Украинцев просят помочь в борьбе с пророссийской пропагандой

11.02.2018 09:50
просмотров
Российская литература зачастую несет в себе антиукраинский характер.

Об этом сообщает ТСН.

Несмотря на то, что кремлевская литература была запрещена, он все еще доступна для всех желающих Украины. Может теперь ее и не найти на полках официальных магазинов, но на базарах и в интернете этого «добра» хватает.

Закон, ограничивающий доступ на наш рынок антиукраинской литературы, действует уже год. Согласно документу, все издания, которые напечатали в РФ и хотят продавать на украинском рынке, должны пройти проверку на наличие антиукраинского содержания и получить разрешение от Госкомтелерадио. Только после этого книги могут оказаться в продаже. Из более 10 тысяч российских книг, которые хотели ввезти за это время, проверку не прошли около 250 наименований. В комитете, который следит за российской литературой, убеждают, что даже одно антиукраинское предложение или слово в книге – уже является основанием для отказа.

Продавцы признают, что спрос на подобную литературу и без того заметно спал. На самом большом книжном рынке Киева все же можно найти книги, которые подпадают под санкции. Ввозят их из-за пробелов в законе, который запрещает большие партии, но не наказывает за малые – это когда человек частно везет 10-20 книг будто для себя, а потом они попадают и на рынок. В интернете по-прежнему можно купить, или даже просто скачать антиукраинские книги.

Автор:


  • ЧЕЛОВЕК
    2018-02-11 15:03:08 Ответить

    Я сама не маразматик и могу себе выбрать достойное чтиво. В том числе "Хиба ревуть воли,як ясла повни?".А вы читали эту книгу?

    Да(5)Нет(1)
    • василь
      2018-02-13 17:22:47 Ответить

      Книга з шкільної програми

      Да(0)Нет(0)
  • Не лжепатриот
    2018-02-11 13:16:37 Ответить

    Может для начала запретить Ницой, нацизм, Супрун? Идиотов в ВР и правительстве?
    А там глядишь и все само наладится. Будем читать украинских писателей, смотреть наши фильмы, ездить спокойно в Польшу, не думать о коммуналке, любить и гордится Украиной!

    Да(32)Нет(3)
  • Погонщик рабов
    2018-02-11 12:18:01 Ответить

    Эта, так я так и не понял, чем помочь то?)) Подходить к каждой бабке на книжном базаре и отбирать у нее все книги на русском языке? Или сжечь всю свою домашнюю библиотеку? А еще вдобавок взломать все сайты, на которых эти книги можно купить или скачать))

    Да(17)Нет(2)
  • Побратим
    2018-02-11 11:15:25 Ответить

    ПЕРЕМОГА СУНЕ!!! СМЕРТЬ КЛЯТИМ МОСКАЛЯМ!!! СЛАВА ГЕРОЯМ МАЙДАНУ!!!

    Да(3)Нет(29)
    • смерть ворогам Украини
      2018-02-11 19:38:57 Ответить

      Шось та ПЕРЕМОГА суне,суне та не в ту дырку суне! Це вже кожен украiнець своэю дупою чуэ!

      Да(6)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 09:48

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину российским пранкерам.

Новости Украины
Вчера 15:51

Правительство отстранило руководство Гослекслужбы с должности.

2
Новости Украины
18.09.2018 14:43

Общее количество книг украинского «черного списка» - 201.

2
Новости Украины
16.09.2018 13:17

В Украине уже готовят новый перечень запрещенных сайтов.

Последние новости

Экс-президент посетил ДНУ и вручил стипендии лучшим студентам.

Сегодня 20:40
81
просмотров

Активистка Днепра выступила в защиту зеленых насаждений.

Сегодня 20:00
54
просмотров

Тело в воде обнаружили местные жители.

Сегодня 19:21
457
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:20
1499
просмотров

Известный телеведущий Матвей Ганапольский рассказал о своем новом ток-шоу «Эхо Украины» на телеканале «Прямой».

Сегодня 18:40
6
просмотров

В ходе реорганизации психиатрического заведения в Днепре всплыли жуткие факты.

Сегодня 18:30
835
просмотров

С 13 октября в эфире телеканала «К1» сериал будет идти по будням в 19:00.

Сегодня 18:00
26
просмотров

Законопроект Вилкула об увеличении финансирования науки в 2018 году все еще блокируется.

Сегодня 17:39
23
просмотров

Сразу три маршрута троллейбусов изменятся в период с 22 по 24 сентября.

Сегодня 17:19
309
просмотров

Свежий взгляд на прошлое. Подходит к концу второй и финальный день исторического форума в Днепре. Такое мероприятие в Украине - впервые.

Сегодня 17:12
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Горячие предложения к Вашему заказу!

  • -20%

    Три дня скидок в дисконт-центрах!

  • Акция!

    BROCARD і бренд Yves Saint Laurent дарують вікенд на двох у передноворічний Париж!

  • -20%

    Днів Народжень, як і знижок, забагато не буває!

Наверх