В Днепре «объявили войну» автомобилистам

08.12.2017 14:40
просмотров

Водители легковушек редко думают о других, паркуя свои транспортные средства как попало.

Неправильно припаркованные автомобили зачастую создают проблемы на узких улицах для более габаритных транспортных средств, в том числе и для общественного транспорта. С этой проблемой в Днепре решили бороться.

Сегодня, 8 декабря, в центре Днепра, на улице Глинки, прошла выездная пресс-конференция, на которой рассказали о масштабах данной проблемы и о том, как с ней собираются бороться городские чиновники и полицейские.

«Водители троллейбусов и автобусов не могут останавливаться в определенных для этого местах, чтобы принимать пассажиров. Из-за припаркованных автомобилей они вынуждены делать остановку посреди проезжей части. А это мешает пассажирам и другим водителям. К нам приходит много жалоб по этому поводу» — рассказал заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Игорь Швецов.

Стоит отметить, что сейчас на улицы Глинки, расположены тупики автобусов №57А, 88А и 120, а также троллейбуса №14. С завтрашнего дня, 9 декабря, также возобновляются перевозки троллейбусом №12 (улица Глинки — жилмассив «Победа»). А уже с 15 декабря на этом участке будут останавливаться троллейбусы уже трех маршрутов — добавится восстановленный троллейбусный маршрут №2, который будет ходить по бывшему маршруту троллейбуса №13 (улица Глинки — жилмассив «Парус-2»). Соответственно, проблема припаркованных автомобилей станет еще острее.

«Таким образом на этой улице будет сосредоточено 15 графиков троллейбусов. Но из-за того, что мы видим хаос в парковке, троллейбусы не смогут нормально работать. Наши водители вынуждены подъезжать к бордюру. А если есть пассажир с инвалидностью, то опускать пандус. А сейчас мы этого сделать не можем», — отметил заместитель директора коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

При все этом, на въезде на улицу Глинки висят предупреждающие знаки, запрещающие остановку частного транспорта. А в районе троллейбусной остановки на бордюре и дороге в месте высадки пассажиров нанесена специальная желтая разметка, обозначающая остановку общественного транспорта. Но водители игнорируют знаки и разметку, паркуясь прямо на ней.

Полиция Днепра сегодня провела с нарушителями разъяснительную работу. А в случае, если ситуация не изменится, уже со следующей недели правоохранители будут принимать радикальные меры, вплоть до эвакуации автотранспорта, мешающего движению.

«Авто, которые существенно мешают движению общественного транспорта, будут эвакуированы. При чем услуги эвакуатора будет оплачивать водитель. Будет выписан также штраф за парковку в запрещенном месте», — пояснил исполняющий обязанности начальника отдела безопасности дорожного движения управления патрульной полиции Днепра Александр Сергиенко.

Новости Днепра про В Днепре «объявили войну» автомобилистам Русский

Автор:


  • ДЕД
    2017-12-09 12:16:25 Ответить

    І штраф тисяч сто.гривень в бюджет міста.з порушника

  • Евгений
    2017-12-08 21:55:02 Ответить

    Делают правильные вещи, предупреждают водителей дабы те не платили потом штрафы. Сделали выводы после проведения бегового марафона, если не ошибаюсь в конце лета. Когда Набережная, Яворницкого и прилегающие улицы были перекрыты, город был в транспортном калапсе. Думаю жалоб было очень много.

  • Вик
    2017-12-08 17:29:04 Ответить

    Не понимаю, а что мешало ДО этой выездной пресс-конференции подвергать штрафам и эвакуировать неправильно припаркованные авто? Есть знаки, нанесена разметка… Закону будут следовать, если кто-то следит за его исполнением!

  • Ancient
    2017-12-08 17:05:13 Ответить

    Та то так ,к новому году готовятся))

  • ася
    2017-12-08 15:15:54 Ответить

    а шо це за кружки та квадрати на стовпах?????????

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре парковка возле зон отдыха снова будет платной: назвали даты
Новости Днепра
31.03.2024 16:57

Возле зон отдыха снова будет платная парковка.

Возле вокзала в Днепре сделают временную бесплатную парковку, но есть нюанс
Новости Днепра
27.03.2024 14:33

В Днепре из-за ремонта сделают парковку возле вокзала бесплатной.

Частный домик и деревья: что было на месте парковки у Мост-сити 50 лет назад (ФОТО)
Новости Днепра
19.03.2024 12:47

Ранее центр Днепра был застроен небольшими одно и двухэтажными домами.…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх