В Днепре можно бесплатно сделать прививки, которые защищают от рака

24.10.2016 09:54
просмотров
В Днепре и области молодых девушек вакцинируют от вируса папилломы человека, который может вызывать рак.

«Основная причина рака шейки матки – вирус папилломы человека. Избежать болезни помогает вакцинация. Курс из трех прививок обходится более чем в 2 тысячи гривен, но на Днепропетровщине их делают бесплатно», — рассказала главный акушер-гинеколог области Екатерина Каира.

На такие прививки в текущем году из бюджета выделили около 400 тысяч грн. В слудеющем году так же планируется закупать вакцину – в нашей области используют бельгийскую, которая, по отзывам врачей,  безопасна, не вызывает осложнений и не влияет на будущую беременность.

Бесплатная вакцинация проводится девушкам в возрасте от 15 до 17 лет. Чтобы сделать прививку, следует вместе с родителями обратиться в амбулаторию, проконсультироваться с семейным врачом, педиатром и гинекологом. Они назначат день для вакцинации. Вакцинация проходит в три этапа — первый укол, через месяц второй, еще через 5 месяцев — третий.

Ежегодно рак шейки матки обнаруживают у 370 женщин области. В 85% случаев причина болезни – вирус папилломы человека.

Автор: Админ Админский


  • Сергей
    2018-03-11 16:42:32 Ответить

    Родители, не верьте этим истеричным комментариям. Если у вас есть возможность защитить своего ребёнка от риска заболеть, просто глупо ею не воспользоваться.

    Да(0)Нет(0)
  • Доктор Врач
    2016-10-26 00:16:54 Ответить

    Последние исследования показали, что ВПЧ не является причиной РШМ, а вакцинация в какой-то степени как раз наоборот...

    Да(0)Нет(2)
    • Сергей
      2018-03-11 16:47:58 Ответить

      Источник? Кто исследовал? Может, вы это просто выдумали?

      Да(1)Нет(0)
  • Сергей Шнуренко
    2016-10-25 22:33:57 Ответить

    Опять какой то новый вирус вводят нашим детям в виде прививок.Когда люди уже свой мозг включат и начнут думать своей головой?Не уже ли вы и в самом деле верите что вводя в нутрь организма всякую хрень ,здоровому человеку действительно станет лучше?

    Да(1)Нет(4)
    • Сергей
      2018-03-11 17:14:03 Ответить

      Этот самый "новый вирус" девочка получает при первом половом контакте. И - да! вводя внутрь организм определённую "хрень" здоровый человек действительно может оставаться здоровым.

      Да(1)Нет(0)
  • Дух
    2016-10-24 12:37:24 Ответить

    херня все это. новый эксперемент, так теперь в группу взяли девочек во время полового созревания! а там гляди и реальный рак не за горами! вполне возможно что девочки потом и детей иметь не смогут!!!!

    Да(9)Нет(5)
  • Татьяна
    2016-10-24 10:27:34 Ответить

    Только девушкам от15 до 17....а остальным не надо????остальные не болеют????главное пережить с 15 до 17???????

    Да(15)Нет(4)
    • Али
      2016-10-24 14:15:14 Ответить

      Делают прививку до начала половой жизни. После уже не целесообразно.

      Да(7)Нет(0)
      • Сапсан
        2016-10-25 19:52:04 Ответить

        Не факт что половой жизни не было до 15-17- лет

        Да(2)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.07.2018 15:51

Супрун рассказала, как у нас обстоят дела с вакцинами.

3
Новости Украины
10.07.2018 20:00

Сделать бесплатную прививку от кори до конца 2018 года могут…

Новости Украины
04.06.2018 12:20

Резонансное лечение замминистра здравоохранения Александра Линчевского заставило министерство извиняться.

Новости Украины
26.05.2018 11:17

Ульяна Супрун рассказала об одном важном заблуждении о вакцинации, которое…

Последние новости

Жители Днепра подали обращение к городской власти касательно одного из маршрутов общественного транспорта в городе.

Сегодня 16:16
21
просмотров

Городская власть собирается сделать из Днепра не просто «комфортный» город, но еще и место с высокой туристической привлекательностью.

Сегодня 15:07
201
просмотров

В Днепре для защиты фонарных столбов от вандалов организовали тендер на поставку специальных фонарных вазонов.

Сегодня 14:21
78
просмотров

Жителям Днепра рассказали о том, как обезопасить себя от удара током в повседневной жизни, и во время непогоды, которая стала частым явлением в последнее время.

Сегодня 13:17
149
просмотров

С каждым годом вопрос загрязненности реки Днепр становится все острее. Что сегодня таит в себе самая известная река Украины?

Сегодня 12:14
632
просмотров

«Днепрогаз» предупреждает о новом этапе проведения ремонтно-восстановительных работ на линиях газоснабжения Днепра.

Сегодня 11:18
918
просмотров

В нашем городе продолжается самое культурное событие текущего года – международный фестиваль «Джаз на Днепре».

Сегодня 10:36
14
просмотров

Появились новые детали происшествия, которое разрушило все квартиры на этаже в одном из домов Днепропетровщины.

Сегодня 09:59
1582
просмотров

Украинцы обратились в официальное интернет-представительство президента страны с просьбой ввести новый закон.

Сегодня 08:57
2232
просмотров

На Днепропетровщине планируют установить границы заповедников впервые за историю данных объектов.

Вчера 20:35
27
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -60%

    Знижки до 60% обрані прикраси PANDORA!

  • -70%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    Перші надходження нової колекції у women’secret! 

  • -50%

    Довгоочікуваний Summer SALE від ZARINA!

Наверх