В Днепре и области переименуют железнодорожные станции

14.02.2017 08:02
просмотров

Согласно Закону о декоммунизации, переименование ожидает семь железнодорожных станций.

Министерство инфраструктуры огласило новые названия для 12 станций, среди которых семь находятся в Днепре и Днепропетровской области. Свои старые названия сменят:

  • Днепропетровск-Грузовой на Фабричный,
  • Днепропетровск-Лиски на Днепр-Лиски,
  • Днепропетровск-Главный на Днепр-Главный,
  • Днепропетровск-Южный на Лоцманская,
  • Днепродзержинск на Каменское,
  • Днепродзержинск-Левобережный на Каменское-Левобережное,
  • Днепродзержинск-Пассажирский на Каменское-Пассажирское.

По словам главы «Укрзалізниці» Войцеха Балчуна, предварительное согласие местных властей уже получено. После завершения переименования, новые названия станций появятся и в автоматизированных системах «Укрзалізниці».

Новости Днепра про В Днепре и области переименуют железнодорожные станцииРусский

Автор:


  • Виктор
    2017-02-15 20:20:19 Ответить

    Ремонт никак закончить не могут и площадь до ума не доведут. (бардак)

  • Вика
    2017-02-14 08:24:20 Ответить

    Все переименуют а потом чем займутся? Что еще им в голову взбредет

  • Влад
    2017-02-14 08:11:05 Ответить

    Вот кому в стране, на работе, за наши деньги, делать нечего

  • антипатриот
    2017-02-14 08:08:13 Ответить

    Когда собаке нечего делать, она….. Так и с правительством. Когда нужно распилить бюджет, нужно что-то переименовать и повалить очередной памятник. У этой страны нет будущего.

Добавить комментарий

Новости по теме

Вслед за городами для трех районов Днепропетровщины в Раде выбрали новые названия
Новости Днепра
10.04.2024 20:03

Три района области изменят название.

Без Высоцкого и Говорова: в Днепре изменят названия еще 9 улиц
Новости Днепра
09.04.2024 18:38

В Днепре дерусифицируют еще ряд улиц.

Для Першотравенска и еще 4 поселков Днепропетровщины в Верховной Раде выбрали новое название
Новости Днепра
03.04.2024 21:11

В Верховной Раде выбрали новые названия для Першотравенска и еще…

В поселке на Днепропетровщине улицу Пушкина переименовали в Пушкина, но другого
Новости Днепра
03.04.2024 14:25

В тергромаде Днепропетровщины Пушкина переименовали в Пушкина.

Последние новости

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
2
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
12
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
5
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
8
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
2
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
5
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх