В 2019 году в Украине сильно вырастут пенсии, но не у всех

14.02.2018 15:57
просмотров
Пенсии повысят сельским пенсионерам, которые работали в советское время и получали очень маленькую зарплату.

Об этом сообщает «Комментарии.ua».

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, кому стоит ждать повышения пенсии.

«Это сельские пенсионеры, это пенсионеры, которые работали в советское время и получали мизерную плату, поэтому их пенсия невысока. Наша задача в 2019 году повысить пенсии – и мы эту задачу выполним», – сказал он.

Отмечается, что в прошлом году в среднем по стране пенсии выросли на 561 гривну.

dvg_k_xcaeutkq

Напомним, что украинский экономист Владимир Компаниец на своей странице в Facebook написал о том, что наша страна вошла в десятку худших стран в рейтинге «Лучшие страны для комфортной пенсии».

Не так давно украинцам напомнили о том, что минимальный срок, в течение которого платятся взносы в пенсионную систему, чтобы иметь право на выплаты – 15 лет.

1 января этого года в Украине были установлены гибкие условия выхода на пенсию, согласно которым для того, чтобы стать пенсионером в 60 лет необходимо 25 лет страхового стажа, далее эта цифра будет увеличиваться ежегодно до 2028 года.

Автор:


  • Владимир
    2018-02-15 09:11:23 Ответить

    Нелюди. Всю жизнь работал, а на старости сделали нищим. А до 19 года с такой пенсией еще дожить надо.

    Да(5)Нет(0)
  • Саня
    2018-02-14 20:28:01 Ответить

    янукович будучи премьер министром перед выборами президента страны, просто без всяких понтов, можно сказать наобум Лазаря, поднял всем пенсии на 300 грн, при курсе в 8 грн за доллар это было 37. 5 долларов, а эти недорезанные моржи подняли в среднем на 20 долларов, а раззвонили на весь мир о какой то масштабной пенсионной реформе.

    Да(5)Нет(0)
  • Владимир
    2018-02-14 20:15:19 Ответить

    Значить скоро выборы раз лапшу подвозят!!!

    Да(5)Нет(0)
  • пенсия не светит
    2018-02-14 17:22:08 Ответить

    Ай,спасибо гнойсману,за то что страна в десятке худших для жизни пенсионеров!!!

    Да(12)Нет(0)
    • Хочешь счастья иди на куй
      2018-02-21 12:44:37 Ответить

      Скажите спасибо себе что вы дол...бы выбираете уже лет 25 таких персонажей во власть. Прежде чем кого то обсирать подойдите к зеркалу и вы увидите там представителя биомассы живущей в Украине. С чем и поздравляю.

      Да(1)Нет(0)
  • Святослав
    2018-02-14 17:07:31 Ответить

    Это праздничное волшебство!Особенно когда начинаются выборы.В дефицитном бюджете появляются финансы!Лепота..

    Да(10)Нет(0)
    • Гражданин
      2018-02-14 19:55:10 Ответить

      Опять где-то кредит взяли или деньги печатают

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.08.2019 20:38

В команде Зеленского сделали заявление.

Новости Украины
18.07.2019 16:53

Пока что данное нововведение утверждено только на бумаге. Но в…

Новости Украины
26.06.2019 17:02

Многие жители нашей страны остались недовольны нововведениями Кабинета министров относительно…

1
Новости Днепра
05.04.2019 10:39

Горожане настаивают на снижении тарифов на вывоз мусора.

Последние новости

Вор набросился на продавца продуктового магазина.

Сегодня 10:50
5
просмотров

Появилась информация о заминировании дома родителей Президента Украины.

Сегодня 10:41
38
просмотров

Сотрудницы украинских СМИ требуют разобраться с оскорблениями и сексизмом в их адрес.

Сегодня 09:51
91
просмотров

На День независимости в городе будут перекрывать движение транспорта.

Сегодня 09:49
152
просмотров

Ученые провели необычное исследование.

Сегодня 09:43
68
просмотров

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака.

Сегодня 09:05
161
просмотров

Сегодня будет солнечно и сухо.

Сегодня 08:50
86
просмотров

Доллар и евро укрепились за счет гривны.

Сегодня 08:22
160
просмотров

Женщину пришлось выносить из задымленной квартиры.

Вчера 21:00
219
просмотров

Изменения связаны с ремонтом трамвайных колей.

Вчера 19:54
470
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Outlet SALE -70%

  • -60%

    Розпродаж у Чудо Острів!

  • -50%

    Если ты ждал ЛЕТНИЙ FINAL SALE, то это ИМЕННО ОН !!! 💣💣💣

  • -70%

    До -70% на колекцію взуття та аксесуарів!

Наверх