В Днепре почтили память Героев «Небесной сотни»

20.02.2018 11:31
просмотров
Сегодня, 20 февраля, днепряне собрались на Аллее памяти, чтобы почтить память Героев, погибших во время Революции достоинства.

Городские чиновники, священнослужители, а также просто не безразличные жители Днепра возложили цветы в память о погибших в Киеве во время Революции достоинства 4 года назад.

Память Героев «Небесной сотни» почтили минутой молчания и церковной панихидой.

Мероприятие завершилось исполнением гимна Украины.

Справка: День Героев Небесной Сотни – памятный день, который отмечается в Украине 20 февраля для почтения подвига участников Революции достоинства. Революционные события зимы 2013/2014 годов унесли более ста жизней активистов Майдана, их назвали «Небесной сотней». 20 февраля установлено памятным днем указом президента Украины Петра Порошенко от 11 февраля 2015 года.

Напомним, так в Днепре вспоминали жертв «Небесной сотни» год назад.

Автор:


  • Українець
    2018-02-20 22:00:51 Ответить

    Слава Героям України!

    Да(0)Нет(1)
  • Евгений
    2018-02-20 17:00:22 Ответить

    Многие за эти года не осознали,что Крым и некоторые районы Донбасса были окупирыванны,чтобы Украина не вошла быстрее в Ес,так сказать для "сдерживания к лучшему".Чтобы можно было "наживиться" на украинцах,например чтобы газ нам продавать дороже чем для тойже Европы.Также эти районы в принципе выгодны для военного плацдарма(как районы приднестровья,осетии)..

    Да(0)Нет(1)
  • Простой украинец
    2018-02-20 15:02:58 Ответить

    Ребята, что вы празднуете?
    То что 4 года назад подзаработать на проплаченных митингах и тем самым продали страну? Вы посмотрите как мы живём после вашей революции! А сколько народу на Донбассе полегло после вашей революции? А как выросла коммуналка (при том же качестве услуг)? Как жить то?
    Революция, празднуют они...

    Да(4)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.02.2019 07:21

В Днепре прошел патриотический флешмоб «Герои не умирают».

Новости Днепра
19.02.2019 09:40

Завтра в городе пройдут памятные мероприятия.

Новости Днепра
18.02.2019 16:17

Важная информация для водителей Днепра.

Новости Днепра
15.02.2019 13:04

В Днепре сегодня утром ограничивали движение транспорта.

Последние новости

Изменения связаны с проведением ремонтных работ по городу.

Сегодня 16:24
8
просмотров

На проспекте Мира демонтировали детскую железную дорогу.

Сегодня 15:57
29
просмотров

Сергею Исаеву провели серьезную операцию.

Сегодня 15:48
53
просмотров

На данный момент причина смерти женщины еще не установлена.

Сегодня 15:44
321
просмотров

Трое убийц перерезали горло отбивавшемуся от них парню.

Сегодня 15:19
2912
просмотров

Часть жителей Днепра останутся без водоснабжения.

Сегодня 15:05
556
просмотров