Украинцев будут штрафовать за проблемы с меткостью

18.07.2017 08:58
просмотров

За каждый выброшенный мимо урны фантик нужно будет платить.

Вчера, 17 июля, в Верховную Раду Украины был подан законопроект №6730 о введении штрафов для тех, кто загрязняет окружающую среду. Об этом пишет lb.ua.

Проект закона предлагает внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

Он  устанавливает административную ответственность за выбрасывание любых отходов за пределы урн, контейнеров или других емкостей для сбора, утилизации или переработки мусора.

За данное правонарушение предлагается ввести штраф от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (340-850 гривен), а за повторное совершение такого правонарушения — от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (850-1700 гривен).

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины и один из авторов документа Ирина Геращенко в своем facebook прокомментировала данный проект закона, написав, что только так можно отучить людей мусорить. Геращенко сослалась на Опыт Сингапура, где за подобное правонарушение установлен штраф в 600 долларов, и выразила уверенность, что законопроект будет успешно проголосован в парламенте.

С Геращенко соавторами документа выступили Анна Гопко, Мария Ионова, Остап Еднак, Елена Кондратюк, Елена Ледовских, Иван Рыбак, Алексей Рябчин, Павел Кишкарь, Виктор Кривенко, Павел Дзюблик, Наталья Кацер-Бучковская.

На данный момент в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрена ответственность только за выбрасывание мусора из транспорта.

Новости Днепра про Украинцев будут штрафовать за проблемы с меткостьюРусский

Автор:


  • Проект есть, урн - нет
    2017-07-26 17:56:51 Ответить

    А проект закона не предлагает внести изменения в городе Днипро о надлежащем размещении урн по всему городу?
    Проект существует, а урн в данном городе не существует.

  • piligrim
    2017-07-22 21:51:04 Ответить

    еще вспомнил: группа подростков в г. Жлобин, у одного ветер вырвал фантик от конфеты — гнался пока не догнал и бросил в урну, у нас бы посчитали идиотом наверное (будь самим собою — приучали с экрана телевизора)

    • Гость
      2017-07-25 09:39:59 Ответить

      Я вот не пойму почему вы так сопротивляетесь урнам? Вам они не надо? Вы хотите гулять с семьей с мусорным пакетиком? Каждому по водичке, по мороженку…. и гуляешь потом с пакетом мусора, где-то кофе где-то еще что, а если куришь туда еще и бычки, и такой за пол дня прогулки уже и ведро не надо сразу в бак возле дома)) А лучше такси и сразу на свалку, а то может вы и баков возле дома не хотите?

  • piligrim
    2017-07-22 21:44:35 Ответить

    За каждый выброшенный мимо урны фантик нужно будет платить._________ помню как еще в 1980 году в Белорусии приучали население к культуре, к урнам, так же одновременно учили переходить улицу только на переходах и на зеленый свет. сумма штрафа составляла 10 рублей — огромная сумма на то время. И до сегодняшнего дня если кто переходит не на зеленый и в неустановленом месте — ПРИЕЗЖИЙ! ДАВНО ПОРА НАРОД УЧИТЬ К КУЛЬТУРЕ И УВАЖЕНИЮ! в союзе учили, а потом … БУДЬ СОБОЮ….

  • юрий
    2017-07-19 17:45:33 Ответить

    Так урны может сначала везде поставить, а то расстояние между ними киллометры

    • piligrim
      2017-07-22 21:48:00 Ответить

      в 1981 году гуляя по Гомелю и съев мороженое, я не нашел мусорной урны — пришлось обертку положить в сумку и принести домой! вокруг не то что фантика не видно было или окурка — горелой спички не найдешь. чистота!

  • nimda
    2017-07-19 01:18:24 Ответить

    С детства приучил детей не выбрасывать ни чего на тротуар. Если нет мусорки — есть пакет. положи в пакет бумажку от мороженного, конфеты. А при нахождении мусорки выкинь. Не встретил мусорку на улице. Привези домой и выкинь в мусоропровод. Со временем в городе появилось больше мусорок, стало проще.
    А вот что больше всего меня печалит. Так это жильцы многоэтажек, трясущие из окон верхних этажей половые коврики или скатерти… И когда делаешь замечание, дико удивляються, за что? Хотя потом доходит, что сами же могут дышать той пылью и грязью стряхнутой соседом из окна выше… НЕ… Тогда они начинают возмущаться..

  • Михаил
    2017-07-18 21:43:40 Ответить

    Кинотеатр Правда и маг.Humana между ними есть детская площадка там постоянно горы мусора!!!! Сука свиньи!!!!

  • АЛЕКС
    2017-07-18 13:58:29 Ответить

    Ей Быдло Мумор кидайте в урны,,ленивые твари

  • По теме
    2017-07-18 13:28:26 Ответить

    Есть жильцы многоэтажек,которые из окна на улицу выбрасывают мусор. Их бы желательно штрафовать.

  • Данил
    2017-07-18 11:24:38 Ответить

    Какие нахрен, штрафы???
    Если едешь с бумажкой в руке 2 километра до ближайшей урны!!!
    Наставте урн, заставте коммунальщиков работать, вот только тогда можно, что-то требовать!!
    Как требовать от людей, что-то, если они сами ничего для этого не сделали???

    • Дмитрий Кузьмин
      2017-07-18 12:07:39 Ответить

      Умиляет как быдло оправдывает свое свинство отсутствием урн. У меня под окнами парк, в котором лавочки штук 20 и возле КАЖДОЙ есть урна, а при входе в парк по ДВЕ урны на входе не тропинку в парк и третья возле лавочки прямо у этого входа. ТАк скажите, почему же там каждое утро появляются на земле (не в полупустой урне) горы окурков, лушпаек от семечек, бутылок, бумажек от конфет и прочих продуктов, которые берут в основном детям. Поймите, что у нас люди это свинота еще та. Если 10-15% еще понимают что жить надо в чистоте, то остальные это тупое быдло во всех его проявлениях.

      • Мне
        2017-07-18 23:41:30 Ответить

        Посмотри перекрёсток Титова Кирова на остановках нет ни одной урны

    • Дмитрий Кузьмин
      2017-07-18 12:08:47 Ответить

      «Быдло» применил не к тебе, Денис. А к тем, кто не может даже 50 см руку поднести к урне или пронести бумажку 10-50 метров до урны. Таким людям надо прикручивать корыто к хлебалу, что бы жрали с него и не сыпалось мимо рта.

  • Ярина
    2017-07-18 11:23:14 Ответить

    Сегодня наблюдала картину маслом: к бакам подъезжает вонючая мусоровозка, оставляющая за собой мокрый след из нечистот, работнички подкатывают мусорный бак, вываливают половину мусора на тротуар, а вторую все-таки умудряются затолкать в машину. И спокойненько уезжают, грохоча, воняя и истекая мерзостью. Это вам не фантик мимо урны.

  • Олег
    2017-07-18 09:45:04 Ответить

    Кино и немцы))), какие штрафы.
    За курение в неустановленных местах многих оштрафовали?

  • Гость
    2017-07-18 09:22:20 Ответить

    Правильный законопроект! Только есть одно, но … снабдите урнами города … а то получится что с оберткой от мороженного придется домой ехать чтобы выкинуть.

    • piligrim
      2017-07-22 21:53:53 Ответить

      а дома есть мусорное ведро? или умрешь пока донесешь?

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на стихийную свалку выбросили пять больших мешков свежей редиски
Новости Днепра
22.04.2024 15:06

В Днепре на мусорку выбросили кучу свежей редиски.

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
2
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Вчера 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх