Украинцев просят помочь в борьбе с пророссийской пропагандой

11.02.2018 09:50
просмотров

Российская литература зачастую несет в себе антиукраинский характер.

Об этом сообщает ТСН.

Несмотря на то, что кремлевская литература была запрещена, он все еще доступна для всех желающих Украины. Может теперь ее и не найти на полках официальных магазинов, но на базарах и в интернете этого «добра» хватает.

Закон, ограничивающий доступ на наш рынок антиукраинской литературы, действует уже год. Согласно документу, все издания, которые напечатали в РФ и хотят продавать на украинском рынке, должны пройти проверку на наличие антиукраинского содержания и получить разрешение от Госкомтелерадио. Только после этого книги могут оказаться в продаже. Из более 10 тысяч российских книг, которые хотели ввезти за это время, проверку не прошли около 250 наименований. В комитете, который следит за российской литературой, убеждают, что даже одно антиукраинское предложение или слово в книге – уже является основанием для отказа.

Продавцы признают, что спрос на подобную литературу и без того заметно спал. На самом большом книжном рынке Киева все же можно найти книги, которые подпадают под санкции. Ввозят их из-за пробелов в законе, который запрещает большие партии, но не наказывает за малые – это когда человек частно везет 10-20 книг будто для себя, а потом они попадают и на рынок. В интернете по-прежнему можно купить, или даже просто скачать антиукраинские книги.

Новости Днепра про Украинцев просят помочь в борьбе с пророссийской пропагандой Русский

Автор:


  • ЧЕЛОВЕК
    2018-02-11 15:03:08 Ответить

    Я сама не маразматик и могу себе выбрать достойное чтиво. В том числе «Хиба ревуть воли,як ясла повни?».А вы читали эту книгу?

    • василь
      2018-02-13 17:22:47 Ответить

      Книга з шкільної програми

  • Не лжепатриот
    2018-02-11 13:16:37 Ответить

    Может для начала запретить Ницой, нацизм, Супрун? Идиотов в ВР и правительстве?
    А там глядишь и все само наладится. Будем читать украинских писателей, смотреть наши фильмы, ездить спокойно в Польшу, не думать о коммуналке, любить и гордится Украиной!

  • Погонщик рабов
    2018-02-11 12:18:01 Ответить

    Эта, так я так и не понял, чем помочь то?)) Подходить к каждой бабке на книжном базаре и отбирать у нее все книги на русском языке? Или сжечь всю свою домашнюю библиотеку? А еще вдобавок взломать все сайты, на которых эти книги можно купить или скачать))

  • Побратим
    2018-02-11 11:15:25 Ответить

    ПЕРЕМОГА СУНЕ!!! СМЕРТЬ КЛЯТИМ МОСКАЛЯМ!!! СЛАВА ГЕРОЯМ МАЙДАНУ!!!

    • смерть ворогам Украини
      2018-02-11 19:38:57 Ответить

      Шось та ПЕРЕМОГА суне,суне та не в ту дырку суне! Це вже кожен украiнець своэю дупою чуэ!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре хотят ослабить запрет на продажу алкоголя в вечерние часы
Новости Днепра
08.03.2024 16:41

В Днепре хотят разрешить продавать алкоголь утром и вечером.

В Раде хотят искать способ, как запретить Telegram в Украине
Новости Украины
28.02.2024 21:24

В Украине снова раздумывают, как заблокировать или запретить Telegram.

Детская поликлиника и фонтан в сквере: что раньше было на месте Дома книги в Днепре (ФОТО)
Новости Днепра
21.02.2024 13:59

На месте Дома книги в Днепре в 1950-х годах стоял…

Последние новости

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
0
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
36
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх