Украинцев просят помочь в борьбе с пророссийской пропагандой

11.02.2018 09:50
просмотров
Российская литература зачастую несет в себе антиукраинский характер.

Об этом сообщает ТСН.

Несмотря на то, что кремлевская литература была запрещена, он все еще доступна для всех желающих Украины. Может теперь ее и не найти на полках официальных магазинов, но на базарах и в интернете этого «добра» хватает.

Закон, ограничивающий доступ на наш рынок антиукраинской литературы, действует уже год. Согласно документу, все издания, которые напечатали в РФ и хотят продавать на украинском рынке, должны пройти проверку на наличие антиукраинского содержания и получить разрешение от Госкомтелерадио. Только после этого книги могут оказаться в продаже. Из более 10 тысяч российских книг, которые хотели ввезти за это время, проверку не прошли около 250 наименований. В комитете, который следит за российской литературой, убеждают, что даже одно антиукраинское предложение или слово в книге – уже является основанием для отказа.

Продавцы признают, что спрос на подобную литературу и без того заметно спал. На самом большом книжном рынке Киева все же можно найти книги, которые подпадают под санкции. Ввозят их из-за пробелов в законе, который запрещает большие партии, но не наказывает за малые – это когда человек частно везет 10-20 книг будто для себя, а потом они попадают и на рынок. В интернете по-прежнему можно купить, или даже просто скачать антиукраинские книги.

Автор:


  • ЧЕЛОВЕК
    2018-02-11 15:03:08 Ответить

    Я сама не маразматик и могу себе выбрать достойное чтиво. В том числе "Хиба ревуть воли,як ясла повни?".А вы читали эту книгу?

    Да(5)Нет(1)
    • василь
      2018-02-13 17:22:47 Ответить

      Книга з шкільної програми

      Да(0)Нет(0)
  • Не лжепатриот
    2018-02-11 13:16:37 Ответить

    Может для начала запретить Ницой, нацизм, Супрун? Идиотов в ВР и правительстве?
    А там глядишь и все само наладится. Будем читать украинских писателей, смотреть наши фильмы, ездить спокойно в Польшу, не думать о коммуналке, любить и гордится Украиной!

    Да(32)Нет(3)
  • Погонщик рабов
    2018-02-11 12:18:01 Ответить

    Эта, так я так и не понял, чем помочь то?)) Подходить к каждой бабке на книжном базаре и отбирать у нее все книги на русском языке? Или сжечь всю свою домашнюю библиотеку? А еще вдобавок взломать все сайты, на которых эти книги можно купить или скачать))

    Да(17)Нет(2)
  • Побратим
    2018-02-11 11:15:25 Ответить

    ПЕРЕМОГА СУНЕ!!! СМЕРТЬ КЛЯТИМ МОСКАЛЯМ!!! СЛАВА ГЕРОЯМ МАЙДАНУ!!!

    Да(3)Нет(29)
    • смерть ворогам Украини
      2018-02-11 19:38:57 Ответить

      Шось та ПЕРЕМОГА суне,суне та не в ту дырку суне! Це вже кожен украiнець своэю дупою чуэ!

      Да(6)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.09.2019 15:11

Шоумена шокировал школьный учебник сына.

Новости Украины
06.09.2019 13:43

Под запрет попали капли для глаз.

Новости Украины
06.09.2019 09:36

Препарат запрещено хранить, продавать и использовать.

Новости Украины
15.07.2019 15:50

Изменения коснутся ряда сигарет, жевательного табака и даже электронных сигарет.

2

Последние новости

Из-за данных действий часть территории стала больше походить на свалку.

Сегодня 18:27
31
просмотров

Мужчины с применением силы ограбили женщину.

Сегодня 18:18
57
просмотров

В горсовете готов проект решения о демонтаже более 80 МАФов, причем собственников обяжут привести в порядок территории после себя.

Сегодня 18:04
105
просмотров

Суд вынес решение по апелляции на приговор экс-бойцу батальона «Торнадо» Александру Пугачеву

Сегодня 17:31
91
просмотров

Деньги нужно уметь не только зарабатывать, но и хранить. Сегодня эффективным способом сохранения и приумножения средств является покупка облигаций внутренних государственных займов (ОВГЗ).

Сегодня 17:20
34
просмотров

К счастью, в аварии никто не пострадал.

Сегодня 17:10
108
просмотров

Машину развернуло от удара.

Сегодня 17:09
41
просмотров

Двое неизвестных набросились на парня с требованием «выключить музыку».

Сегодня 17:05
177
просмотров

Ранее мужчина уже был судим.

Сегодня 16:30
86
просмотров

В Днепре пассажиры не смогли добраться до своего места назначения из-за поломки в пути.

Сегодня 16:15
224
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    Суперцены на инерционные машинки Turbo Touch

  • -30%

    -30% на вторую единицу

  • Акция!

    Сезон спортивних тренувань на вулиці закінчується – час збирати сумку до спортивної зали!

Наверх