В Днепре изуродовали парк

16.03.2017 07:23
просмотров
Неизвестные в Молодежном парке (бывш. Парк Ленина) обрезали большую часть деревьев. Это вызвало возмущение у местных жителей.

Об этом сообщает Валерий Кравченко, передает 49000.

Он отметил, что в парке было хорошо все – есть цветы, детская площадка, места для прогулок, деревья с хорошими кронами. Но после «омолаживания» деревьев все местные жители будут вынуждены ходить под палящим солнцем.

«Какие-то «умники» обрезали все, почти все деревья. Теперь летом дети на своих площадках будут, как в пустыне, под палящим солнцем. Больше комментировать нет желания», — написал он.

Напомним, ранее прошло принудительное омоложение деревьев на Алее влюбленных , на улице Титова и Новосельной. Также есть информация, что такая участь может ждать деревья в парке Писаржевского – КП «Городская инфраструктура» продала с аукциона деревья в парке. Цена их омоложения плюс утилизация отходов затянула на 189 тысяч гривен.

Автор:


  • Олег
    2017-09-07 14:37:07 Ответить

    Все вопросы к продажной администрации.

    Да(0)Нет(0)
  • Смех
    2017-03-23 11:05:24 Ответить

    Правильно пусть падает все на голову вечно то власть хр,,вая то зеленстрой га,,но а что лично мы сами люди сделали ни,,,я только знаем кого-то винить возле домов срачи и всем пох,,,,одумайтесь смотрите за собой спасибо

    Да(1)Нет(0)
  • Борис Дудкин
    2017-03-18 18:56:34 Ответить

    Специалисты-биологи уже устали бороться с эти беспределом. Их никто не слушает. Всем руководит зам мера Лысенко. Надеялись на нового нач. Зеленстроя Фоменко. Он хотя бы агроном по образованию. Нынешняя власть тупая и наглая!

    Да(4)Нет(3)
  • Василий
    2017-03-17 08:18:22 Ответить

    а посмотрите сквер на соборной площади, и возле Медакадемии спилили огромные нормальные деревья. А между прочим когда пилили деревья полиция постоянно ездила возле и не спросила есть ли у них документы на срезку этих деревьев.

    Да(2)Нет(1)
  • Лидия
    2017-03-16 19:35:57 Ответить

    В районе пр.Петровского тоже проходило омоложение да и сейчас проходит , но самое породоксальное ,что стволы спилиных деревьев ,исчезли за один час ,а спиленные ветки так и валяются ,видно никто покупать не хочется не ходовой товар

    Да(8)Нет(0)
  • Людмила
    2017-03-16 17:11:47 Ответить

    Такая же ситуация и на Левобережном 2 ,люди которые занимались "омоложение" деревьев были в оранжевых жилетах типа благоустройство города.Жители близлежащих домов обратились к этим лесорубов , никаких сопроводительных документов не было , при вызове полиции "омоложение" закончилось за 5минут Отсюда вывод не давайте зарабатывать на себе деньги

    Да(6)Нет(0)
  • Днепрянка
    2017-03-16 14:41:25 Ответить

    Не только парки, во дворах по пр-ту П.Калнышевского (Косиора) одни столбы остались. Поспиливали все нафиг. И не надо говорить, что это омоложение! Разве так можно? А потом машины с дровами на продажу стоят на проспекте Правда, торгуют. Уроды.

    Да(13)Нет(1)
  • Дарья
    2017-03-16 13:26:23 Ответить

    На пр. О.Поля тоже поспиливали во дворах деревья! Теперь из окон вид на балку!

    Да(1)Нет(1)
    • Лина
      2017-03-19 21:52:41 Ответить

      Полицию вызывали??

      Да(1)Нет(0)
  • Яна
    2017-03-16 13:05:32 Ответить

    На ул. Калиновая в районе 72дома то же самое твориться

    Да(1)Нет(2)
  • Глаз
    2017-03-16 11:08:35 Ответить

    Никто не обратил внимание на то, что срезаны ветки строго под ЛЭП?

    Да(5)Нет(2)
  • yasya
    2017-03-16 10:01:33 Ответить

    Всё спилили, чтобы на дровах заработать. А типа всё для людей! Когда сухие ветки в парке Писаржевского падали на голову от ветра, никто ничего не делал, типа в парке ничего обрезать нельзя. А теперь всё можно, срочно все деревья стали больными и их надо срезать до пенька. Десятки лет, люди близлежащего дома, ждали когда кроны деревьев закроют их окна от палящего солнца и вчера в одну секунду варварски всё уничтожили. Позор городской власти, которая уничтожает всё, чтобы отмывать деньги!!!

    Да(15)Нет(4)
  • Иван Иванович
    2017-03-16 09:58:57 Ответить

    Парк Глобы и Шевченко, те точно изуродовали. Избушки на деревьях построили, чтоб любители острых ощущуений за деньги могли по верёвочным лестницам между ними лазать. Руководство города в курсе???

    Да(6)Нет(6)
  • Макар
    2017-03-16 09:44:26 Ответить

    Куда Боря смотрит? Или он в доле?

    Да(18)Нет(1)
  • Днепр
    2017-03-16 09:35:40 Ответить

    Можно ведь омолаживать не все сразу деревья. По всему городу на улицах нет нормального укрытия от солнца.

    Да(16)Нет(1)
  • yasya
    2017-03-16 09:33:41 Ответить

    Беспредел в парке Писаржевского на пр. Поля 129б. Деревья, которые радовали жителей своей зеленью и закрывали от палящего солнца и пыли спилили и теперь вид из окон как на лесоповале. Возмущению жильцов нет предела...Зачем так обрезать? Добрались и до этого парка, где всегда было тихо и спокойно, гуляли дети, а теперь всё спилять, расчистят и будут делать бизнес. А мнение людей, как всегда в нашей стране, спросить забыли!!!! А жильцы хотели увидеть весной за окном зелень, а не обрубки деревьев!!!!

    Да(13)Нет(1)
  • амуржитель
    2017-03-16 09:25:35 Ответить

    если спилилили деревья под корень - это называется омоложение???? как по мне - это незаконная вырубка. Кто-то со мной не согласится?

    Да(22)Нет(0)
  • Горожанин
    2017-03-16 09:22:37 Ответить

    Парк живых и мертвых на Запорожском шоссе, возле Развилки, это какой то ужас, кастрирование уроды все деревья. Теперь вместо зеленой зоны торчат пни. Таких горе озеленителей самих надо кастрировать!

    Да(13)Нет(2)
  • Антон
    2017-03-16 09:15:31 Ответить

    Эта процедура называется омолаживание. Чтобы деревья дольше жили. Через пару лет все будет ок.

    Да(2)Нет(16)
  • амуржитель
    2017-03-16 09:01:51 Ответить

    да, по поводу парка на ул.Отечественная (парк живых и мертвых) ЭТО УЖАССССС ЧТО ТАМ НАТВОРИЛИ- ДЕРЕВЬЕВ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!! самое интересное, что по этой улице двадцать раз в день проезжают полицейские патрули и им нет никакого дела до всего этого. В субботу утром на углу ул.Отечественной и Штормовой утром три мужика на Волге с прицепом спокойно спилили огромную старую грушу и в это время проехало две патрульные полицейские машины, никто даже не притормозил возле них, хотя все это происходило на обочине дороги. Дерево забрали, ветки свалили в кучу на пешеходной дорожке и все,,, Куда-же смотрит Зеленстрой или как он там сейчас называется?

    Да(15)Нет(1)
  • амур
    2017-03-16 08:02:25 Ответить

    парк живых и мёртвых на амуре видели? там вообще все деревья вырезали ишаки...

    Да(15)Нет(0)
    • Антон
      2017-03-16 09:16:09 Ответить

      Парк живых и мертвых — это хоррор просто.

      Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 10:31

В городском совете планируют отремонтировать сквер имени Ивана Старова.

Новости Днепра
17.09.2018 15:28

Мэр проверил изменения одного из самых запущенных парков Днепра -…

Новости Днепра
29.08.2018 14:56

На заседании архитектурно-градостроительного совета были рассмотрены важные для города вопросы.

3
08.08.2018 14:28

Креативные фотозоны, детская и спортивная площадки, удобные лавочки, сотни деревьев,…

Последние новости

Граждане Азербайджана хранили по месту жительства и в собственных автомобилях оружие и боеприпасы.

Вчера 20:40
129
просмотров

За 4 месяца в городе успели демонтировать 70 точек незаконной продажи алкоголя.

Вчера 20:00
45
просмотров

За ночь правоохранители обнаружили несколько десятков людей с наркотиками.

Вчера 19:29
107
просмотров

Десять лет назад в успех Дмитрия Монатика не верили, ему отказывали на кастингах, а на радиостанциях не хотели брать песни в эфир. Сейчас он – звезда первого эшелона и законодатель нового музыкального направления.

Вчера 19:20
14
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 18:40
1514
просмотров

Международная федерация футбола (ФИФА) раздала ежегодные награды.

Вчера 18:14
214
просмотров

Минэкономразвития считает, что ведение Книги отзывов и предложений уже устарело.

Вчера 17:12
61
просмотров

Около двух с половиной метров в глубину и до двенадцати – в ширину. Река Мокрая Сура впервые за несколько десятилетий становится полноводной.

Вчера 17:00
47
просмотров

Диетологи рекомендуют давать ребенку перед школой домашний йогурт, салат и запеканку.

Вчера 16:49
251
просмотров

Полицейские Днепропетровщины отрабатывали навыки профессионализма.

Вчера 16:19
2640
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акція «Смак твоїх вподобань» 

  • -70%

    Роскошь ближе, чем кажется!

  • -50%

    OLKO знову дарує акцію 50%!

  • -50%

    Знижки -20% — 50% в 925!

Наверх