Украинцам будут платить за проезд в общественном транспорте

15.03.2018 16:18
просмотров
Все вопросы касательно льгот будут решать местные органы власти.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Кабинет министров Украины принял постановление о монетизации льгот на проезд всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

Размер суммы, которая будет выплачиваться украинцам каждый месяц, будет устанавливать своя областная государственная администрация в каждом регионе страны. Окончательная цифра будет определяться путем умножения средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте на 30 поездок.

Для отдельных категорий лиц будут свои исключения. Так, к примеру:

  • Украинцы, которые претендуют на несколько льгот, будут получать выплату самой большой из них.
  • Украинцы, у которых есть льготы по оплате проезда на междугородных маршрутах, будут получать выплаты на 20% выше.
  • Украинцы с инвалидностью 1-й, 2-й группы и дети с инвалидностью, будут получать удвоенные выплаты.

Вице-премьер-министр Павел Розенко поспешил уточнить некоторые моменты относительно монетизации льгот на проезд.

«Никаких ограничений в «30 поездок в месяц» правительство вчера не утверждало. Это дезинформация, которая вчера активно крутилась в СМИ. Вчера правительство утвердило минимальную социальную норму. Это гарантия, ниже которой местный орган власти не вправе рассчитывать монетизированную выплату льготнику», — заявил он.

Он также добавил, что единственные, у кого будет право принимать решение касательно льгот – это местные органы власти. Сюда входит и установление количества поездок для льготников. Главное, чтобы их было не меньше минимальной социальной нормы.

«Учитывая то, что льготы на транспорт сейчас финансируются из местных бюджетов, Кабинет Министров предоставил право именно местным органам решать вопрос безналичной/монетизированной формы льгот. Только тогда, когда местный совет примет решение о «монетизации», вступает в действие и «Порядок предоставления льгот в наличной форме…», который вчера был одобрен правительством», — сказал Розенко.

Ранее мы писали о том, что с 1 апреля льготы и субсидии на квартплату и вывоз мусора планируется начислять по новой схеме.

Автор:


  • перевозчик
    2018-03-16 15:08:26 Ответить

    а,что вы хотели,что бы перевозчик возил за свои жденьги. Пусть государство компенсирует,а то раздают льготы кому попало.

    Да(2)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2018-03-16 09:30:33 Ответить

    "30 поездок." - туда-назад это 15 дней, рабочих дней 20-22, в остальные дни как ездить?

    Да(2)Нет(0)
  • Владимир
    2018-03-16 08:57:49 Ответить

    Почему 30 поездок? Как минимум должно быть 60. Или это туда и обратно? А если не получается ехать одним транспортом туда и одним транспортом обратно, при том что пенсия паршивая? Зачем платить тому кто совсем не ездит никуда? Очередной бред нашей власти !!!!!

    Да(7)Нет(3)
    • Ресурс
      2018-03-17 21:57:29 Ответить

      Раньше вообще государство считало компенсацию для перевозчиков исходя из 8-ми поездок льготника. По сути, выходило так, что народ массово злоупотреблял льготами.
      В нынешней компенсации нет ничего ужасного, регионы явно будут считать так, чтобы этих денег как раз хватило на покупку месячного проездного в электротранспорте.

      Да(0)Нет(1)
  • Владимир
    2018-03-16 08:53:54 Ответить

    Почему 30 поездок? Как минимум должно быть 60. Или это туда и обратно?

    Да(3)Нет(0)
  • пассажир
    2018-03-16 03:54:56 Ответить

    Ай,красавцы! 7 гривен+1,5гривны=8,50:2=4,25гривны средняя стоимость проезда.Умножаем на 30 и получаем 127,50,делим на 7 гривен,т.к.троллейбусы не везде катаются,и получаем18. То есть всего 18 посадок в маршрутку. 9 раз проехаться туда и обратно! Слава Украини?

    Да(3)Нет(3)
    • Дмитрий
      2018-03-16 07:34:43 Ответить

      Ты че? галлюцинируешь? ))) сам хоть свой псевдобред понял?

      Да(7)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 17:57

У Украины появится безвизовый режим с еще 1 страной.

Новости Днепра
13.09.2019 20:59

В Днепре 13 -15 сентября из-за проведения праздничных мероприятий по…

Новости Украины
11.09.2019 17:39

Фонд социального страхования опубликовал данные по выплатам беременным и молодым…

Новости Украины
11.09.2019 15:19

В правительстве хотят оказать социальную поддержку освобожденным пленным, поэтому страна…

Последние новости

Оказывается, что у мужчины было куда больше нарушений, чем сначала заподозрили правоохранители.

Сегодня 20:53
87
просмотров

Пострадавшая перебегала в неположенном месте.

Сегодня 20:33
247
просмотров

После зверских мучений, которые пришлось пережить собаке, ее оставили прямо в жилом дворе с открытой раной на голове.

Сегодня 20:02
584
просмотров

В больницу пострадавшего отвезла жена водителя.

Сегодня 19:50
202
просмотров

Правоохранители просят помощи в установке всех обстоятельств.

Сегодня 19:03
87
просмотров

Проблема с общественным транспортом остается одной из ключевых в городе.

Сегодня 18:34
143
просмотров

Уже полгода в Днепре молодежная Инстаграм-странница #ЗА_ЖИгай регулярно наполняется новыми заданиями исторического оффлайн квеста в Днепре.

Сегодня 18:27
14
просмотров

На одном из городских жилмассивов появилось новое место отдыха.

Сегодня 18:02
376
просмотров

Судя по решениям областного совета, выделяющего колоссальные суммы на дороги даже в ущерб финансированию медицины, этому есть простое объяснение – первый заместитель облсовета Святослав Олейник спешит получить госзаказы на свои компании. В идеале он рассчитывал и на губернаторское кресло, но…

Сегодня 17:50
24
просмотров

Настоящим опасным «представлением» для местных жителей закончилась проверка системы отопления коммунальными службами.

Сегодня 17:36
359
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Happy Fall SALE в SOVA

  • -40%

    Следуйте к звездам вместе с «Будинок іграшок»! До 1000 товаров со скидками до -40%.

  • -15%

    -15% на все! Isei 4 роки

  • -35%

    Знижки на кобури та підсумки

Наверх