В чем надо признаться, чтобы получать субсидию

19.01.2018 14:49
просмотров
Украинский Парламент сообщает – что потребители, которые оформили и получают субсидию, должны будут отныне информировать органы соцзащиты населения об изменениях в составе семьи.

Об этом пишет сайт Domik.ua.  

Так называемые субсидианты должны будут предоставить в УТЗН (бывшее простонародное название — «собес») такую информацию:

  • О изменении количества зарегистрированных и проживающих в квартире лиц;
  • О социальном статусе членов семьи, то есть: кто уволился или устроился на работу, вышел на пенсию или стал получать какие-либо другие выплаты и компенсации;
  • О совершении покупки на сумму более 50 000 гривен;
  • О коммунальных услугах, которыми пользуются жильцы квартиры. Это может быть — отказ от использования некоторых ЖКУ или же использование дополнительных газовых приборов.

В КМУ также проинформировали, что передавать информацию нужно в течение месяца.

Отдельное внимание стоит уделить вопросу дорогостоящего приобретения. Как покупка на сумму более 50 000 гривен может повлиять на начисление субсидии в текущем году?

Тут важно понимать, что семья, осуществившая покупку на 50 000 гривен и выше в период получения компенсации на оплату ЖКУ не лишается субсидии.

Эта информация фиксируется и рассматривается при решении предоставления госпомощи на следующий период.

Если же расходы были вынужденной мерой, например, деньги ушли на дорогостоящее лечение, то решением комиссии, которая создается при органе местного самоуправления, субсидия начисляться будет и в год траты денег и в следующий период начисления.

Автор:


  • Ната
    2018-01-22 11:22:49 Ответить

    Ну Вы сравнили-машина и лечение!На лечение человек может одолжить,и это не значит,что у него есть деньги.

    Да(1)Нет(0)
  • Катя
    2018-01-20 18:55:46 Ответить

    Я ПРОТИВ СУБСИДИЙ!!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА СОСЕДА???ОН БУДЕТ ПОКУПАТЬ ТОВАРЫ ЗА 50 ТЫСЯЧ КОГДА Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО ПОЗВОЛИТЬ ПОТОМУ ЧТО ВЫЖИВАЮ САМА.СКОЛЬКО БРЕХНИ СКРЫВАЮТ СУБСИДИАНТЫ СПРАВКА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НЕ РАБОТАЕТ ИЛИ РАБОТАЕТ ЗАРПЛАТА ПЛАТИТСЯ ВНЕ ЗАКОНА ИЛИ ОСТАТОК В КОНВЕРТЕ.А ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ЭТИМ ЛИПОВЫМ БУМАЖКАМ.ПРЕКРАТИТЕ СДИРАТЬ С ОДНОГО ОТДАВАЯ ДРУГОМУ КОТОРЫЙ ЖИВЕТ ПРИПЕВАЮЧИ И ПОСМИХАЕТСЯ ВСЛЕД ПЛАТИВШЕМУ.НАПИШИТЕ ЛЮДЯМ ПРАВДУ ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ НЕ С БЮДЖЕТА А У СОСЕДА СОБИРАЕТЕ И ИМ НАГЛЫМ ДАЕТЕ.МНОГИЕ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ИДУТ РАБОТАТЬ ОФИЦИАЛЬНО И ИМЕЮТ СВОЕ РЕМЕСЛО НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ И ПОЛУЧАЮТ СУБСИДИИ.

    Да(9)Нет(6)
  • Tanketka
    2018-01-20 05:02:16 Ответить

    Tanketka. Дорогостоящее лечение))) ,нам что врачи чеки выдают Сколько с больного содрали?

    Да(2)Нет(1)
  • юлька
    2018-01-19 21:35:00 Ответить

    если купил за 50, то понятно)
    а если продал за 50 тыс, можно субсидию оформлять?

    Да(8)Нет(2)
    • Катя
      2018-01-20 19:00:09 Ответить

      Если купил то понятно???А ГДЕ ОН ЬАКИЕ ДЕНЬГИ ВЗЯЛ???ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ПОКУПКИ ЗА 50 ТЫСЯЧ ДА И СУБСИДИЯ ОПЛАТИТ С КАРМАНА СОСЕДА ТАК МОЖНО ЖИТЬ.РАБОТАТЬ А ЗАРПЛАТА В КОНВЕРТЕ ТОЖЕ ТАК МОЖНО.

      Да(1)Нет(0)
  • Днепр
    2018-01-19 16:29:15 Ответить

    При адекватной стоимости комкуналки(10-20% от З/п), проблемма субсидий отпадёт сама по-себе...

    Да(29)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2018-01-19 15:34:26 Ответить

    Потраченные деньги на дорогостоящее лечение или дорогую машину говорят лишь только о том, что у льготника есть деньги на оплату коммунальных услуг.

    Да(11)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.10.2018 17:03

Стало известно, остались ли в 2018 году бюджетные средства на…

1
Новости Украины
08.10.2018 10:41

Выплаты на субсидии украинцам планируют опять сократить.

Новости Украины
09.09.2018 14:12

Кабинет министр Украины занялся проверкой субсидиантов, и уже обнаружены первые…

2
Новости Украины
25.08.2018 08:58

В Украине прошло автоматическое переназначение субсидий, а также пересмотр размера…

Последние новости

Каждую субботу на «Прямом» канале в 18.00 выходит новое ток-шоу «Криминал».

Сегодня 18:21
3
просмотров

На Днепропетровщине взорвали боеприпасы.

Сегодня 17:34
585
просмотров

В городе усилили контроль за разжигателями костров.

Сегодня 16:56
250
просмотров

На Приднепровской теплоэлектростанции тушили трансформатор.

Сегодня 16:53
833
просмотров

Чтобы не заболеть гриппом, Ульяна Супрун советует вакцинироваться, чаще мыть руки и проветривать помещение.

Сегодня 16:23
34
просмотров

В аварию попал легковой автомобиль с 2 детьми в салоне.

Сегодня 16:05
488
просмотров

Днепрянин предлагает защищать крышки люков от вандалов с помощью потайных замков.

Сегодня 15:41
79
просмотров

Короткие рассказы этого автора заставляют смеяться и плакать. В кинокартинах он играет французов лучше, чем настоящие иностранцы.

Сегодня 15:31
7
просмотров

В будущем украинцам стоит готовиться к серьезным изменениям в сфере здравоохранения.

Сегодня 15:13
35
просмотров

На Днепропетровщине оштрафовали правоохранителя.

Сегодня 15:04
787
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх