В 2019 году в Украине сильно вырастут пенсии, но не у всех

14.02.2018 15:57
просмотров

Пенсии повысят сельским пенсионерам, которые работали в советское время и получали очень маленькую зарплату.

Об этом сообщает «Комментарии.ua».

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, кому стоит ждать повышения пенсии.

«Это сельские пенсионеры, это пенсионеры, которые работали в советское время и получали мизерную плату, поэтому их пенсия невысока. Наша задача в 2019 году повысить пенсии – и мы эту задачу выполним», – сказал он.

Отмечается, что в прошлом году в среднем по стране пенсии выросли на 561 гривну.

dvg_k_xcaeutkq

Напомним, что украинский экономист Владимир Компаниец на своей странице в Facebook написал о том, что наша страна вошла в десятку худших стран в рейтинге «Лучшие страны для комфортной пенсии».

Не так давно украинцам напомнили о том, что минимальный срок, в течение которого платятся взносы в пенсионную систему, чтобы иметь право на выплаты – 15 лет.

1 января этого года в Украине были установлены гибкие условия выхода на пенсию, согласно которым для того, чтобы стать пенсионером в 60 лет необходимо 25 лет страхового стажа, далее эта цифра будет увеличиваться ежегодно до 2028 года.

Новости Днепра про В 2019 году в Украине сильно вырастут пенсии, но не у всехРусский

Автор:


  • Владимир
    2018-02-15 09:11:23 Ответить

    Нелюди. Всю жизнь работал, а на старости сделали нищим. А до 19 года с такой пенсией еще дожить надо.

  • Саня
    2018-02-14 20:28:01 Ответить

    янукович будучи премьер министром перед выборами президента страны, просто без всяких понтов, можно сказать наобум Лазаря, поднял всем пенсии на 300 грн, при курсе в 8 грн за доллар это было 37. 5 долларов, а эти недорезанные моржи подняли в среднем на 20 долларов, а раззвонили на весь мир о какой то масштабной пенсионной реформе.

  • Владимир
    2018-02-14 20:15:19 Ответить

    Значить скоро выборы раз лапшу подвозят!!!

  • пенсия не светит
    2018-02-14 17:22:08 Ответить

    Ай,спасибо гнойсману,за то что страна в десятке худших для жизни пенсионеров!!!

    • Хочешь счастья иди на куй
      2018-02-21 12:44:37 Ответить

      Скажите спасибо себе что вы дол…бы выбираете уже лет 25 таких персонажей во власть. Прежде чем кого то обсирать подойдите к зеркалу и вы увидите там представителя биомассы живущей в Украине. С чем и поздравляю.

  • Святослав
    2018-02-14 17:07:31 Ответить

    Это праздничное волшебство!Особенно когда начинаются выборы.В дефицитном бюджете появляются финансы!Лепота..

    • Гражданин
      2018-02-14 19:55:10 Ответить

      Опять где-то кредит взяли или деньги печатают

Добавить комментарий

Новости по теме

Как жителю Днепра самостоятельно посчитать размер пенсии в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
Вчера 17:26

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в…

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх