В Днепре будет течь питьевая вода из крана. А что с тарифами?

27.03.2018 16:19
просмотров
Воды такого уровня качества в Днепре еще не было, уверяют чиновники.

А все благодаря тому, что городские фильтрационные станции стали использовать отечественное очистительное вещество без аммиака под названием амопол, говорится в релизе горсовета.

Данное вещество в силах уменьшить содержание хлороформа в водопроводной воде в 20 раз. Испытания, проведенные 2 года тому назад на очистных сооружениях Ломовской насосно-фильтровальной станции в Днепре, показали, что до использования амопола содержание хлороформа в жидкости было превышено в 3 раза. Но как только был применен чудо-препарат, концентрация неприятного и ядовитого вещества в воде снизилась практически в 20 раз.

Главное, что получат конечные потребители – это воду без специфического вкуса и неприятного запаха. 

Михаил Лысенко, который является заместителем мэра Днепра Бориса Филатова, вообще говорит о повышении качества в несколько десятков раз. А вот о повышении тарифов на воду он не говорит, точнее заявляет, что повышения не будет.

В дополнении к этой инновации станцию ждет серьезная реконструкция. Там планируют заменить фильтры десятилетней давности, дренажную систему, насосное оборудование, фильтровальные материалы, а также ряд прочих элементов. Ко всему прочему станции, заметьте, уже две – Ломовскую и Кайдакскую, оснастят еще и энергосберегающими приборами.

Все это происходит не просто так, а по заданию мэра Филатова. Он поставил задачу: до 2019 года в соответствие с европейскими нормами качества привести все станции забора воды, которые качают самый главный жизненный элемент в город.

Справка. Амопол — это неорганическое вещество в виде прозрачных или же белых кристаллов, которые совсем не имеют запаха. Он, в отличие от аммиачной воды, в несколько раз дешевле в применении и даже хранении. Цена тонны вещества – 9 тысяч гривен. На данный момент запасов реагента хватит на 9 месяцев.

  • Елена
    2018-06-03 14:23:49 Ответить

    Словами все богаты, а действиями??? Что изменилось???

    Да(0)Нет(0)
  • Татьяна
    2018-03-29 19:26:57 Ответить

    Левобережный-3. Вода очень жесткая, фильтр забивается очень быстро, особенно после прорывов на трубороводе, ужас просто.

    Да(0)Нет(0)
  • Сашко
    2018-03-28 13:13:00 Ответить

    Как воду не очищай, все равно потом ее будут по трубам поставлять, в которых гавна уже больше чем металла. У нас как обычно при совке было, зубы через жопу вырывают.

    Да(3)Нет(0)
  • Яна
    2018-03-28 06:13:51 Ответить

    Это то конечно хорошая новость. За подорожание воды не знаю, у нас никаких объявлений не висит. Но дело же не только в станциях. По каким трубам эта вода поступает населению..трубы страх. Понимаю что все и сразу не сделать, но о замене труб надо бы озаботиться.

    Да(2)Нет(0)
  • Дима
    2018-03-27 22:15:31 Ответить

    Они бы сначала заменили трубы, а потом очищали воду. Толку не будет.

    Да(3)Нет(2)
  • Анабол
    2018-03-27 21:52:28 Ответить

    Опять на нас опыты ставят... А кто еще из евростран пьет воду с амополом?

    Да(2)Нет(2)
  • лариса
    2018-03-27 21:18:10 Ответить

    как это не будет повышения???у нас возле всех домов уже водоканал развесил объявления,что вода повысится почти на 6!!!гривен!!!

    Да(2)Нет(0)
  • Сергей
    2018-03-27 18:03:59 Ответить

    Левобережный 3 Вода непригодна к употреблению, такое впечатление, что пьем не из водопровода, а из озера Курячего.

    Да(4)Нет(0)
  • кэп
    2018-03-27 16:34:10 Ответить

    именно в таких ржавых бассейнах рождается чистая вода

    Да(7)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.06.2019 21:06

Днепр принимает этап чемпионата Украины по водно-моторному спорту.

Новости Днепра
14.06.2019 10:55

Часть днепрян останутся без водоснабжения из-за аварийных работ.

Новости Днепра
07.06.2019 19:56

Поселок городского типа Широкое в Широковском районе практически полностью подтоплен,…

Новости Днепра
21.05.2019 12:32

Уже сегодня Днепропетровщине грозят проблемы с водой.

Последние новости

В Днепре в аварии погибли двое людей, и пострадал маленький ребенок.

Вчера 20:49
1460
просмотров

Днепряне рассказали о разных случаях, которые с ними случались на собеседованиях.

Вчера 19:56
615
просмотров

В Днепре в пожаре погиб маленький мальчик.

Вчера 18:41
388
просмотров

Пенсионерки Днепропетровщине попробовали себя в моде.

Вчера 18:12
253
просмотров

Пострадала работница одного из предприятий.

Вчера 16:51
625
просмотров

Подростки из Днепра выкладывают видео с избиением людей в сеть.

Вчера 15:50
6595
просмотров

Вчера, 16 июня, в аэропорт «Борисполь» прилетели наши футболисты-чемпионы мира.

Вчера 14:22
155
просмотров

Поющий прокурор попал в партию «Слуга народа».

Вчера 14:01
759
просмотров

В Днепре отец четверых детей получил всеукраинскую премию в номинации «Папа-блогер».

Вчера 12:17
607
просмотров

Люди целого поселка под Днепром остались без банкомата.

Вчера 12:11
916
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Приятный сюрприз для поклонников М.А.С!

  • Акция!

    Розіграш 50 000!

  • -10%

    Скидка на все полуавтоматы ATA Arms

  • Акция!

    МОРЕ ПОДАРКОВ И ПУТЕШЕСТВИЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ЖДУТ ВАС!

Наверх