В Днепре директоров восьми школ уволили за поборы

30.08.2016 07:20
просмотров

В городской совет поступает множество жалоб о нецелевом использовании родительских денег. Об этом руководство города заявило на сегодняшнем августовском педсовете.

В настоящее время в школах нет расчетных счетов, поэтому деньги от родителей собирают наличкой, из-за этого невозможно проконтролировать, каким образом они тратятся, сообщает «Наше Місто».

«Мы разрабатываем законные механизмы получения благотворительной помощи от родителей и спонсоров, – подчеркнул Александр Шикуленко, заместитель городского головы. – Это будет открыто, честно, прозрачно – по перечислению на расчетный счет школы. Никакой налички у родителей больше брать не будут. Мы уже уволили восьмерых директоров школ и нескольких руководителей детских садов. Они принимали большие суммы, непонятно куда их тратили и не отчитывались перед родителями. Пора остановить эту порочную практику».

Заммэра напомнил, что во всем мире школы работают на деньги благотворителей. В США и Франции – от 20 до 60 процентов всех финансовых затрат на учреждения среднего образования оплачивают спонсоры.

Новости Днепра про В Днепре директоров восьми школ уволили за поборыРусский

Автор:


  • 2017-02-14 17:43:41 Ответить

    Противно все это читать ,нашли главных коррупцинеров.Бог вам всем судья.

  • мама
    2016-08-31 22:06:01 Ответить

    61 надо подрясти хорошо это ужас’ наглые

    • папа
      2016-09-03 14:02:38 Ответить

      кто-ж за 61 напишет!
      Там же директор — Заслуженый выхователь!!!

  • мама
    2016-08-31 13:35:50 Ответить

    А 2-я школа на Савченко же как?

  • Родитель
    2016-08-31 09:50:29 Ответить

    А 142 тоже должна быть в списке

  • Мама
    2016-08-30 22:47:45 Ответить

    129 берет тоже хорошо. Ремонт делают только в коридоре, для видимости. А в классах окна держатся на скотче,в туалете нет даже крючков. Мы второй год подряд покупаем учебники.

  • катерина
    2016-08-30 21:33:45 Ответить

    На медицину посмотрите. Школа дает знания.кто хочет их получить.А врач без денег на вас даже не глянет

  • гости эфиру
    2016-08-30 16:17:29 Ответить

    А 55 школа? Входит В список??????

  • позитив
    2016-08-30 16:06:07 Ответить

    вместо того чтобы писать гадость лучше бы пришли и сами что то предложили сделать.а то у нас все привыкли ждать.люди,работайте и все у всех будет хорошо!!!)

  • Гость
    2016-08-30 15:19:35 Ответить

    А как же ведьма из 132 школы? Которой ни кру ни управление ни по чем.

  • Правда
    2016-08-30 14:57:19 Ответить

    Никто не уволен, очередной развод гражданского стада…. Думаем головой, а не сидалищной мышцей .

  • горожанин
    2016-08-30 11:38:01 Ответить

    Директрису 54 школы на Парусе тоже не мешало бы «потрусить» вместе с учителями

  • Veritas
    2016-08-30 11:20:14 Ответить

    это еще за садики не взялись. Деньги уходят в никуда)))) и контроля никакого. И доказать ничего нельзя

    • Лелик
      2016-08-31 02:00:43 Ответить

      Для того чтоб, видеть куда идут, Ваши деньги, попросите у воспитателя чеки на потраченные фондовые деньги. Это, они должны предоставлять по просьбе и хранить до конца года..

  • дима
    2016-08-30 10:51:15 Ответить

    Да не трогайте вы идиоты учителей , все вопросы к ново приставленым владыкам , школа из бюджете не финансируется , ничего не выделяется . Неужели трудно понять ? Школа это самый нищий орган

    • Абама Абиззяна
      2016-08-30 21:52:38 Ответить

      баран, школы финансируются госсударством и зарплаты у учителей со стажем по 3-4 тысячи. Поборы были и при старой власти. Идиот!

      • Случайно зашла
        2016-08-31 10:00:52 Ответить

        Это ты идиот? Школа и вправду самое низшее звено.Ты хоть представляешь что у учителей зарплата меньше 3000-х тысяч. Даже если сука 20 лете стажа..Куда уходит зарплата учителей-неясно.Вот если ты не знаешь-то пожалуйста,не позорься.Не говори ерунды ))

        • Абама Абиззяна
          2016-08-31 12:55:59 Ответить

          Знаю, летом в поездках то в Турцию, то в Крым, могу тебе даже контакты училок с зарплатой в 2500-3000 где они хвастаются своими дубленками с ценой как минимум в 45 тысач грн и поездкой в Турцию и Крым. Не такие уж и низкие зарплаты у учителей, что-бы их жалеть больше чем родителей с которых они постоянно вытягивают деньги. И знаю что государство помогает всем школам и то что в школах должны быть официальные благотворительные фонды и родительсткие комитеты перед тем как собирать с родителей деньги, должны со школой заключать договора, это тоже знаем, а еще знаем что директорам фициальные благотворительные фонды не выгодны потому что не смогут себе в карман класть родительсткие деньги это тоже знаю.

  • Мрр
    2016-08-30 10:49:27 Ответить

    А до 100-го доберутся?) А то там не только директор таким занимается

  • мама
    2016-08-30 10:31:38 Ответить

    И за 96 можно почитать?

  • гость
    2016-08-30 10:11:20 Ответить

    Можно о 80, 137, 99 школах написать. Шевченковский р-н. Спасибо.

  • ксюня
    2016-08-30 09:07:42 Ответить

    а 1 школа на Старомостовой, директор купил новую машину, и ставит в отделении линейной милиции, чтобы родители не видели, интересно за какие деньги куплена наверное за зарплату педагога

    • JyCfvsq
      2016-08-30 10:52:53 Ответить

      Потому что Старомостовая, а не пл. Островского

    • Юлия
      2016-08-30 19:26:48 Ответить

      Мойсова директор уже очень много лет, и муж и дети у неё хорошо стоят на ногах. Не надо хаять человека за то, что купил машину. Или школа в руинах, или плохое преподавание в школе, а питание? Столовая первой школы всегда на 1-ом месте. И ученики на олимпиадах занимают призовые места ,и высокий процент поступления выпускников в ВУЗы. Может стоит о хорошем говорить, а не заглядывать в чужой кошелёк?

  • она
    2016-08-30 08:19:14 Ответить

    а 32 школа

  • Бабушка
    2016-08-30 08:15:07 Ответить

    Жаль, что фамилий и номеров школ не пишут, многие порадовались бы.

  • Горожанин
    2016-08-30 08:08:53 Ответить

    Список школ пожалуйста в студию! 49я интересует, там беспредел!

  • Валерия
    2016-08-30 08:04:30 Ответить

    Наша школа как брала деньги так и будет брать и неизвестно куда это уходит! в школе ничего не делается на протяжении 10 лет!

  • Валерия
    2016-08-30 08:02:41 Ответить

    всё это только на бумаге! увы

  • Без взяток
    2016-08-30 07:50:58 Ответить

    А из Д.К.#89 тоже уволили? :-)

    • за справедливость
      2016-08-30 23:02:30 Ответить

      школы и садики из бюджета не финансируются. только на бумаге. вы бы всех пересадили. а кто ваших баранов учить будет

      • Абама Абиззяна
        2016-08-31 13:00:27 Ответить

        Как раз на оборот, школы и садики финансируются государством, если не знаешь, подай запрос в департамент образования, там тебе в течении 5 дней (если нагрузка большая до 20 дней) отчитаются сколько денег выделяют школе где учится твой ребенок.

Добавить комментарий

Новости по теме

Какую компенсацию при увольнении можно получить в Днепре и в каких случаях ее выплатят
Новости Днепра
06.03.2024 17:21

Выходное пособие при увольнении могут получить те сотрудники, которые были…

Мэр Днепра уволил своего заместителя Лысенко: кого могут назначить на эту должность
Новости Днепра
14.02.2024 17:26

Михаила Лысенко, который был заместителем городского головы Днепра Бориса Филатова…

Зеленский подписал закон, которым расширен перечень обстоятельств для демобилизации: подробности
Новости Днепра
19.07.2023 07:15

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о расширении оснований увольнения…

Экс-глава ГНС ​​со «списком желаний» требует отменить ее увольнение и выплатить компенсацию
Новости Украины
29.03.2023 15:59

Экс-глава налоговой службы Киева Оксана Датий оспаривает увольнение в суде.

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх