Украинцев хотят наказывать за неуважение к родному языку

23.01.2017 16:33
просмотров

На сайте парламента появился законопроект, который предусматривает наказание за публичное унижение или неуважение к украинскому языку. Разработкой документа занимались больше 30 народных депутатов.

Законопроектом предлагается наказание:

  • в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан;
  • арест до 6 месяцев;
  • лишение свободы до 3 лет.

Новости Днепра про Украинцев хотят наказывать за неуважение к родному языку Русский

Автор:


  • АЛЕКС
    2017-01-23 21:57:16 Ответить

    НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ У НАС В УКРАИНЕ ДЕЙСТВУЕТ ДВА ЯЗЫКА УКРАИНСКИЙ И РУССКИЙ.Если я всю жизнь разговаривал на русском то меня и закон не заставит говорить на украинском .Таких как я пол Украины.Бред полный а не законопроект

    • Алексей
      2017-01-24 00:05:22 Ответить

      Ты хоть бы статью эту для начала прочитал, прежде чем свой оффтопный бред писать!

    • Вадя
      2017-01-24 03:44:10 Ответить

      Поддерживаю.

    • Некет
      2017-01-24 12:33:04 Ответить

      Сам ты бред полный, ты ведешь себя как питекантропы с даунбасса, которые услышали миф о страшных бандерах и кинулись под БМП с детьми и иконами тем самым не дав подразделениям вовремя выполнить боевые задачи!
      Открой глаза и прочитай: «…наказание за публичное унижение или неуважение к украинскому языку.»
      Никому ты не нужен заставлять тебя разговаривать на украинском!
      Говори хоть на языке Хуту, но уважать государственный язык обязан.

  • Вот так
    2017-01-23 21:56:16 Ответить

    Государственный язык прежде всего должны знать люди сидящие в Раде и работающие на государственной службе. Без владения украинским языком не чего делать на госслужбе. Так принято во всём мире а в быту пусть говорят хоть на китайском лишь бы понимали друг друга. Однако уважающий себя человек всегда будет стараться выучить язык страны в которой живёт тем более если он гражданин этой страны.

  • Шурик
    2017-01-23 20:26:43 Ответить

    Родному или государственному?

  • Владимир Васильев
    2017-01-23 17:43:56 Ответить

    В стране экономика в пике, коррупция, рост безработицы, массовое закрытие малого бизнеса , война, а Четыреста пятидесяти дармоедам из ВР, видать нечем заняться ?

  • мрак
    2017-01-23 17:03:39 Ответить

    Да когда этот совок уже прекратится? Кто там украинский притесняет? Где? Что за бред постоянный

    • Хех
      2017-01-23 19:29:37 Ответить

      Хах. Де притісняють мову? Да хоч цей сайт візьми все російською) просто поглянь навколо

      • Глечик
        2017-01-23 22:54:28 Ответить

        Хех, ну і клоун ти. Якщо до тебе звертаються на російській, то ти і відповідаєш російською, якщо звісно можеш. А не подобається, не заходь на сайт, тебе ніхто не силує.

Добавить комментарий

Новости по теме

Где в Днепре можно бесплатно посетить  курсы украинского языка: список мест
Новости Днепра
01.12.2023 15:07

Многие люди в Днепре сейчас переходят на украинский язык. Для…

«Вы больные люди»: в Киеве водитель такси отказался говорить на украинском и выгнал пассажирок
Новости Украины
27.10.2023 10:47

На инцидент уже отреагировали в сервисе такси Bolt и уполномоченный…

В Днепре в «Винах мира» отказались обслуживать на украинском: комментарий магазина
Новости Днепра
07.07.2023 16:59

Недавно в Facebook арт-директор книжного фестиваля Book Space Виктория Нарижная…

Данилов посоветовал нардепу из Днепра убираться из политики после его отказа переходить на украинский в эфире новостей
Новости Днепра
03.06.2023 11:57

Недавно нардеп из Днепра Максим Бужанский попал в языковой скандал.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
4
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
4
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
4
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
5
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
6
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх