Украинцев обложат новым налогом

12.08.2016 07:38
просмотров

Министерство финансов Украины планирует реализовать новую реформу. Самозанятые украинцы должны будут стать на учет в налоговой и платить 10% от минимальной зарплаты в месяц.

Об этом пишет Корреспондент.net.

Инициатива коснется тех предпринимателей, у которых нет нанятых сотрудников. Их годовой доход должен быть до 344 тысяч гривен (примерно 250 размеров минимальной зарплаты).

В список профессий, которые подлежат налогообложению:

  • Торговцы.
  • Сапожники.
  • Портные.
  • Мастера по ремонту транспорта и аппаратуры.
  • Мастера маникюра.
  • Парикмахеры.
  • Косметологи.
  • Репетиторы.
  • Таксисты.
  • Присматривающие за больными.
  • Уборщики.
  • Мастера хэнд-мэйда, которые продают свою продукцию через интернет.

Ведомство отмечает, что цель этого проекта – уменьшить давление на бизнес и создать почву для его развития. Документ будут еще обсуждать и дорабатывать.

Новости Днепра про Украинцев обложат новым налогомРусский

Автор:


  • Татьяна
    2016-08-13 00:12:21 Ответить

    Такое ощущение что они пытаются людей либо выжить, либо сделать так чтобы все вымерли!!

  • Гражданин
    2016-08-12 14:43:18 Ответить

    У нас не страна конченая, а те кто у кормушки сидят

  • енот
    2016-08-12 14:26:24 Ответить

    Бред какой то!!

  • Злой
    2016-08-12 14:16:37 Ответить

    Ебать ДЕБИЛЫ!

  • Александр
    2016-08-12 11:38:33 Ответить

    Нельзя просить что то, не дав в замен ничего. Инвестиция в бизнес под 85%, и налоги во все дыры. Наша страна лучшая почва для развития бизнеса! Если у тебя нету нескольких яблок для старта, то не получится красивой книги про успех.

  • Галина
    2016-08-12 11:14:51 Ответить

    ублюдки

  • Марина
    2016-08-12 11:02:12 Ответить

    Конченная страна

  • Дмитрий
    2016-08-12 10:59:50 Ответить

    цель этого проекта – уменьшить давление на бизнес и создать почву для его развития, для этого давайте введем еще допоонительный налог. Оу, але, вы там че в край е60нулись уже? Как удержание дополнительного налога поможет развиваться бизнесу? Не, я то технарь по образованию, не понимаю может чего, обьясните, а?

  • Никита
    2016-08-12 10:54:02 Ответить

    Странно, перечислены все профессии рабочего типа, а где депутаты? Я так понимаю народ должен выплачивать налоги, а они пусть опустошают казну, и просиживают свои жопы на стульях, делая вид что работают.

  • Виталий
    2016-08-12 09:51:28 Ответить

    Уже низнают как давить народ, давайте ище и за воздух будем платить

    • Влад
      2016-08-12 11:47:26 Ответить

      Все хотят достойное образование, хорошее медобслуживание и все , что предусмотрено в демократическом обществе. НО ! При этом не платить налоги. Очнитесь уже наконец-то, чудес не бывает.

      • ПорохХЙУЛО
        2016-08-12 12:11:25 Ответить

        Все бы хорошо, но народу нечем платить эти налоги….

Добавить комментарий

Новости по теме

Предприниматель из Днепра хотел обманом вернуть себе 27,7 млн налогов
Новости Днепра
08.04.2024 16:44

Предприниматель из Днепра пытался обмануть "систему".

Как в Днепре зарегистрировать ФОП для работы в Instagram: инструкция
Новости Днепра
19.02.2024 17:22

Для любого вида трудовой деятельности, в том числе и продажи…

Новый законопроект о мобилизации в Украине: кто будет иметь право на отсрочку
Новости Днепра
31.01.2024 07:59

В законопроекте предусмотрены определенные новации.

Зеленский назвал неправильной принудительную «уличную» мобилизацию и призвал исключить такие ситуации
Новости Днепра
29.01.2024 11:53

Президент Украины Владимир Зеленский назвал "совершенно неправильным", когда представители ТЦК…

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
2
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
2
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
2
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
1
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
10
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх