Украинка выиграла спринт на Чемпионате Европы по биатлону

26.01.2018 19:42

Ирина Варвинец стала лучшей биатлонисткой Европы.

Сегодня, 26 января, украинка Ирина Варвинец выиграла спринтерскую гонку на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в итальянском Риднау.

45454525-летняя украинка отстреляла чисто, благодаря чему смогла финишировать первой. Второй стала француженка Хлое Шевалье, третьей — японка Фуюко Татидзаки

1. Ирина Варвинец (0)  20:54,1;

2. Хлое Шевалье (1)  +12,5;

3. Фуюко Татидзаки (0)  +15,5.

jpg

«Наконец довольна своей стрельбой. На дистанции выложилась по полной. Трасса сегодня была быстрее, чем во время вчерашней индивидуальной гонки. Мандража не испытывала.

Единственное, сделала паузу, потому что думала, что промахнулась. Надо спросить тренеров. Там, видимо, было попадание под габарит», – прокомментировала Варвинец свою победу в спринте.

У мужчин в спринте лучше всех из украинцев выступил Артем Прима — с чистой стрельбой он финишировал 5-м. Дмитрий Пидручный с 1 промахом занял 8 место, Сергей Семенов при такой же стрельбе стал 29-м. Ткаленко, Тищенко и Доценко завершили спринт на 36, 63 и 80 местах соответственно.

Напомним, Чемпионат Европы по биатлону стартовал с индивидуальных гонок. Украинские биатлонисты  выступили в «индивидуалке» неудачно, а вот девушки остановились за шаг до пьедестала — Юлия Журавок финишировала 4-й, Ирана Варвинец — 5-й.

Завтра в Риднау состоятся гонки-преследования.

Новости Днепра про Украинка выиграла спринт на Чемпионате Европы по биатлону Русский