Украинцам будут платить за проезд в общественном транспорте

15.03.2018 16:18
просмотров

Все вопросы касательно льгот будут решать местные органы власти.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Кабинет министров Украины принял постановление о монетизации льгот на проезд всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

Размер суммы, которая будет выплачиваться украинцам каждый месяц, будет устанавливать своя областная государственная администрация в каждом регионе страны. Окончательная цифра будет определяться путем умножения средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте на 30 поездок.

Для отдельных категорий лиц будут свои исключения. Так, к примеру:

  • Украинцы, которые претендуют на несколько льгот, будут получать выплату самой большой из них.
  • Украинцы, у которых есть льготы по оплате проезда на междугородных маршрутах, будут получать выплаты на 20% выше.
  • Украинцы с инвалидностью 1-й, 2-й группы и дети с инвалидностью, будут получать удвоенные выплаты.

Вице-премьер-министр Павел Розенко поспешил уточнить некоторые моменты относительно монетизации льгот на проезд.

«Никаких ограничений в «30 поездок в месяц» правительство вчера не утверждало. Это дезинформация, которая вчера активно крутилась в СМИ. Вчера правительство утвердило минимальную социальную норму. Это гарантия, ниже которой местный орган власти не вправе рассчитывать монетизированную выплату льготнику», — заявил он.

Он также добавил, что единственные, у кого будет право принимать решение касательно льгот – это местные органы власти. Сюда входит и установление количества поездок для льготников. Главное, чтобы их было не меньше минимальной социальной нормы.

«Учитывая то, что льготы на транспорт сейчас финансируются из местных бюджетов, Кабинет Министров предоставил право именно местным органам решать вопрос безналичной/монетизированной формы льгот. Только тогда, когда местный совет примет решение о «монетизации», вступает в действие и «Порядок предоставления льгот в наличной форме…», который вчера был одобрен правительством», — сказал Розенко.

Ранее мы писали о том, что с 1 апреля льготы и субсидии на квартплату и вывоз мусора планируется начислять по новой схеме.

Новости Днепра про Украинцам будут платить за проезд в общественном транспортеРусский

Автор:


  • перевозчик
    2018-03-16 15:08:26 Ответить

    а,что вы хотели,что бы перевозчик возил за свои жденьги. Пусть государство компенсирует,а то раздают льготы кому попало.

  • JyCfvsq
    2018-03-16 09:30:33 Ответить

    «30 поездок.» — туда-назад это 15 дней, рабочих дней 20-22, в остальные дни как ездить?

  • Владимир
    2018-03-16 08:57:49 Ответить

    Почему 30 поездок? Как минимум должно быть 60. Или это туда и обратно? А если не получается ехать одним транспортом туда и одним транспортом обратно, при том что пенсия паршивая? Зачем платить тому кто совсем не ездит никуда? Очередной бред нашей власти !!!!!

    • Ресурс
      2018-03-17 21:57:29 Ответить

      Раньше вообще государство считало компенсацию для перевозчиков исходя из 8-ми поездок льготника. По сути, выходило так, что народ массово злоупотреблял льготами.
      В нынешней компенсации нет ничего ужасного, регионы явно будут считать так, чтобы этих денег как раз хватило на покупку месячного проездного в электротранспорте.

  • Владимир
    2018-03-16 08:53:54 Ответить

    Почему 30 поездок? Как минимум должно быть 60. Или это туда и обратно?

  • пассажир
    2018-03-16 03:54:56 Ответить

    Ай,красавцы! 7 гривен+1,5гривны=8,50:2=4,25гривны средняя стоимость проезда.Умножаем на 30 и получаем 127,50,делим на 7 гривен,т.к.троллейбусы не везде катаются,и получаем18. То есть всего 18 посадок в маршрутку. 9 раз проехаться туда и обратно! Слава Украини?

    • Дмитрий
      2018-03-16 07:34:43 Ответить

      Ты че? галлюцинируешь? ))) сам хоть свой псевдобред понял?

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Сегодня в течение дня враг обстреливал Никопольщину из артиллерии.

Сегодня 18:57
1
просмотров

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Сегодня 17:59
3
просмотров

Враг атаковал Днепровский район.

Сегодня 16:55
8
просмотров

Стали известны подробности расстрела полицейских в Винницкой области.

Сегодня 15:50
3
просмотров

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Сегодня 14:59
2
просмотров

В Днепре разыскивают владельца автомобиля, пострадавшего от ракетного удара России 19 апреля 2024 года.

Сегодня 13:59
5
просмотров

Сегодня около двух часов ночи в Винницкой области неизвестные расстреляли полицейских.

Сегодня 12:33
4
просмотров

Днепропетровщина оказалась под вражеским ударом.

Сегодня 11:28
13
просмотров

Сегодня утром в Днепре спасатели деблокировали людей из покореженного автомобиля.

Сегодня 10:57
8
просмотров

Защитники неба сбили вражеский БпЛА на Днепропетровщине.

Сегодня 09:39
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх