В Днепре открыли «охоту» на догхантеров

11.07.2017 12:40
просмотров

В городе появилась специальная структура, которая борется с возросшим последнее время количеством так называемых догхантеров.

Об этом сообщают Вести Приднепровья.

Кроме того, что данная структура будет бороться с догхантерами, она также будет следить за случаями, связанными с опасными животными. Этих специалистов называют зоодетективами и работают они на базе КП «Зооконтроль».

Причиной появления такой структуры стал недавний случай с агрессивным человеком и его затравленным псом. Как сообщалось, житель Днепра натравил на соседей и полицию своего бойцовского собаку. Благодаря зоозащитникам собаку отобрали у неадекватного человека и сейчас она под наблюдением специалистов. А зоодетективы собирают законодательную базу, чтобы отобрать животное, ведь уже известно, что хозяин бил ее палкой и всячески издевался над ней.

Новая служба зоодетективов будет многофункциональной — специалисты будут выезжать на вызовы граждан, изучать поведение животных, искать опасных собак, выслеживать догхантеров. Известно, что заработная плата составит около 6000 гривен. Также в КП «Зооконтроль» планируют пригласить на работу зоопсихологов.

Новости Днепра про В Днепре открыли «охоту» на догхантеровРусский

Автор:


  • piligrim
    2017-10-08 20:06:28 Ответить

    в европе запрещено содержать и разводить опасные породы собак, овчарки тоже к ним относятся не говоря уже о всяких теръерах

  • Алексей
    2017-07-12 12:01:17 Ответить

    очень правильно!
    всех догхантеров посадить на кол и заставить собственное говно жрать!

    • Yurij
      2017-07-14 06:57:57 Ответить

      Власне (і не тільки) гівно треба «заставлять жрать) нерадивих «любітєлей жівотних» з їхньою «любов’ю іздалєка» — це коли викидають на вулицю «вдрууг виросшую» «мілую сабачьонку» «которая жрьот обувь і гризьот мєбєль», або тих, які підгодовують собаньок під під’їздами, створюючи антисанітарію та загрозу нападу на інших, замість того, щоб забрати та опікуватись тваринкою по-справжньому…

  • Тетя Света
    2017-07-12 09:20:21 Ответить

    Что значит «Бойцовская собака»? Есть официально зарегистрированная классификация породы?

    • гоп
      2018-02-09 09:49:31 Ответить

      вообще то да. гугл в помощь

Добавить комментарий

Новости по теме

Погода на 23 апреля: в Днепре будет облачно с прояснениями
Новости Днепра
Сегодня 06:15

Хорошего дня, друзья!

Погода на 21 апреля: в Днепре ожидается переменная облачность
Новости Днепра
21.04.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Погода на 20 апреля: в Днепре облачно, возможен дождь
Новости Днепра
20.04.2024 06:15

Захватите с собой зонт!

Погода на 19 апреля: в Днепре будет облачно с прояснениями
Новости Днепра
19.04.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Сегодня 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Сегодня 21:22
0
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Сегодня 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Сегодня 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
1
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Сегодня 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Сегодня 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Сегодня 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Сегодня 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх