Украинцев обложат новым налогом

12.08.2016 07:38
просмотров
Министерство финансов Украины планирует реализовать новую реформу. Самозанятые украинцы должны будут стать на учет в налоговой и платить 10% от минимальной зарплаты в месяц.

Об этом пишет Корреспондент.net.

Инициатива коснется тех предпринимателей, у которых нет нанятых сотрудников. Их годовой доход должен быть до 344 тысяч гривен (примерно 250 размеров минимальной зарплаты).

В список профессий, которые подлежат налогообложению:

  • Торговцы.
  • Сапожники.
  • Портные.
  • Мастера по ремонту транспорта и аппаратуры.
  • Мастера маникюра.
  • Парикмахеры.
  • Косметологи.
  • Репетиторы.
  • Таксисты.
  • Присматривающие за больными.
  • Уборщики.
  • Мастера хэнд-мэйда, которые продают свою продукцию через интернет.

Ведомство отмечает, что цель этого проекта – уменьшить давление на бизнес и создать почву для его развития. Документ будут еще обсуждать и дорабатывать.

  • Татьяна
    2016-08-13 00:12:21 Ответить

    Такое ощущение что они пытаются людей либо выжить, либо сделать так чтобы все вымерли!!

    Да(21)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-08-12 14:43:18 Ответить

    У нас не страна конченая, а те кто у кормушки сидят

    Да(43)Нет(0)
  • енот
    2016-08-12 14:26:24 Ответить

    Бред какой то!!

    Да(23)Нет(0)
  • Злой
    2016-08-12 14:16:37 Ответить

    Ебать ДЕБИЛЫ!

    Да(30)Нет(0)
  • Александр
    2016-08-12 11:38:33 Ответить

    Нельзя просить что то, не дав в замен ничего. Инвестиция в бизнес под 85%, и налоги во все дыры. Наша страна лучшая почва для развития бизнеса! Если у тебя нету нескольких яблок для старта, то не получится красивой книги про успех.

    Да(27)Нет(0)
  • Галина
    2016-08-12 11:14:51 Ответить

    ублюдки

    Да(32)Нет(0)
  • Марина
    2016-08-12 11:02:12 Ответить

    Конченная страна

    Да(46)Нет(2)
  • Дмитрий
    2016-08-12 10:59:50 Ответить

    цель этого проекта – уменьшить давление на бизнес и создать почву для его развития, для этого давайте введем еще допоонительный налог. Оу, але, вы там че в край е60нулись уже? Как удержание дополнительного налога поможет развиваться бизнесу? Не, я то технарь по образованию, не понимаю может чего, обьясните, а?

    Да(43)Нет(0)
  • Никита
    2016-08-12 10:54:02 Ответить

    Странно, перечислены все профессии рабочего типа, а где депутаты? Я так понимаю народ должен выплачивать налоги, а они пусть опустошают казну, и просиживают свои жопы на стульях, делая вид что работают.

    Да(55)Нет(0)
  • Виталий
    2016-08-12 09:51:28 Ответить

    Уже низнают как давить народ, давайте ище и за воздух будем платить

    Да(75)Нет(3)
    • Влад
      2016-08-12 11:47:26 Ответить

      Все хотят достойное образование, хорошее медобслуживание и все , что предусмотрено в демократическом обществе. НО ! При этом не платить налоги. Очнитесь уже наконец-то, чудес не бывает.

      Да(7)Нет(33)
      • ПорохХЙУЛО
        2016-08-12 12:11:25 Ответить

        Все бы хорошо, но народу нечем платить эти налоги....

        Да(43)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
06.06.2019 14:47

Также парламент одобрил создание комиссий, задача которых - расследование деятельности…

1
Новости Днепра
30.05.2019 16:11

Подозреваемого будут судить сразу по двум статьям Уголовного Кодекса Украины

Новости Украины
29.05.2019 17:24

Представитель президента в ВР заявил, что это не последняя законодательная…

Новости Украины
16.05.2019 09:45

Закон уже опубликован в официальном парламентском издании «Голос Украины».

1

Последние новости

В Днепре готовятся к третьему этапу совершенствования Ситуационного центра города.

Сегодня 16:43
8
просмотров

Современную амбулаторию семейной медицины создают в Днепре. Новенькое медучреждение обустраивают в одной из многоэтажек по улице Руденко.

Сегодня 16:38
6
просмотров

Из-за аварии образовалась большая пробка.

Сегодня 16:28
40
просмотров

Администрация президента, которая недавно стала офисом, собирается до конца года покинуть привычное место обитания, и перебраться в новое помещение.

Сегодня 16:11
48
просмотров

Телеведущий травмировал ногу во время семейного отдыха в Карпатах.

Сегодня 15:55
153
просмотров

Пара вместе уже полтора года.

Сегодня 15:54
469
просмотров

В Днепре почти на 70% уменьшилось количество нарушений правил посадки и высадки пассажиров на автобусных маршрутах.

Сегодня 15:44
29
просмотров

Злоумышленники в возрасте 13-ти, 14-ти и 18-ти лет на протяжении месяца грабили припаркованные автомобили и торговые павильоны.

Сегодня 15:43
49
просмотров

В Покрове рядом с реконструированной школой №1 Днепропетровская облгосадминистрация строит стадион.

Сегодня 15:30
9
просмотров

Родители отправляли жалобы и ходили на разговор с директором садика, но результата нет.

Сегодня 14:45
2353
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Лето скидок: акции и распродажи от «ВиЯр»!

  • -80%

    Огооо! Знижка -80% на другу одиницю дитячого одягу ТМ Lemon Beret у Чудо Острів!

  • -10%

    Акційні ATA Arms закінчуються! Зараз або ніколи!

  • Акция!

    Акція — 2 речі по ціні 1

Наверх