вот в Европе стаи дворняг по улицам не бегают. Как-то ж от них избавились… А у нас, что ни двор, то своя свора…
    Защитники дворняг такие умные, пока их или их детей бешеная собака не укусила… Вот поищите вакцину, тогда реально поумнеете. И мнение ваше по этому вопросу кардинально изменится.

    Бродячих собак на улицах быть не должно! И это даже не должно обсуждаться. А каким методом это будет достигнуто — это второй вопрос. Главное, чтоб люди были в безопасности!

    • гость
      2017-06-11 19:53:38 Ответить

      так в чем дело,нет вакцины.давай соберемся всем честным народом и выйдем к мэрии с требованием закупить вакцину,так нет,лень задницу с дивана поднять и проще собак убивать…так давайте тогда всех немощных стариков и инвалидов.даунов уничтожим,зачем на них тратиться налогоплательщикам…

  • Врач скорой помощи
    2017-06-08 02:03:22 Ответить

    Настоящие волонтеры работают в зоне АТО ! А эти самовлюбленные бездельники сами себя возвышают … Еслм бы , не дай Бог, собаки изуродовали их деток или внучат, то они запели бы по- другому…

  • док
    2017-06-08 01:26:40 Ответить

    Пусть отлавливают и усыпляют. А кто против — забирайте этих собак себе, оформляйте по всем правилам и несите полную ответственность, если собака кого-нибудь укусит или иным образом нанесёт вред.

  • Зяблик
    2017-06-07 23:28:52 Ответить

    Ну и славу богу, меньше этих тварей будет..

    • пузатик
      2017-06-14 08:44:20 Ответить

      сам ты тварь! а если бы ты был собакой и тебя вывезли и убыли ты думаешь круто это было? гамно ты такое!!!!!

  • Справедливость
    2017-06-07 23:25:27 Ответить

    Отлов конечно не выход , но другова выхода нет. Они нападают на детей и взрослых. Страшно ходить по улице ,когда на тебя бежит стая собак.

  • Игорь
    2017-06-07 20:52:13 Ответить

    На рабочую тоже пусть заедет белая газель. Задолбали эти стаи бегать, с ребенком страшно гулять.

  • Galina
    2017-06-07 20:12:18 Ответить

    Бездомные Бобики никогда не нападают первыми, и вообще не нападают. Они очень деликатные и воспитанные.
    Среди ночи послали… И далеко послали…

  • Доктор
    2017-06-07 14:40:38 Ответить

    Причем тут меньше бухать?!!!!!
    Я вообще не пью и укусила бродячая собака средь бела дня,
    я мимо нее просто проходил…
    Это нормально?
    Я не говорю, что давайте убивать бездомных животных, НО!……

    • Андрей
      2017-06-09 20:54:02 Ответить

      подошла сама и укусила?) камнем или рукой замахнулся и собака убежит. ты либо инвалид, физически не мог дать отпор, вопросов нет. либо пиздабол.

  • Евген
    2017-06-07 14:17:35 Ответить

    На улице Богомаза три стаи собак. Белая газель с номерами 1538, пожалуйста, приедь к нам

  • Викки
    2017-06-07 13:07:23 Ответить

    Чтобы не кусали собаки нужно меньше бухать, а за деньги, сэкономленные стерилизовать животных с улиц.
    З.ы: как правило, собаки не нападают на людей, разве что на неадекватных

    • Вита
      2017-06-07 14:56:57 Ответить

      Вы знаете, я против убийства животных , категорически. Но вы не правы, говоря, что собаки кидаются на неадекватных. Мы катаемся на великах и иногда приходится ногами отбиваться . Видела как собака во дворе бросилась на ребёнка, который просто бегал иргал и даже близко к ней не подходил.

      • agassi
        2017-06-07 21:58:28 Ответить

        просто ребенку нужно меньше бухать, тогда собаки его кусать не будут!!!1

  • Ксения
    2017-06-07 13:00:10 Ответить

    люди-вы твари.

    • Доктор
      2017-06-07 14:43:46 Ответить

      Совершенно верно — МЫ БОЖЬИ ТВАРИ…

  • Алексей
    2017-06-07 12:26:11 Ответить

    Вошли в европу, в Европе соболем не бегаю по улицам, все верно пускай вылавливают.

  • Юлия
    2017-06-07 12:06:40 Ответить

    Сегодня по дороге на работу сотрудницу укусила собака,рана кровит,собака сбежала….Зимой меня укусила собака ,дети ходят по этим же дорогам,а бешенство вокруг,вакцин не хватает,я за то чтобы нам было безопасно!

  • коркулдеор
    2017-06-07 11:20:19 Ответить

    Если волонтеры такие добрые — пусть забирают ВСЕХ бездомных собак себе домой. Если бездомная собака укусила — пусть ответственность несут эти волонтеры. Платят за лечение и отвечают по закону

  • Антон
    2017-06-07 11:11:24 Ответить

    Как вы зае*али, то бродячие собаки кидаются на людей, вы ноете, то их вылавливают — тоже ноете.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Днепропетровской области заметили зверей, которые ранее не появлялись в этом регионе
Новости Днепра
20.03.2024 12:04

На Днепропетровщине стало больше диких животных.

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Сегодня 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Сегодня 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня 20:46
6
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх