Украинские интернет-пользователи, готовьтесь к подорожанию интернета

06.10.2017 09:12
просмотров

Украинцам стоит готовится к очередному подорожанию услуг доступа к сети интернет.

Об этом сообщают hyser.com.ua

Ранее Украина отличалась от стран Европы тем, что имела при себе самые низкие тарифы на широкополосной интернет. Тем не менее, по словам главы Интернет-ассоциации страны Александра Федиенко, украинским интернет-пользователям стоит подготовиться к подорожанию сети, так как уже в ближайшие полгода провайдеры добавят к своим ценниками еще, примерно, 50% от уже ранее известной суммы. 

Специалист пояснил, что до конца года подорожания ждать не стоит, так как к новогодним праздникам провайдеры наоборот заманивают к себе клиентов мизерными ценами и разнообразными акциями. В тот же момент специалист утверждает, что уже в начале 2018 года пользователям интернета придется платить еще больше. 

«На сколько поднимать цены на интернет — каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательскую способность населения, конкуренции. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, как по мне, крайне мало. Потому рост цен сохранится и в дальнейшем», — отметил Александр Федиенко.

Поднять расценки у операторов есть несколько причин, такие как инфляция и ослабления гривны, а также частое воровство и повреждение сетей. 

Новости Днепра про Украинские интернет-пользователи, готовьтесь к подорожанию интернетаРусский

Автор:


  • Дмитрий
    2017-10-08 00:23:42 Ответить

    Вот у меня дома интернет от Фрегата. Если за 225 грн в месяц он будет так-же пропадать и тупить, то я лучше полностью на мобильный перейду.

  • Алексей
    2017-10-07 05:59:43 Ответить

    А разница зарплат наших и европейских никого не волнует….. Зато цены должны быть как в Европе, не смотря на качество наше, которого нет….

  • Горожанин
    2017-10-06 17:12:06 Ответить

    Т.е. качество останется тоже, никакое, а повышение будет?
    С какого перепуга интересно?

  • Давид
    2017-10-06 14:30:29 Ответить

    ну пусть тогда укрепляют линии, кабеля чтобы их не воровали
    пусть щитки под замки ставят где свичи стоят
    потому что я не готов платить за инет на 50% больше если при этом он также будет проседать по кач-ву

  • Гость
    2017-10-06 13:13:53 Ответить

    У мтс тариф безлим 3G всего 75 грн! пошлют этих провайдеров нахер,и сделают цены даже ниже чем сейчас.Конкуренция,она такая.Но и вы не будьте простофилями,не поддавайтесь шантажу.Месяц посидите на низкоскоростном интернете,но проучите провайдера.

  • XYN
    2017-10-06 11:47:58 Ответить

    А тем временем мобильный интернет все дешевеет, операторы вводят безлимитные тарифы. Не потеряют ли кабельные провайдеры мнгих абонентов в случае серьезного подорожания?

    • Михаил Бухштейн Michael Buhshtein
      2017-10-06 12:04:03 Ответить

      Не забывайте о качестве нашей мобильной сети. До хорошего 3G (про 4G лучше вообще умолчать) мы еще не доросли.

      • XYN
        2017-10-06 13:33:54 Ответить

        У лайфа в Днепре 3ж спокойно выдает 4-10 мбит/сек. Для многих пользователей этого более чем достаточно.

  • Сергей
    2017-10-06 11:42:14 Ответить

    Помню в далёкие 90-е был очень дорогой интернет. Приходилось экономить каждый мегобайт….. Ну,что можно сказать,здравствуй юность))) Теперь все дети будут на улице играть так как многие родители не смогут оплатить безлимитный интернет.

  • Гррр
    2017-10-06 11:34:49 Ответить

    Идите вы! И так дорого! А им мало!

  • Киногерой
    2017-10-06 10:58:06 Ответить

    Огласите весь список, пажалюстя)

Добавить комментарий

Новости по теме

С магазинов Днепра может исчезнуть гречка: в чем дело и сколько она сейчас стоит
Новости Днепра
11.01.2024 14:57

В этом году цены на одну из самых популярных круп…

Как 2023 год отразился на кошельке днепрян: повышение цен на продукты, рост тарифов и новые пенсии
Новости Днепра
28.12.2023 17:45

Через три дня наступает новый год. В 2023 году жизнь…

Как жители Днепра могут оставаться онлайн во время возможных блэкаутов: инструкция
Новости Днепра
22.11.2023 06:50

Россияне – коварный враг, который очень часто воюет против мирного…

Как жители Днепра могут сделать интернет стабильным во время блэкаутов: пошаговая инструкция
Новости Днепра
17.10.2023 10:00

Если россияне продолжат атаковать энергетическую инфраструктуру, в Украине снова возникнет…

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Сегодня 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Сегодня 21:22
0
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Сегодня 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Сегодня 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
1
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Сегодня 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Сегодня 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Сегодня 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Сегодня 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх