В Днепре хотят установить слежку за школьниками

22.06.2016 09:48
просмотров

Обеспокоенный родитель из Днепра подал мэру города петицию об установке «слежки» за школьниками.

Автор петиции считает, что родители школьника всегда должны быть в курсе, посещает ли их ребенок школу. В петиции предлагается ввести в школах системы контроля доступа на основе магнитных пропусков.

Если ребенок вышел из школы, родителям тут же приходит смс на телефон с соответствующим оповещением.

«Это решит многие проблемы, связанные с деятельностью подростков. И родителям спокойней будет», – пишет автор.

Новости Днепра про В Днепре хотят установить слежку за школьникамиРусский

Автор:


  • Сергей
    2016-06-24 22:53:35 Ответить

    Бред. Допустим родитель знал что ребенок вышел из школы но что родитель сделает для безопасности ребенка? Ведь главное это безопасность

  • Горожанин
    2016-06-23 14:49:05 Ответить

    Не посещают школу те дети, родителям которых все равно где их ребенок.

  • Сергей
    2016-06-22 17:51:03 Ответить

    Все решат не маячки а воспитание

  • Ник
    2016-06-22 16:29:25 Ответить

    Это решит многие проблемы, связанные с контролем над людьми!

  • allradio
    2016-06-22 14:05:00 Ответить

    Да воспитывать нормально надо, вот дети и не будут пропускать…

  • Сергей Юрьевич
    2016-06-22 12:49:12 Ответить

    Правильно, задолбало это малолетние быдло которое только у бухает по дворам с сигаретой в зубах. После них вечно только срач, бутылки, бычки и блевотина. Пусть быдлота привыкает к контролю.
    Уже так это надоело что скоро просто все лавочки у себя во дворе посрезаю болгаркой.

    • Виталий
      2016-06-22 13:20:45 Ответить

      Срезать болгаркой у себя лавочки…это не считается случайно от части вандализмом??? Так поступает «быдло» не кажется?

      • Сергей Юрьевич
        2016-06-23 09:18:32 Ответить

        Кажется именно так и реагирует «быдло» на срез лавочек . Поперёк горла стоят уже эти ночные посиделки с матами бухлом и музыкой. Когда днём проходя мимо лавочек с ребёнком я обязан нюхать этот перегар и куриво, когда эта » золотая молодёжь» матерится так что окно открыть нельзя. Так что уважаемый давайте не будем. Мало того что эти школьники «быдлота» так ещё и инвалиды, ибо с лавочек не слазят, ноги не носят.

  • Людмила
    2016-06-22 11:09:40 Ответить

    А при чем тут желание учиться к тому, где дети шастают после школы?

  • Дарья
    2016-06-22 10:52:32 Ответить

    Желания учиться, улетучилось еще годиков 3-5 назад. А автор петиции, либо вообще не имеет детей, либо плохо воспитал и нет доверия между ребенком и родителями. Лучше пенсионеров убрать со школ. Конечно опыт преподавания и т.п. Но старческий маразм не заинтересует учеников, мораль сей басни такова — предложили бред.

    • Людмила
      2016-06-22 11:30:34 Ответить

      Частично Вы правы, но ведь теперешние пенсионеры, которые учат наших детей, когда-то учили нас и то образование, которое мы получили 20-25 лет назад было не самым худшим. Найдите сейчас молодых энтузиастов, согласных работать на голую ставку, у них нет выслуги, надбавок и т. п. И еще: все те «дебильные» изменения в системе образования предлагаются и принимаются далеко не «маразматичными» пенсионерами, размышляйте уважаемые.

      • Дарья
        2016-06-22 11:35:35 Ответить

        Людмила, согласитесь, возраст берет свое.

        • Людмила
          2016-06-22 13:30:58 Ответить

          Если не обращать внимание на сарказм — понтов стало меньше, да и мой возраст сложно назвать «возрастом»:)

    • Алекс
      2016-06-25 16:03:17 Ответить

      Дарья, Вы пойдете в школу работать?

  • Максим
    2016-06-22 10:31:36 Ответить

    Можно проще, узнать Google account или icloud и знать с точностью до 10 метров)

  • Юрий
    2016-06-22 10:20:25 Ответить

    Ну нифига себе. Это не родители будут спокойны, а у учеников будет проблемы..

  • Виктория
    2016-06-22 10:14:54 Ответить

    Бред! Зачем лишать школьников детства? Итак система образования дибильная еще и тюрьму решили устроить. Шаг влево, шаг вправо — расстрел. Так у детей никогда не будет желания учиться!