В Днепре хирурги бесплатно проведут операции по замене суставов

20.02.2017 14:25
просмотров
Клиника MedinUa проводит акцию, суть которой – облегчить жизнь людям, которые имеют проблемы с суставами.

Хирурги клиники рассказали, что в рамках акции выберут пациентов, нуждающихся в операции, с помощью конкурса. В конкурсе участвуют письма возможных пациентов, среди которых хирурги сами выберут тех, кому они могут помочь.

«Основная задача – это взять человека, который еще на что-то способен в этой жизни. Мы не хотим тратить деньги впустую, а хотим вложить их в того, кто это оценит, и того кто в этом действительно нуждается», – заявил хирург ортопед Олег Лоскутов.

По его словам, все операции будут проведены в частной больнице, которая берет на себя всю ответственность, в том числе и финансовую.

На данный момент уже 5 человек прошли конкурсный отбор, среди которых люди возрастом от 29 до 87 лет из разных городов Украины. На шестое место идет выбор между тремя претендентами, информация по которым уточняется.

Мест пока что всего шесть, из-за дорогостоящих операций. Стоимость одной операции составляет 50-100 тысяч гривен, сюда входит стоимость протеза (около 2 тысяч долларов). Также проблема в том, что полное восстановление одного пациента занимает не менее полугода – операция, реабилитация, регулярные осмотры.

Критерии по отбору пациентов:

  • желание жить;
  • желание помогать другим;
  • желание участвовать в операции;
  • реальная неспособность самостоятельно оплатить операцию.

На март уже запланировано провести 2 операции. Пока что бюджет ограничен и хирурги сделают 6 операций, но в будущем планируется проводить еще подобные акции.

«Мы не скрываем, что будет сниматься продакшн, отдельные моменты будут сняты. Но нужно понимать, что бизнес – это бизнес, и, к тому же, мы хотим показать, что это были настоящие люди, с которыми можно связаться в Facebook и расспросить о том, как это было», – добавил хирург Олег Лоскутов.

Связаться с представителями клиники можно:

  • По телефону: (056) 795-02-35, (067) 795-02-35;
  • Написать письмо в клинику:[email protected] или по адресу: Медицинский центр, Украина, г. Днепр, Днепропетровская область 49000, ул. Симферопольская, 2к.
  • На сайте:http://medinua.com/

 

Автор: Наталья Nata.liya


  • Елизавета
    2018-09-05 19:57:34 Ответить

    Здравствуйте! Меня зовут Елизавета.Мне 14 лет. И я прошу Вас о помощи. Моему папе, которому 48лет, срочно нужна операция по замене тазобедренного сустава. У него на одной ноге 4степени,а на второй уже 2 степени. Он работал на шахте, а теперь из за болезни, не доработав до пенсии работает охранником в школе. Папа оформил по общему заболеванию 3 группу. Нам с мамой его очень жалко, он себя не жалеет, работает на огороде,любит трудиться на земле. Помогите, пожалуйста нам спасти папу .Нам очень тяжело найти столько денег. Наша мама содержит нашу семью по больше части, ни она ни я не в состоянии помочь материально. Мне очень страшно представить, как мой папа будет ездить в коляске без ноги. Я не хочу что бы ему было больно. Он мучается так всю жизнь и на это больно смотреть. Пожалуйста, помогите если можете!

    Да(3)Нет(0)
  • Александр
    2018-08-20 09:59:20 Ответить

    Здравствуйте.Одна надежда на Вашу помощ.Моей маме 67 лет,у нее коксартроз 4степени,очень мучают боли,из-за того,что она не может нормально и безболезненно ходить очень часто плачет.Очень прошу от своего имени и от маминого помогите.Ей нужно менять тазобедренные суставы,а средств у нашей семьи на операцию нет,т.к. она пенсионер и я получаю зарплату 8000 гр.

    Да(1)Нет(0)
  • Любовь АНАТОЛЬЕВНА
    2018-08-10 15:06:28 Ответить

    Дорогие доктора! Обращаюсь к вам за помощью так как нуждаюсь в эндопротезировании тазобедренного сустава коксартроз 1У ст Мне 60 лет ,но жить очень хочется, а особенно ходить, быть полезной своим детям и внукам Я вдова, кроме пенсии в 1500 гривень никаких доходов не имею Дети без работы или же на минималке Хочу принять участие в вашем проекте Может хоть раз в жизни повезет

    Да(0)Нет(0)
  • Юлия
    2018-08-04 20:00:40 Ответить

    Дорогие доктора им.Мечникова!Просьба о помощи!я сирота с 13 лет живу в Кривом Роге сама медсестра проработала 15 лет в противотуберкулезном диспансере №2 ушла из-за болезни коксоартроз 4 степени инвалид детства!Просьба помочь с операцией на тазобедренном суставе так как средств нет!

    Да(1)Нет(0)
  • Ирина Новак
    2018-07-23 17:37:25 Ответить

    Очень нужна помощь молодому человеку попавшему в аварию 27лет. Сейчас находится в больнице.Нуждается в протезировании сустава.Очень надеемся на Вас.

    Да(0)Нет(0)
  • Бондарь ольга Васильевна
    2018-06-25 12:20:19 Ответить

    здравствуйте меня зовут Ольга Бондарь мне 46лет,У меня врожденный вывых тазобедренних суставов,Диспластический коксартроз правого тазобедренного сустава 4ст,левого 3ст,Неоднокраднократно оперировалась и в даный момент нуждаюсь в операции эндопротезирование правого тазобедреного сустава,Денег нет у меня только лежачая старенькая мать хотела поучаствовать в Вашей акции ,Очень хочю чтобы мне повезло,Спасибо,

    Да(2)Нет(0)
  • Ольга
    2018-06-15 17:34:02 Ответить

    Здравствуйте!Моему мужу 59 лет .Более 10 лет ходит на костылях.Шахтер ,30 лет подземного стажа.Сейчас у него 4 степень коксоартроза тазобедренного сустава. Инвалид 3 группы.Регресс позволяет ремонтировать только плечевые.локтевые .коленные суставы.Раньше боялся оперироваться. сейчас готов .Я вижу его желание стать на свои ноги Боли за эти годы вынес очень много. даже врачи видавшие всякое качают головой.Я понимаю. что страдающих много и он в этой очереди ...Регресс небольшой 3 тысячи.Как в стихотворении Достоевского"Божий дар"прошу за мужа ведь в жизни есть чудеса . вернуться в нормальную жизнь без боли.Если у вас есть информация как то другим способом через другие организации помочь я готова принять любую информацию.Слова мужа"Глазами бы делал.а физически не могу"

    Да(2)Нет(0)
  • Ольга
    2018-06-14 00:59:25 Ответить

    Моя мама 30 лет проработала сельским доктором и помогла очень многим людям, но так случилось что сама теперь нуждается в помощи, упала и получила перелом шейки бедра со смещением! Отец погиб в аварии 18 лет назад, ей пришлось поднимать нас одной! К сожалению, мы с сестрой не в состоянии полностью оплатить операцию (я нахожусь в декретном отпуске, у сестры дочь больна аутоиммунным заболеванием, которое постоянно требует беспрерывной поддержки организма дорогостоящими лекарствами). Если не подходим в качестве конкурсантов, сделайте небольшую скидку или рассрочку!

    Да(0)Нет(0)
  • Наталья
    2018-06-02 00:06:49 Ответить

    Мне 35 лет у меня двое деток старший сын на инвалидности живу одна, опора и поддержка у них только я, не так давно у меня обнаружили дисплазию тазобедренного сустава, живу на одних обезаливающих, работаю, помощи ждать не откого, помогите пожалуйста сделать операцию

    накого,

    Да(2)Нет(0)
  • Анастасия
    2018-05-30 19:52:06 Ответить

    Добрый день а можно моей маме,операцию.
    У нее просто,мечта,был перелом, что то
    не правильно,срослось как доктора говорят нужно два сустава
    И теперь не ходит,мама просто мечтает ходить
    Я была очень если бы вы смогли,помочь)

    Да(3)Нет(0)
  • инна кислякова
    2018-05-19 01:16:56 Ответить

    Мне 50лет.КОКСОАРТРОЗ четвертой степени обоих тазобедренных суставов.Боли адские.Уже три года хожу с костылями по дому.Почти никуда не выхожу одна.Я вдова есть дочь но у нее двое деток ,а я сама ничево не могу делать.Вот она и вмагазин и на огород и все дома сама.А я только плачу чтобы она не видела,а так хочется наоборот ,ей помогать.Хочется рабатать и очень хочется личного счастья.ПОМОГИЕ ПОЖАЛУЙСТА

    Да(4)Нет(1)
  • Ирина
    2018-05-16 15:03:17 Ответить

    Маме 55 лет, очень нужна помощь, коксоартроз 3 ст. ежедневные боли. хотя бы скидку в 50%.

    Да(7)Нет(0)
  • Светлана
    2018-05-14 18:20:29 Ответить

    Светлана Ежелева. У меня врождённый вывих левого бедра, сейчас коксоартроз левого 4 ст., правого 2-3ст. ,жизнь такой стала невыносимой, высшее образование и проживание в селе не дают надежды заработать на операцию, если сможете, включительно и меня в акцию!

    Да(1)Нет(0)
  • Марина
    2018-05-13 19:10:54 Ответить

    Добрый день. Меня зовут Марина моему отцу нужна операцыя, ему 55 лет хочю чоб он жыл, него двое несовершенолетних детей.

    Да(1)Нет(0)
  • Марина
    2018-05-13 19:09:53 Ответить

    Добрый день. Меня зовут Марина моему отцу нужна операцыя, ему 55 лет хочю чоб он жыл, него

    Да(0)Нет(0)
  • Дарья
    2018-05-04 15:30:59 Ответить

    Здравствуйте, я обращяюсь к вам за помощью первый раз. Мне 16 лет, моей маме нужно срочно сделать Эндопротезирование тазобедренного сустава. Так как мы жывем без отца нам сложно найти такую сумму, как нам сказали больше 150 000 гр. Я хочу чтоб она ходила. Я понимаю что к вам обращаються много людей, но у меня не много надежды есть на то что вы наверника поможете, хотя бы на 50%. Пожалуйста помогите!!! Я когда выросту, обязательно от благодарю вас,..

    Да(1)Нет(0)
  • Артур Киракосян
    2018-04-19 07:48:36 Ответить

    Здравствуйте меня зовут Артур мне 51год у меня после аварии нога укоротилась на 4см и очень болит тазобедренный сустав левой ноги,а на замену сустава нет денег.Очень хотелось бы ,чтоб вы мне помогли.Заранее спасибо Вам.

    Да(0)Нет(0)
  • Валентина
    2018-04-13 19:44:52 Ответить

    мне 44,у меня врождённый двусторонний вывих тазобедренных суставов

    Да(1)Нет(0)
  • Валентина
    2018-04-13 19:41:12 Ответить

    мне 44года ,вывих тазобедренных суставов врождённый.

    Да(0)Нет(0)
  • Людмила
    2018-04-13 15:53:56 Ответить

    Здравствуйте, меня зовут Кондратенко Людмила, мне 47 лет. Диагноз коксартроз левого тазобедренного сустава 3 степени. Нуждаюсь в операции, но денег на полную замену сустава нет. Очень хотела бы поучаствовать в Вашей акции.

    Да(1)Нет(2)
  • Ольга
    2018-01-27 13:22:52 Ответить

    Здравствуйте меня зовут Зинченко Ольга мне 56 лет.У меня коксортроз левого тазобедренного сустава 4 степени так же коксортроз коленных суставов. Болею с 2000г.Ухаживаю за лежачей мамой уже 6 лет.
    Хотела бы поучаствовал в вашей акции.

    Да(5)Нет(1)
    • 2018-01-27 14:17:04 Ответить

      Здравствуйте, вы оставили комментарий на нашем новостном сайте, а не на сайте клиники. Способы связи с представителями клиники указаны в самом конце статьи.Надеемся, вам предоставят нужную вам помощь. Всего наилучшего.

      Да(0)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
06.03.2018 11:02

Врачи больницы имени Мечникова получили грамоты за успешные достижения в…

Новости Днепра
09.08.2017 16:44

Днепровские врачи из больницы имени Мечникова завершили операцию над раненным…

1

Последние новости

Взыскание алиментов достигло небывалых размахов.

Сегодня 21:28
18
просмотров

Сегодня утром в украинской столице произошла масштабная авария.

Сегодня 20:56
430
просмотров

В городском парке имени Глобы планируют установить большую праздничную елку.

Сегодня 20:40
9
просмотров

Обвиняемому в убийстве соседа гражданину избрали меру пресечения.

Сегодня 20:26
205
просмотров

В городе от мусора очищают ливневые каналы.

Сегодня 20:00
9
просмотров

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой заблокировали масштабную нелегальную торговлю в аптеках нашего города.

Сегодня 19:58
306
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:20
1640
просмотров

На среду, 24 октября, предусмотрены изменения в работе электротранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Сегодня 19:11
263
просмотров

О том, что происходит неладное, полицейским рассказали неравнодушные граждане.

Сегодня 17:31
25
просмотров

Рада одобрила проект государственного бюджета на 2019 год, в котором есть статья расходов на новый аэропорт в Днепре.

Сегодня 17:02
298
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Розыгрыш подарков от Kronospan!

  • -20%

    -20% на керамические ручки ручной работы

  • -5%

    Дополнительные скидки в выходные дни — теперь «ВиЯр» работает 7 дней в неделю!

  • -15%

    Скидки на ручки Cosma с поворотным механизмом

Наверх