Украинцев хотят наказывать за неуважение к родному языку

23.01.2017 16:33
просмотров
На сайте парламента появился законопроект, который предусматривает наказание за публичное унижение или неуважение к украинскому языку. Разработкой документа занимались больше 30 народных депутатов.

Законопроектом предлагается наказание:

  • в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан;
  • арест до 6 месяцев;
  • лишение свободы до 3 лет.

Автор:


  • АЛЕКС
    2017-01-23 21:57:16 Ответить

    НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ У НАС В УКРАИНЕ ДЕЙСТВУЕТ ДВА ЯЗЫКА УКРАИНСКИЙ И РУССКИЙ.Если я всю жизнь разговаривал на русском то меня и закон не заставит говорить на украинском .Таких как я пол Украины.Бред полный а не законопроект

    Да(76)Нет(14)
    • Алексей
      2017-01-24 00:05:22 Ответить

      Ты хоть бы статью эту для начала прочитал, прежде чем свой оффтопный бред писать!

      Да(15)Нет(10)
    • Вадя
      2017-01-24 03:44:10 Ответить

      Поддерживаю.

      Да(4)Нет(6)
    • Некет
      2017-01-24 12:33:04 Ответить

      Сам ты бред полный, ты ведешь себя как питекантропы с даунбасса, которые услышали миф о страшных бандерах и кинулись под БМП с детьми и иконами тем самым не дав подразделениям вовремя выполнить боевые задачи!
      Открой глаза и прочитай: "...наказание за публичное унижение или неуважение к украинскому языку."
      Никому ты не нужен заставлять тебя разговаривать на украинском!
      Говори хоть на языке Хуту, но уважать государственный язык обязан.

      Да(6)Нет(5)
  • Вот так
    2017-01-23 21:56:16 Ответить

    Государственный язык прежде всего должны знать люди сидящие в Раде и работающие на государственной службе. Без владения украинским языком не чего делать на госслужбе. Так принято во всём мире а в быту пусть говорят хоть на китайском лишь бы понимали друг друга. Однако уважающий себя человек всегда будет стараться выучить язык страны в которой живёт тем более если он гражданин этой страны.

    Да(21)Нет(4)
  • Шурик
    2017-01-23 20:26:43 Ответить

    Родному или государственному?

    Да(18)Нет(4)
  • Владимир Васильев
    2017-01-23 17:43:56 Ответить

    В стране экономика в пике, коррупция, рост безработицы, массовое закрытие малого бизнеса , война, а Четыреста пятидесяти дармоедам из ВР, видать нечем заняться ?

    Да(132)Нет(11)
  • мрак
    2017-01-23 17:03:39 Ответить

    Да когда этот совок уже прекратится? Кто там украинский притесняет? Где? Что за бред постоянный

    Да(81)Нет(13)
    • Хех
      2017-01-23 19:29:37 Ответить

      Хах. Де притісняють мову? Да хоч цей сайт візьми все російською) просто поглянь навколо

      Да(13)Нет(41)
      • Глечик
        2017-01-23 22:54:28 Ответить

        Хех, ну і клоун ти. Якщо до тебе звертаються на російській, то ти і відповідаєш російською, якщо звісно можеш. А не подобається, не заходь на сайт, тебе ніхто не силує.

        Да(21)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
29.09.2018 21:00

По данным недавнего исследования, украинский язык занял 8-е место среди…

1
Новости Днепра
14.07.2018 08:56

Эксперты вновь заговорили о проблемах русского языка в городах Украины,…

2
Новости Украины
21.04.2018 11:46

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал о ситуации с украинским языком…

2
Новости Украины
26.03.2018 12:28

Жители страны стали чаще выбирать работу по уровню доходов, а…

Последние новости

Стала известна версия смертельного ДТП с актерами «Дизель шоу» из уст водителя их автобуса.

Сегодня 07:42
261
просмотров

Двое мужчин производили и продавали оружие.

Вчера 21:14
20
просмотров

Мужчина предлагал деньги за то, чтобы не проходить медосмотр и избежать наказания за свои правонарушения.

Вчера 20:40
51
просмотров

О том, что происходит неладное, в полицию сообщили неравнодушные граждане.

Вчера 20:00
199
просмотров

Днепровский комик Игорь Ласточкин продолжает зажигать на «Танцах со звездами».

Вчера 19:24
500
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 18:40
1640
просмотров

Сеть магазинов украинских товаров «UAmade» приглашает провести вместе «Halloween Weekend» - праздник мистики и ужасов.

Вчера 17:42
10
просмотров

Украинцы перестали получать жизненно важные препараты из-за того, что местная власть о них забыла.

Вчера 17:06
29
просмотров

Чаще всего иностранцев задерживали за вождение автомобилем в состоянии опьянения.

Вчера 16:44
106
просмотров

Полицейская погоня завершилась аварией.

Вчера 16:25
479
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Осенние скидки на карповое питание до 25%

  • -50%

    PAZOLINI: -50% НА ДРУГУ ПАРУ!

  • -50%

    Акция!!! Любые секционные ворота со скидкой -50%

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

Наверх