В Днепре может появиться альтернатива маршруткам на ж/м Парус

02.08.2016 17:18
просмотров
Горсовет Днепра объявил тендер на реконструкцию троллейбусной линии до ж/м Парус.

Фактически, линию будут строить заново, так как ее законсервировали еще в 2003 году и на сегодня контактная сеть практически отсутствует. Стоимость работ оценивается в 20,729 млн грн – на такую сумму в конце июля КП «Днепропетровский электротранспорт» был объявлен тендер на портале публичных закупок Prozorro, передает «Южный курьер«.

Согласно условиям конкурса, компания-победитель должна будет реконструировать девять километров троллейбусной контактной линии – от перекрестка Сичеславской набережной и улицы Владимира Мономаха до жилмассива Парус-1. В том числе придется восстановить и часть электроопор, которые уже непригодны к эксплуатации.

Подать заявку на участие в тендере можно до 16:00 16 августа.

Решение о возвращении маршрута №13 было принято еще в марте текущего года. А месяц спустя директор департамента коммунального хозяйства горсовета Михаил Лысенко анонсировал покупку троллейбусов на аккумуляторах, которые смогут проходить до 20 км в автономном режиме.

  • Пффф
    2016-08-03 23:42:10 Ответить

    Херасдва.Владелец 121 вырежет опять.

    Да(1)Нет(0)
  • Лялька
    2016-08-03 11:12:46 Ответить

    Пару лет назад (может больше или меньше) протягивали же, а потом все, резко сняли...наездились(

    Да(3)Нет(1)
  • Владимир
    2016-08-03 08:25:08 Ответить

    Куда делась законсервированная линия?

    Да(3)Нет(0)
  • да уж
    2016-08-02 22:28:14 Ответить

    я согласен с Александром кто дал этот указ куда дели медь я думаю как всегда нам никто ничего не расскажет а восстанавливать за миллионы гривен как всегда будут те кто снимал медь эти эту работу и получат а откуда эта цена в 20 лимонов

    Да(1)Нет(0)
  • Скиба Александр
    2016-08-02 20:55:19 Ответить

    Предлагаю найти того кто 3 года назад дал добро на обрез электролини, конфисковать у него имущество, отобрать все денежные средства его и заставить работать, в качестве грузчика, на восстановительных работах этого маршрута.

    Да(38)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
31.05.2019 15:04

Фотографиями с корпусами троллейбусов без колес поделился житель Днепра.

1
Новости Днепра
08.05.2019 21:00

В связи проведением множества торжественных мероприятий, в работе электротранспорта Днепра…

Новости Днепра
05.05.2019 15:40

Днепряне столкнутся с изменениями в работе транспорта.

Новости Днепра
14.03.2019 07:25

Директор департамента транспорта Игорь Маковцев рассказал о том, что будет…

54

Последние новости

При задержании злоумышленник попытался спрятаться в «колодце связи», но это ему не помогло.

Сегодня 09:03
5
просмотров

Припаркованный автомобиль сгорел практически полностью.

Сегодня 08:56
8
просмотров

Курс доллара снизился на 7 копеек.

Сегодня 08:50
4
просмотров

Возле Днепра подстрелили подростка.

Сегодня 08:48
175
просмотров

Разбился самолет АН-2, есть пострадавшие.

Вчера 22:35
978
просмотров

За весьма скромную «добычу» злоумышленник теперь может провести в тюрьме несколько лет.

Вчера 20:50
110
просмотров

Отдыхающие были шокированы таким обращением с животными.

Вчера 19:55
500
просмотров

Спонтанное желание молодого парня переплыть Днепр в итоге закончилось вызовом спасателей и медиков.

Вчера 19:14
1106
просмотров

Оскар Уайльд сказал: «При крупных неприятностях я отказываю себе во всем, кроме еды и питья». Чтоб отпраздновать успех или поделиться радостью, я использую еду – добавим мы.

Вчера 17:06
1369
просмотров

За прошедшую неделю упали в цене яйца, картофель, мясо свиней, гречка и макароны. Значительно выросли в цене хлеб и сахар.

Вчера 16:40
527
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Лето скидок: акции и распродажи от «ВиЯр»!

  • -80%

    Огооо! Знижка -80% на другу одиницю дитячого одягу ТМ Lemon Beret у Чудо Острів!

  • -10%

    Акційні ATA Arms закінчуються! Зараз або ніколи!

  • Акция!

    Акція — 2 речі по ціні 1

Наверх