В Днепре будет течь питьевая вода из крана. А что с тарифами?

27.03.2018 16:19
просмотров

Воды такого уровня качества в Днепре еще не было, уверяют чиновники.

А все благодаря тому, что городские фильтрационные станции стали использовать отечественное очистительное вещество без аммиака под названием амопол, говорится в релизе горсовета.

Данное вещество в силах уменьшить содержание хлороформа в водопроводной воде в 20 раз. Испытания, проведенные 2 года тому назад на очистных сооружениях Ломовской насосно-фильтровальной станции в Днепре, показали, что до использования амопола содержание хлороформа в жидкости было превышено в 3 раза. Но как только был применен чудо-препарат, концентрация неприятного и ядовитого вещества в воде снизилась практически в 20 раз.

Главное, что получат конечные потребители – это воду без специфического вкуса и неприятного запаха. 

Михаил Лысенко, который является заместителем мэра Днепра Бориса Филатова, вообще говорит о повышении качества в несколько десятков раз. А вот о повышении тарифов на воду он не говорит, точнее заявляет, что повышения не будет.

В дополнении к этой инновации станцию ждет серьезная реконструкция. Там планируют заменить фильтры десятилетней давности, дренажную систему, насосное оборудование, фильтровальные материалы, а также ряд прочих элементов. Ко всему прочему станции, заметьте, уже две – Ломовскую и Кайдакскую, оснастят еще и энергосберегающими приборами.

Все это происходит не просто так, а по заданию мэра Филатова. Он поставил задачу: до 2019 года в соответствие с европейскими нормами качества привести все станции забора воды, которые качают самый главный жизненный элемент в город.

Справка. Амопол — это неорганическое вещество в виде прозрачных или же белых кристаллов, которые совсем не имеют запаха. Он, в отличие от аммиачной воды, в несколько раз дешевле в применении и даже хранении. Цена тонны вещества – 9 тысяч гривен. На данный момент запасов реагента хватит на 9 месяцев.

Новости Днепра про В Днепре будет течь питьевая вода из крана. А что с тарифами? Русский

Автор:


  • Елена
    2018-06-03 14:23:49 Ответить

    Словами все богаты, а действиями??? Что изменилось???

  • Татьяна
    2018-03-29 19:26:57 Ответить

    Левобережный-3. Вода очень жесткая, фильтр забивается очень быстро, особенно после прорывов на трубороводе, ужас просто.

  • Сашко
    2018-03-28 13:13:00 Ответить

    Как воду не очищай, все равно потом ее будут по трубам поставлять, в которых гавна уже больше чем металла. У нас как обычно при совке было, зубы через жопу вырывают.

  • Яна
    2018-03-28 06:13:51 Ответить

    Это то конечно хорошая новость. За подорожание воды не знаю, у нас никаких объявлений не висит. Но дело же не только в станциях. По каким трубам эта вода поступает населению..трубы страх. Понимаю что все и сразу не сделать, но о замене труб надо бы озаботиться.

  • Дима
    2018-03-27 22:15:31 Ответить

    Они бы сначала заменили трубы, а потом очищали воду. Толку не будет.

  • Анабол
    2018-03-27 21:52:28 Ответить

    Опять на нас опыты ставят… А кто еще из евростран пьет воду с амополом?

  • лариса
    2018-03-27 21:18:10 Ответить

    как это не будет повышения???у нас возле всех домов уже водоканал развесил объявления,что вода повысится почти на 6!!!гривен!!!

  • Сергей
    2018-03-27 18:03:59 Ответить

    Левобережный 3 Вода непригодна к употреблению, такое впечатление, что пьем не из водопровода, а из озера Курячего.

  • кэп
    2018-03-27 16:34:10 Ответить

    именно в таких ржавых бассейнах рождается чистая вода

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх