В Днепре будут штрафовать собаководов

18.08.2016 15:16
просмотров

В Днепре решили ужесточить меры против собаководов. Вызвано это тем, что в большом и многолюдном городе владельцы собак позволяют себе гулять в центральных районах с бойцовскими породами собак, на которых к тому же не надет намордник.

За нарушение правил содержания собак и кошек, владельцы, которых обнаружат в центральных районах города с питомцами без намордников и поводков, вынуждены будут уплатить штраф. Об этом сообщает «Dnepr24».

Цена штрафа для обычных горожан составляет от 17 до 51 гривны, для должностных лиц – от 50 до 85 гривен.

Кроме того, за поведение животных, которое причинит вред другому человеку или его имуществу, также предусмотрен штраф в размере от 51 гривны до 75 гривен для обычного собаковода. И для должностных лиц эта сумма возрастает от 68 до 119 гривен.

выгул

Новости Днепра про В Днепре будут штрафовать собаководовРусский

Автор:


  • василий
    2016-08-22 09:54:28 Ответить

    собака — друг человека

  • Япона Мать
    2016-08-21 09:20:55 Ответить

    Нужно в обязательном порядке вводить закон,предусматривающий сбор подписей соседей по многоэтажке на разрешение завести псину.Огромный штраф для хозяев-дебилов,гулящих по утрам с тявкающей скотиной.За выгул без намордника,натянуть на самого хозяина и в обезьянник на суток трое.

  • Николай
    2016-08-19 01:12:31 Ответить

    Ну-ну, когда введут штраф за ср*щих детей по кустам? Когда будут штрафовать пьющих мам которые гладят за собой окурками и костями с рыбы?
    Я владелец не одной собаки, пакетик для фекалий в кармане всегда с собой и применяется при каждой необходимости. Но мне не весело ходить с пакетом, в котором говно 40 минут в поисках урны.
    Я только ЗА правила содержания собак, но должен быть здравый смысл!

    • Япона Мать
      2016-08-21 09:20:20 Ответить

      Нужно в обязательном порядке вводить закон,предусматривающий сбор подписей соседей по многоэтажке на разрешение завести псину.Огромный штраф для хозяев-дебилов,гулящих по утрам с тявкающей скотиной.За выгул без намордника,натянуть на самого хозяина и в обезьянник на суток трое.

  • Margaret
    2016-08-19 01:12:18 Ответить

    И когда наконец-то вы станете понимать, что если собака в наморднике — она не злая и не обязательно это значит,что она кусается. Просто есть еще на свете люди которые заводя собаку понимают какую ответственность они на себя берут. А по поводу площадок правильно написали. А то как заправки на каждом углу и сигаретные киоски так они делают, а для собак площадку никто не может сделать.
    Тупой вопрос «зачем заводить собаку если с ней негде гулять?» А теперь вопрос к мамашам: У меня собака,рядом с домом находится больница с парковой зоной,но на территории больницы находятся такие отделения как :туберкулезное, кожвендиспансер,морг,плюс ко всему дворовые собаки там живут, и уж чего там не отнять так это шприцы после больных наркоманов ,так хочется спросить этих мамочек с маленькими детьми, какого х***я Вы туда претесь посидеть на травке кофе попить?! Вы не можете вывести свое чадо на детскую площадку и на лавочке попить кофе?! Сколько там в траве дерьма после бомжей которые то и дело забегают туда посрать,сколько там шприцов, не дай Бог чей то малыш схватит этот шприц, а потом «Помогите нашему чаду на лечение?» фу аж тошнит от таких, а потом виноваты кто? Ну конечно же мы — собачники!

  • Margaret
    2016-08-19 00:55:43 Ответить

    После прочитанных комментариев еще раз убеждаюсь,что собаки гораздо лучше наших людей.
    Вот только,что эти животные сделали такого нашим окружающим, что они их так ненавидят.?
    Вы говорите какашки за ними убирать? Да эти какашки первым же дождем и смоет еще и землю удобрит, а мусор который вы же сами накидаете будет перегнивать как минимум несколько лет.
    Сволочи Вы все-таки,самые настоящие.
    Я не против введения штрафа, есть такие ненормальные хозяева которые отпускают своих собак и они действительно кидаются на людей и на других собак. Нужно это делать, потому, что как бы ты не любил своего питомца ты не можешь быть уверенным на 100% ,что он сейчас не побежит и не укусит какую-то бабушку либо ребенка.

    • Alex
      2016-08-21 14:44:34 Ответить

      собачники в который уж раз оправдывают свою репутацию социопатов -у нас люди хуже собак…хочешь держать большую собаку?надоели люди? продай квартиру и переезжай в деревню там можешь завести целую псарню и наслаждаться обществом четвероногих «друзей» раз люди тебя так раздражают.

      • Люша
        2016-08-22 06:07:29 Ответить

        Люди самоя большая ошибка природы!!!! И поверьте я не социопат!!! Просто все зло от людей и от нашего молчаливого согласия!

        • Guest
          2016-09-02 12:46:44 Ответить

          Вы тоже неотъемлемая часть зла)

  • Влад
    2016-08-18 22:33:15 Ответить

    А какие это бойцовские породы?как будут определять что собака бойцовской породы?

  • Это точно
    2016-08-18 20:45:13 Ответить

    А гадят именно на тропинках и дорожках потому что тупорылым хозяевам лень сойти на обочину…И вообще собак заводят любители дерьма ходят и каждый метр останавливаются пока псина всё обосцыт….фу

  • Лютый волк
    2016-08-18 18:00:40 Ответить

    И какашки бл ть собирайте за псинами своими а ни то жрать заставят!

  • Антон
    2016-08-18 16:16:44 Ответить

    вот это штраф! не выплатят до конца жизни

  • Евгений
    2016-08-18 16:06:13 Ответить

    Вы сначала сделайте хотябы по одной специалезированой площадки для собак где их можно отпустить побегать ну а тогда уже и требуйте!
    А пока этого нет идите на *** и попробуй подойди составь протокол до чувака с питбулем )))

    • Инкогнито
      2016-08-18 16:40:10 Ответить

      Не*рен собаку заводить, раз негде ее выгуливать. А не отпускать потом собаку с поводка и без намордника рядом с детскими площадками, пешеходными дорожками и прочими общественными местами, аргументируя тем, что больше негде выгуливать. И ни*уя не делать для того, чтобы эти площадки появились, а только пи*деть на всех кто замечания делает по поводу опасности, в которой приходится находится.

      И подойду, б*ять, с охотничьей рогаткой, и размозжу башку животному в случае опасности, и все из-за вас собачников е*нутых, и вина за случившееся будет на вашей совести…

      • анна
        2016-08-18 18:28:51 Ответить

        Нехер детей заводить чтоб потом рядом с ними перднуть нельзя было

        • Наталья
          2016-08-18 20:49:54 Ответить

          Так и помрешь без детей из-за собственного эгоизма!

      • Аноним
        2016-08-19 11:40:21 Ответить

        Не хер заводить детей которые суются к чужим собакам без разбору, ссут по кустам, потому что именно родители их так приучили! А мамаши сидящие на лавочках возле площадки употребляя спиртное, куря наблюдают за своими чадами — это нормально? Или таким тоже можно из рогатки головы размозжить?

        • Alex
          2016-08-21 14:47:53 Ответить

          размозжи голову себе социопат несчастный «храбрец» который боиться даже свое имя написать «ананим» боишься? правильно делаешь.

        • Человечек
          2016-08-22 13:52:51 Ответить

          Дети это все.Ха. И если они первые полезли к собаке(потому мама с**ка такая не научила не лезть), то увы это ты виноват. Ни с собакой не гуляй,ни на велосипеде не катая,ни на квадроциклах нельзя в парке,ничего нельзя при этих детях,потому что им видите ли гулять негде. А давайте ребзя, будем воспитывать нормально своих любимых чад, и уважать всех в округе.А не только ваш ареал обитания вас и вашего чада. Всем спасибо.

        • Guest
          2016-09-02 12:51:42 Ответить

          Я офигеваю от людей, ненавидящих детей, но люьящих собак. Дети — существа неопытные, они всегда и везде суются, вы такими были тоже. Но при этом они людей не кусают! Из личного: раз шла с ребенком за руку домой, тихо, без криков и резких движений. Во дворе гуляла молодежь с большой собакой без намордника. Собака резко кинулась на ребенка (2 годика), так как он единственный оказался по размеру меньше. Чем была ввзвана агрессия — непонятно. А ск случаев, когда добрые и некусающиеся собаки ни с чего вдруг загрызали маленьких детей своих хозяев! Никто не говорит убивать собак, но будьте же людьми сами!

        • Guest
          2016-09-02 12:56:08 Ответить

          И употреблять спиртное на лавочке не вредит здоровью окружающих! Одни высокоморальныеи трезвенники кругом. С собакой гулять можно, а бухать нельзя?

    • Alex
      2016-08-21 14:46:14 Ответить

      учитывая нынешнюю тенденцию не только составят но могут и «милую собачку» пристрелить.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Украине предлагают строже наказывать водителей, не пропускающих экстренные службы и «скорую»
Новости Украины
27.03.2024 10:45

В Украине хотят штрафовать водителей, не пропускающих спецтранспорт.

Жителей Днепра пока не будут штрафовать за нарушение комендантского часа
Новости Днепра
17.01.2024 09:00

Верховная Рада на заседании 16 января не смогла принять во…

Как водителям Днепра можно сэкономить на штрафах по парковке
Новости Днепра
19.12.2023 17:58

В Днепре можно сэкономить на штрафах по парковке.

В Польше выросли штрафы: что нужно знать, чтобы не лишиться всех денег
Новости Днепра
29.03.2022 22:00

За некоторые виды нарушений в Польше можно поплатиться очень сильно. 

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
10
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
6
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх