Украинцам назвали новый максимальный размер пенсии

14.01.2018 15:32
просмотров
С 1 января 2018 года в Украине введен новый размер максимальной пенсии.

Об этом сообщает bzns.media.

Максимальный размер пенсий вырос на 3 063 гривны и составил 13 800 гривен, в связи с ростом прожиточного минимума.

Раньше максимальная пенсия составляла 10 740 гривен.

«В этом году в связи с ростом прожиточного минимума потолок пенсий максимальный вырос с 10 740 гривен до 13 800 гривен», говорит глава Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

Напомним Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал, что в следующем году будут повышены пенсии для украинцев с большим трудовым стажем, но низкой зарплатой.

Об этом он сказал во время рабочей поездки в Мариуполь. Он назвал эту задачу первоочередной для правительства.

«Сегодня еще остается задачей для нас повысить пенсию тем, кто имел большой стаж работы, но небольшую заработную плату. Это следующее задание, которое будет выполнено. Мы в 2019 году эту проблему решим. Мы решим все, что необходимо для того, чтобы пенсии автоматически начали расти», – заявил Владимир Гройсман.

Автор:


  • Светлана
    2018-01-21 11:31:22 Ответить

    Странно получается:максимальная пенсия 8000 - мало , надо повысить.А как же жить на пенсию в 1700?Значит получается-хватит!Подыхайте скорее!Вы отработали по35- 45 лет и нам больше не нужны! Жаль , что наши жалобы никто не читает , их игнорируют...

    Да(4)Нет(0)
  • Павел
    2018-01-17 17:44:09 Ответить

    Одни гневные коментарии. Это правильно. А кто кричал на вашем майдане, кто орал слава украине,а кто за вора и шулера петю и иже с ним голосовал? Вы что, не знали чем это кончится, вам мало было недотравленного ющенка. Идите дальше майдануйте, вам херово было с $ по 8, зато по 30 класно. Чего же сейчас революцию гідності или гнидності не устраиваете?

    Да(8)Нет(4)
    • Владимир Васильев
      2018-01-19 15:17:27 Ответить

      Ещё один павлик морозов. Ты иуда хоть почитай, за что стоял Майдан. А за этих, пусть твоя и таких как ты голова не болит, им деться некуда. как только на эшафот или в Ростов на Дону,

      Да(1)Нет(3)
  • Владимир Васильев
    2018-01-17 16:40:06 Ответить

    Арифметика от моржа гройсмана. Минимальный прожиточный минимум вырос на 300 грн, а максимальная пенсия для чиновников, сразу на три тысячи.

    Да(4)Нет(0)
  • наум
    2018-01-16 13:55:12 Ответить

    грошмана отец мало получает бедний еврой

    Да(2)Нет(0)
  • Анна
    2018-01-16 08:24:32 Ответить

    Почему мне , как бывшему госслужащему вообще ничего не повысили, хотя закон обратной силы не имеет. Я имею ввиду закон Украины "Про держслужбу", так как я вышла на пенсию у 2009 году и этот закон должен действовать на тех госслужащих которые вышли на пенсию ранее. У нас пенсии от 1300 грн. Большие пенсии имеют руководство, а мы имеем маленькие, так были на должностях специалистов. С нас высчитывали большие налоги и мы рассчитывали что будем иметь достойные пенсии, а в итоге о нас государство забыло. За времен Петра первого госслужащих были государевы люди и их достойно ценили. Надеюсь что правительство пересмотрит этот вопрос и нам начислят пенсии согласно закону про госслужащих. У меня стажа больше 42 года.

    Да(2)Нет(3)
  • 2018-01-15 18:45:13 Ответить

    И вобще как элитная пенсия может превышать зарплаты многих людей?..Это же приводит к перепадам в экономике

    Да(5)Нет(1)
  • Елена
    2018-01-15 17:26:14 Ответить

    Где же справедливость.? Сколько осталось этих бабушек и дедушек которым под 80 лет, а пенсия у них мизерная. Стаж у них более чем 35-40 лет. Пенсию оформляли а1966г. Вот им то и надо роднять пенсию н а последние годы а может и дни в два а может и в три раза, показав всем что правттельсто заботится заботиться о своём народе а не о себе лично подняв пенсии и зарплаты до 30 тысяч.

    Да(24)Нет(2)
  • Георгий
    2018-01-15 16:07:34 Ответить

    Пенсии должны быть почти одинаковые,а не по 10;13,8тыс. у некоторых.И отменить премии чиновникам.Тогда хотя бы увеличится минимальная пенсия гдето в 2,5 раза

    Да(24)Нет(4)
  • Саша
    2018-01-15 15:53:46 Ответить

    Пенсия на выживание иду работать

    Да(11)Нет(2)
  • Рабыня
    2018-01-15 15:12:55 Ответить

    Правительство жирует а нас за людец не считают слуги народа.Да иы рабамт были и есть.А они во власть влезли и миллилнами ворочают.Все для себя делают.А на нас денег не хватает.Хоть один бы взял 1,5 тысячи и прожил на них месяц.

    Да(41)Нет(2)
  • Георгий
    2018-01-15 15:07:00 Ответить

    В пф иногда не правильно считают пенсии.А потом они себе покупают машины,яхты

    Да(15)Нет(0)
  • Валь Мария
    2018-01-15 14:39:27 Ответить

    У меня стаж работы 31г из них 6 лет 3 месяца подземки пенсионных добавили до минималеки в 1400гр.всего 277гр.всего вышло 1770 нормально где престижность шахтерской прфесси???

    Да(16)Нет(5)
  • Валентина
    2018-01-15 13:52:57 Ответить

    Правителям пенсия не нужна им и ворованного хватает но бог не тимошка

    Да(37)Нет(4)
  • Наталья
    2018-01-15 13:32:08 Ответить

    Лишить всех наших слуг льгот,а дать зарплату сельского врача.тогда посмотрим, захотят ли они во власть,,служить народу,,

    Да(41)Нет(3)
  • Наталья
    2018-01-15 13:28:00 Ответить

    Интересный вопрос-почему слуги народа живут во много раз лучше, чем их хозяева-простой народ,избирающий этих дармоедов. Им бы льготы ликвидировать. Транспорт, квартиры, надбавки и пусть живут как районный доктор высшей категории, со стажем в 50 лет на 3500 в месяц.и полезут ли тогда они в ВерховнуРаду? М

    Да(38)Нет(3)
  • Cmertnik
    2018-01-15 12:01:34 Ответить

    Ииии

    Да(0)Нет(4)
  • Cmertnik
    2018-01-15 11:59:33 Ответить

    Ублюдки и пи...др.,...илы им пенсию 1300

    Да(22)Нет(2)
  • надежда
    2018-01-15 11:36:51 Ответить

    Почему только пишуть за мущин виход на пенсию в 60 лет а женщина в сколько вийдит на пенсию нехто и непише

    Да(4)Нет(3)
    • Наталья
      2018-01-15 14:00:17 Ответить

      60 лет уровняли

      Да(2)Нет(1)
  • Пенсионер
    2018-01-15 11:06:44 Ответить

    Максималку повысили на 3 тысячи,в связи с пржиточным минимом, а для простых пенсионеров прожиточного минимума не существует. Власть обедает один день за пенсию одного пенсионера. Бардак.

    Да(62)Нет(6)
  • Оля кардаш
    2018-01-15 11:02:27 Ответить

    Мать отработала в горячем цеху 20 лет ,а пенсии назначили 1450

    Да(30)Нет(6)
  • Светлана
    2018-01-15 10:19:02 Ответить

    А работала в1969 -1974г.В Роиссии так их вообще не вкчили ни в стаж ни зарплату Иназначили самую маленькую пенсию 866гр.А от всей души желаю гройсиану такую пенсию

    Да(51)Нет(10)
  • ллллллллллллллллллл
    2018-01-15 09:24:34 Ответить

    скільки можна зробить простих людей своїми обіцянками просто треба попробувати просить на такі гроші всі верховні раді тільки тоді вони може зрозуміли як це воно жити на такі копійки але вся справа в тому що вони цього не читають що ми підемо їм все пофіг так що дуже не надривайтеся пока на майдан будуть ходить продажі таврія за 150-200 гривень нічого не ізмінеться

    Да(48)Нет(8)
  • Галина
    2018-01-15 08:36:06 Ответить

    Пенсию подняли максимальную -у кого и так высокая ,а минимальную? Чем они там думают. Социальная не справедливость на каждом шагу.

    Да(114)Нет(9)
  • Пенсионер
    2018-01-14 22:39:42 Ответить

    Если бы оставили коэффициент 1,35( а не 1,0 как сейчас) все выгдядело бы более- менее благополучно( без явной нищеты). Тем более считали пенсии на среднюю зарплату 3764 грн, а она в 2017 году возросла до 7300 грн. То есть бешанная инфляция и ещё коэффициент резко снизили. Цены все ориентированы на среднею зарплату и $( который тоже только растет). А так вы пытаетесь опять всех уровнять и будет только обида на всех и на вся. Или вводите в формулу реальную среднюю зарплату или возвращайте коэффициент 1,35, который дает людям возможность получать пенсии в размере 40-50% от ср. зарплаты, а не 20- 30 % как вы сделали это сейчас. Не надо изобретать велосипед.

    Да(125)Нет(6)
  • Надежда
    2018-01-14 20:43:47 Ответить

    Со стажем 41год,а пенсия 1357гривень.

    Да(76)Нет(5)
  • Валя
    2018-01-14 20:23:55 Ответить

    47 років стажу зароботна плата була хороша,а добавили 50 гривнів.На пенсію вийшла в началі года.не позорилисяб. Налоги здирали великі,а добавить хигу Така у нас справедливость. Лоторея

    Да(65)Нет(7)
  • Валя
    2018-01-14 20:17:08 Ответить

    Наші правітелі як були не справедливі,так і лишились. Пенсія лотарея кому підвисили на половину, а кому на копійку. Яка не справедливісь.47 років стажу заробіток був хороший на пенсію пішла в началі 2014 добавили 50 гривнів.Не позорилисяб

    Да(42)Нет(8)
  • Гусак Александр сергеевич
    2018-01-14 19:29:41 Ответить

    Если у меня 8000тысяц мене подымится пенсия

    Да(10)Нет(46)
  • Дойна
    2018-01-14 19:19:02 Ответить

    Мои родители всю жизнь работали ,выростили троих детей , выучили и , теперь что , получают мизерные пенсии . Позор - государству .

    Да(116)Нет(11)
  • Таисия
    2018-01-14 19:05:58 Ответить

    А тем,кто отработал сорок лет имел хорошую зарплату,вышел на плен сию в 2014г.,не в 55лет,а 57 почему нет надбавок.принцип один рабы вкалывайте,а мы все поделим поровну

    Да(49)Нет(5)
  • Герман
    2018-01-14 17:55:05 Ответить

    да ето хорошо, но бабушкам и дедушкам которые отпахали по 20 и 30 лет приходится жить на 1.5 тысячи. вы им подымите пенсию.

    Да(117)Нет(13)
    • Ирина
      2018-01-15 13:57:06 Ответить

      Интересно. Я отработала 25лет вырастила двоих детей отработала в медицине. Получила пенсию 1270 прибавили 48грн. Это как справедливо? С зарплаты высчитывается 20% да ещё высчитывается военные сборы. Это что справедливо?

      Да(10)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.12.2018 12:58

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко поведал о грядущем повышении выплат пенсионерам.

3
Новости Украины
10.12.2018 10:29

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал размеры зарплат мужчин и женщин.

5
Новости Украины
03.12.2018 13:03

Премьер-министр рассказал, как менялась зарплата украинцев в течение года.

Новости Украины
29.11.2018 08:47

В Министерстве аграрной политики и продовольствия рассказали о текущем запасе…

1

Последние новости

Полиция расследует серьезное преступление.

Сегодня 12:52
340
просмотров

В работе трамваев маршрута №1 произойдут изменения.

Сегодня 12:25
165
просмотров

Жителя региона серьезно наказали за уклонение от выплаты алиментов.

Сегодня 12:16
337
просмотров

Раскрыты коварные планы продавцов в предпраздничный период.

Сегодня 11:49
154
просмотров

Полицейскими пресечено незаконное распространение фальсифицированных сигарет и алкоголя.

Сегодня 11:00
494
просмотров

Днепряне просят выпустить на ряд маршрутов автобусы большой вместимости.

Сегодня 10:59
340
просмотров

Полиция просит помощи в установлении информации о погибшем человеке.

Сегодня 10:23
1678
просмотров

В Украине инициировали запрет на использование диких животных в цирковых шоу.

Сегодня 10:00
169
просмотров

Полицейские установили личность причастного к двойному убийству.

Сегодня 09:24
3244
просмотров

Авиаперевозки, которые сейчас является перспективным направлением развития в стране, должны расти не только в Борисполе и Львове, но и в Днепре.

Сегодня 08:58
40
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Агов, ніндзя! А ти вже відвоював своє звання справжнього Майстра Спінджітцу?

  • -65%

    Ідеальні новорічні подарунки!

  • -65%

    В BAGSetc только с 14 по 19 декабря приобретение подарков становится еще выгоднее!!!

  • -20%

    Скидки ко дню Св. Николая!!!

Наверх