В Днепре Герой Украины отметил 40-летие донорской биографии

04.08.2016 07:19
просмотров

Николаев Владимир Константинович стал первым украинцем, получившем высшее звание Героя Украины за донорство.

В конце июля на Днепропетровской областной станции переливания крови отметили 40-летие донорской биографии Почетного донора Украины, Заслуженного донора Украины, Героя Украины Николаева Владимира Константиновича.

За свою жизнь Владимир Константинович 714 раз приходил на станцию ​​переливания крови, сдал 520 литров крови и 230 литров плазмы. А впервые Владимир Николаев сдал кровь 40 лет назад по просьбе роддома. До сих пор донор-рекордсмен не останавливается – он продолжает приходить на станцию ​​переливания, принимает участие в акциях для раненых в больницы Мечникова.

Новости Днепра про В Днепре Герой Украины отметил 40-летие донорской биографииРусский

Автор:


  • Павел
    2016-10-05 09:26:09 Ответить

    Это сейчас берут, а раньше 450мл. Даже по Вашим данным 714х0,6=428л. Так что абсолютно невозможно — не пишите ерунду.

  • Павел
    2016-10-04 12:33:21 Ответить

    За 40 лет он мог сдать кровь максимум 240 раз (в год можно сдавать не чаще 5-6 раз). За один раз берут кровь в среднем 450мл. Таким образом он мог сдать максимум 108 литров цельной крови. В статье явно неправдивые сведения. Даже если бы он сдал 714 раз цельную кровь, что абсолютно нереально!!!, он мог бы сдать максимум 357литров цельной крови. Автору статьи — перепроверьте информацию!!!

    • Админ Админский
      2016-10-04 12:38:24 Ответить

      Во-первых, постоянных и активных доноров могут допускать к кроводаче чаще, чем раз в два месяца. Во-вторых, сейчас берут не 450, а 600 мл крови максимум. Так что все возможно.

Добавить комментарий

Новости по теме

Давайте спасать жизни вместе: в Днепре нужны доноры
Новости Днепра
04.10.2022 08:00

В больницы Днепра непрерывно поступают тяжелораненые и травмированные военные и…

10 жителей Днепропетровщины стали Заслуженными донорами Украины
Новости Днепра
13.07.2022 07:40

10 жителей области получили государственную награду «Заслуженный донор Украины». Они…

В Днепре нужны доноры: где ежедневно можно сдать кровь (АДРЕСА)
Новости Днепра
14.06.2022 21:15

Международный день, который ежегодно отмечается 14 июня.

Умирают все — от мала до велика: в Днепре катастрофически не хватает доноров
Новости Днепра
17.11.2021 17:06

Из-за карантина в Днепре значительно уменьшилось количество доноров. Очень скоро…

Последние новости

В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

Сегодня 10:19
0
просмотров

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
5
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
3
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
10
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
8
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
18
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
7
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
9
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх