В Днепре пересчитали бездомных собак

09.06.2016 09:01
просмотров

В течение двух дней волонтеры «Верности» и просто неравнодушные жители Днепра при помощи программы, разработанной международным проектом Animal-id.info прошлись по улицам города, фиксируя бродячих собак.

В этом году заканчивается срок действия программы  по сокращению численности бродячих животных, которая принималась на 2012-2016 годы. Поэтому этот подсчет был необходим для того, чтобы новая программа, которая начнет действовать в следующем году (и которую надо готовить уже сейчас), была взвешенной, обдуманной и эффективной. Стоит отметить, что раньше в нашем горсовете при составлении таких программ опирались на подсчеты, которые проводились в других городах – Харькове, Донецке и т.д.

Согласно результатам двухдневной работы волонтеров, в Днепре сегодня обитает 4 983 бездомные собаки. Эта цифра достаточно точная, погрешность может составлять до 10%, что существенно меняет ситуацию, ведь раньше данные, которыми оперировали чиновники, могли отличаться от реальных в 2-3 раза. В течение двух недель все собранные данные пройдут детальный анализ: сколько собак какого пола сейчас живет на улицах города, сколько стерилизовано, каково состояние их здоровья, откуда они берутся и т.д.

Так что теперь активисты, при помощи международной организации и с учетом ее опыта будут разрабатывать новую программу по сокращению численности бродячих животных.

После того, как в течение некоторого времени коммунальное предприятие будет стерилизовать животных, волонтеры снова проведут подсчет бродячих животных, чтобы определить насколько эффективно будет работать новая программа и при необходимости, внесут корректировки.

Новости Днепра про В Днепре пересчитали бездомных собакРусский

Автор:


  • Елена
    2016-06-10 11:09:22 Ответить

    Теперь мы будем знать всех бездомных собак в лицо. Вот бы им еще и зубы поудалять — чтобы не кусались и не нападали на детей и одиноких прохожих

  • Виктория Николаева
    2016-06-10 01:21:39 Ответить

    Бред это все. Народ нищает дальше и уже не может кормить собаку. Поэтому вывозят. Вывозят даже из сел. И бросают в городе в надежде, что городские прокормят. Сама когда-то видела, как из машины, что по утрам торгует молоком во дворах выпустили двух собак и отправили гулять, а сами уехали. А еще их много водится в заброшенных частных домах. Посчитать их реальное кол-во нереально.У дочки недалеко частный сектор с неблагополучными гражданами. Так днем целая орава там. А вечером все вылазят на поиски пропитания.

  • Ирина Слисаренко
    2016-06-09 12:02:21 Ответить

    Спасибо людям которые этим занимаются! И после того как начали стерилизовать животных, их колличество на улицах перестало так быстро рости. И хочется обратиться к людям у которых есть животные: вы в ответе за тех, кого приручили! Если взяли животное к себе, то вы обязаны заботиться о нем до конца. Если возникают проблемы с животным, вы можете обратиться за помощью к волонтерам, либо другим компетентным людям, но не в каком случае не издеваться над животным либо выбрасывать его на улицу!!!

    • мимо проходил
      2016-06-09 14:40:41 Ответить

      ну люди приручили и держут собак дома. Но не выкидывают. Откуда маразм что все уличные это бывшие домашние? Чего-то не попадались мне на глаза сбившиейся в стаи чихуа-хуа, хаски, мопсы, овчарки. Стаями бегают изначально родившиеся на улице собаки, и там же и плодятся

  • светка
    2016-06-09 10:43:56 Ответить

    все равно , с домашних надо начинать. Регистрировать, учитывать, заставлять хозяев стерилизовать неплеменных животных — вот тогда лёд тронется. А толку, что посчитали на улице, каждый день по 100 штук домашних щенов выбрасывают, которые не все, но доживают до половозрелости и увеличивают популяцию бродячих

    • гость
      2016-06-09 10:58:37 Ответить

      света ты много знаешь домашних собак любых племенных и нет которых хозяева разрешают спариваться с дворнягами?

      • Быдло
        2016-06-09 12:36:55 Ответить

        Гость, научитесь грамотно писать. Пожалуйста.

        • гость
          2016-06-09 13:36:01 Ответить

          чат правописания далее)

  • Настя
    2016-06-09 10:13:02 Ответить

    Главное, чтобы не пустые слова, как это бывает обычно

    • Гость
      2016-06-09 10:45:15 Ответить

      Ну делает это по сути не государство, а верность себя уже давно зарекомендовала, так что есть уверенность, что все доведется до победного конца.

  • Горожанин
    2016-06-09 09:51:06 Ответить

    Спасибо тому, кто этим занялся несколько лет назад, лёд тронулся!

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
1
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
5
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх