Украинцам заявили, что у них слишком много выходных

06.01.2018 09:37
просмотров

Эксперты рассказали, как длительные выходные влияют на экономику Украины.

Об этом пишет Hyser.

Директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко считает, что в стране нужно сократить количество выходных дней. По его словам, праздничные дни плохо сказываются на экономике страны. Он говорит, что каждый рабочий день ведет за собой прирост внутреннего валового продукта на 0,4%.

«Работа с первых дней года даст Украине дополнительно не менее 1% роста ВВП», — считает Алексей Дорошенко.

Он заявляет, что позволить гражданам что-то праздновать по несколько дней могут только богатые страны с развитой экономикой. Для тех же, у кого ВВП только поднимается, или даже падает, это очень вредно для экономики.

«Традиции и привычки подолгу что-то праздновать вредны как для экономики, так и для собственного кошелька граждан», — прокомментировал Дорошенко.

По словам эксперта, для нашей страны с ее приростом ВВП важен абсолютно каждый рабочий день. В противном случае, нужны еще десятки лет, чтобы достичь показателей ВВП 2013 года.

«Кто-то считает, что лучше поднимать экономику за счет эффективности труда. Но для этого необходимы деньги, которые будут инвестироваться в производство. А с деньгами как на внутреннем рынке, так и с иностранными инвестициями у нас есть проблемы», — горит эксперт.

По словам Алексея Дорошенко, в условиях необходимости развития страны и повышения уровня жизни, необходимо жертвовать отдыхом, выходными и праздниками.

Новости Днепра про Украинцам заявили, что у них слишком много выходныхРусский

Автор:


  • гость
    2018-01-09 07:27:01 Ответить

    один орет что жрем много, другой что много выходных, третий — держит удар на донбассе… лучше бы инвестиции привлекали, а то пиз… не мешки ворочать

  • Герман
    2018-01-06 20:46:02 Ответить

    так давайте с них и начнем каникулы уменьшим. Мрази

  • петя
    2018-01-06 16:36:15 Ответить

    Все правильно ,только в отсталых странах столько выходных. Притом большинство праздников полное гавно кроме пьянки ничего не дают народу, лишь еще больше превращают в ленивых скотов

  • Маша
    2018-01-06 14:10:17 Ответить

    Нехрен было в 2014-м говном заниматься….

  • Маша
    2018-01-06 14:09:00 Ответить

    Главный акцент: «чтобы достичь уровня ВВП 2013-го года…»

    • горожанин
      2018-01-09 12:03:48 Ответить

      Ага, тоже понравилась эта фраза. Так и хочется глядя в глаза спросить, а разве до 13-ого года у нас было меньше выходных? Столько же было. Да и в конце голодных 90-ых, столько же отдыхали. И ничего, как то поднималась экономика Украины, рсли каким то образом показатели, включая ВВП. Может все намного проще: надо перестать так нагло и цинично обворовывать свой народ?

  • Влад
    2018-01-06 13:22:45 Ответить

    Надо ещё написать требование,чтобы многие церковные праздники как раньше были выходными!Тогда понимали,что такое эгрэгор..

  • Анастасия
    2018-01-06 13:06:25 Ответить

    От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони. Посмотреть бы как он сам в таких условиях бы поработал

  • piligrim
    2018-01-06 11:47:59 Ответить

    Украинцам заявили, что у них слишком много выходных____________ да вы ШО? выходит наша верховна рада состоит не из Українців!

  • Владимир Васильев
    2018-01-06 11:36:12 Ответить

    Ну да самые напруженный работники в ВРУ, КМУ, АПУ, и всех властных структурах. У них что не выходной то рабочий день, как рабочий день то у них выходной. Они даже лёжа с бабами и мужиками в постели — работают на благо «отчизны» Но главное в этом деле , вовремя вышиваночку одеть и чтобы на всю страну показали какое оно » патриот»

  • карина
    2018-01-06 11:17:03 Ответить

    Я бы посмотрела как он бы работал без выходных полгода с моей зарплатой, я эти празники как никто ждала!

  • Киевлянин
    2018-01-06 11:10:12 Ответить

    Почему Алексей Дорошенко дебил? Объясняю. Только дебил может утверждать, что торговля даёт «прирост внутреннего валового продукта». Единственное, что даёт прирост,-производство прибавочной стоимости. А торговля есть ни что иное, как обворовывание тех, кто эту самую прибавочную стоимость создаёт. Редкий козёл, тварь и гнида этот «директор ассоциации поставщиков торговых сетей».

  • Артем
    2018-01-06 11:09:15 Ответить

    Для того чтоб работать, нужно что то производить и желательно конкуретно способную продукцию, а то у нас половину предприятий на 3- дннвке и теперь второго мая трудимся ,а третьего сидим дома но уже за свой счёт.

  • Костя
    2018-01-06 10:57:40 Ответить

    Лучше бы эти пида*асы сократили себе зарплаты, и увеличили робостей дни! А то отдыхать по два месяца через месяц они могут хорошо.. а отдали бы деньги которые грабят в бюджет, тогда и ВВП выросло бы, и экономическое положение в стране… достали уже!!!

  • Lena
    2018-01-06 10:56:32 Ответить

    Так на выходных много пьют !!Значит доход в бюджет от водки хороший !!!

  • Татьяна
    2018-01-06 10:46:07 Ответить

    Пусть Алексей Дорошенко пожертвует.а то п.. все мастера

  • Давид
    2018-01-06 10:26:05 Ответить

    Да и зарплатой учредителей тоже можно,а почему нет то ?
    Они считают что мы можем выжить на минималка в 3200.Давайте им тоже урежим немного зарплаты ?

  • Reverse
    2018-01-06 10:21:51 Ответить

    О, точняк, вернёмся в рабское время и будем поднимать экономику мажорам и олигархам ,точнее набивать их карман. Выходных у нас много действительно , больше заняться нечем..

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
7
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Вчера 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Вчера 16:51
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх