«В Днепре мэр Филатов вынуждает горожан платить квартплату по тарифу с лифтом, даже если лифта в доме нет», — Начарьян

16.02.2018 21:01
просмотров

Жители многоквартирных домов, которые не создали ОСМД, получили платежки с новыми завышенными в 2,5 раза тарифами на квартплату.

Руководитель фракции «Оппозиционного Блока» в горсовете Днепра Наталья Начарьян на своей странице в Facebook написала:

2017_Начарьян«Жители дома 127а по проспекту Слобожанскому (бывший им. Газеты «Правда») прислали фото дома и платежку. В доме никакая управляющая компания никаких  работ не проводит. Крыша уже несколько лет протекает с пятого по первый этаж. Лифта нет и никогда не было. При этом в платежке квартплата 6,71 грн /м кв. А было – 2,99 грн /м кв. Люди возмущены до предела – зам. мэра Лысенко оправдывался, что квартплата выросла, потому что в нее якобы включили плату за лифт. То есть 6,71 грн /м кв должно быть с учетом лифта. Но у людей «хрущевка» без лифта!!!»

фото

Начарьян отметила, что на ближайшей сессии горсовета фракция «Оппозиционного Блока» в очередной раз потребует, чтобы депутаты проголосовали проект решения, который позволит снизить квартплату.

«Сейчас, вне зависимости от того, сколько лет дому, в каком состоянии стены, крыша, подвал и коммуникации, есть лифт или нет – всех обязывают платить в среднем 6,7 грн /м кв. Это незаконно!», — сказала она.

Согласно указу Министерства регионального развития от 13.06.2016 тариф должен рассчитываться управляющей компанией отдельно для каждого дома. 

Оппозиционер отметила:

«Необходимо:

  • отменить кулуарное решение исполкома, которым город переделен между управляющими компаниями;
  • объявить новый открытый конкурс, в рамках которого каждый житель сможет ознакомиться с тарифом конкретно по своему дому;
  • до момента проведения нового конкурса рассчитывать квартплату по прежним тарифам.

Мы не отступим и продолжим защищать людей!».

Ранее фракция «оппозиционного Блока» в горсовете Днепра вынесла на сессию 31 января 2018 решение по отмене повышения в 2,5 раза квартплаты для многоквартирных домов. Несмотря на то, что соответствующий проект был опубликован на сайте, мэр Филатов не внес его в повестку сессии. Тарифы были подняты в интересах управляющих компаний, подконтрольных мэру и его окружению.

Новости Днепра про «В Днепре мэр Филатов вынуждает горожан платить квартплату по тарифу с лифтом, даже если лифта в доме нет», - НачарьянРусский

Автор:


  • Мурзя
    2018-02-20 20:01:10 Ответить

    У нас подняли тарифы. Мама уточняла у ЖЕКовцев, почему так. Он сами плются, говорят, что их филатов к рукам прибрал, поэтому такая ситуация.

  • Топольчанин
    2018-02-20 04:13:15 Ответить

    Я на втором этаже живу и лифтом не пользуюсь. А если б и захотел, то не смог бы — он лет 20 на второй этаж не ходит. И лет несколько — уже и на третий. И не плачу за него (это отдельная история, как мы этого добивались…). А теперь меня хотят заставить платить за то, чего нет? Так это уже мошенничество и за это уголовная статья вырисовывается…

  • Людмила
    2018-02-19 13:08:06 Ответить

    Насчёт оплаты услуги за лифт,как можно брать оплату за кв.метры,в лифте люди передвигаются и в авоське с собой кв.метры перевозят!! На улице.караваева вывесили сообщения от Жека ,что оплата за якобы оказываемые ими услуги составит 6 ,99 за кв.метр так за такие деньги у нас в в подъезде начальник Жека вместе с мером должены обои клеить .

    Составить

  • Днепр
    2018-02-18 06:50:19 Ответить

    Филатов мы всей семьей сдуру за тебя голосовали, теперь наш мер только ВИЛКУЛ Слава Украигне

    • горожанин
      2018-02-20 09:32:23 Ответить

      Наконец, у людей начали открываться глаза на сущность рвущихся к власти выродков. Ребята, ну давно пора понять и принять за правило: голосовать можно только за того, кто что то уже ранее сделал. И не в преддверие выборов, а задолго до них. Филатов только обещал: я сделаю то, я сделаю это. А ну да, еще он хвастался, что якобы благодаря ему и его команде удалось остановить российских наемников и не пустить их в Днепропетровск. Ну не смешно разве. Что он сделал будучи депутатов ВР? НИЧЕГО!

  • Днепр
    2018-02-18 06:45:34 Ответить

    Порошенко с Ахметовым занимаются только тарифами и наш туда же, на больше ума не хватает, а потом лампочки на семь миллионов на мост повесят

  • Павел
    2018-02-17 23:56:56 Ответить

    Вот и проявились аппетиты «отцов» города филатова-корбана-бени! Истинные «защитнички»!!!!!

  • piligrim
    2018-02-17 22:00:20 Ответить

    родину если ещё не отобрали, то делают это планомерно и масштабно!

  • piligrim
    2018-02-17 21:58:33 Ответить

    Тарифы были подняты в интересах управляющих компаний, подконтрольных мэру и его окружению.________ ????????????? в стране беспредел и геноцид! попробуйте переубедить…

  • Игорь
    2018-02-17 20:47:54 Ответить

    По улице Молодогвардейская 59 и 61 тоже завышены тарифы и тоже включено обслуживание лифта- это беспредел

  • Виталий Рубля
    2018-02-17 18:55:58 Ответить

    Он тоже кушать хочет.

  • житель
    2018-02-17 08:43:38 Ответить

    беспредел

Добавить комментарий

Новости по теме

13.07.2019 16:27

«Мы уже создавали рабочие места и повышали зарплаты людям, сделаем…

13.07.2019 16:06

Один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул встретился с трудовымколлективом…

26.06.2019 19:15

«Оппозиционную платформу – За жизнь» покинули все партийные организации Одесской…

20.11.2018 18:40

Политик рассказал об изменениях в составе «Оппозиционного Блока».

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Вчера 16:49
15
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх