Украине предложили временно отказаться от роста минималки

17.02.2017 09:49
просмотров

Международный валютный фонд предлагает нашей стране 3 года не повышать минимальную зарплату.

Об этом сообщает «УНИАН».

Министр социальной политики Андрей Рева не понимает смысл данной инициативы. Из-за такого предложения может увеличится дефицит в Пенсионном фонде. А МВФ выступает против дефицита ПФ.

«Если в этом году мы повышаем минимальную пенсию на 10%, мы минимум на 15% должны увеличить минимальную зарплату. Что мы читаем в проекте Меморандума? Заморозить зарплату на три года. Что это означает? Что минимальная пенсия будет расти, а взнос в ПФ будет падать. Мы снова будем увеличивать дефицит ПФ, за что нас ругает МВФ. Ребята, объясните мне этот феномен, чтобы я понял. Но ответа нет», — сказал он.

Рева отметил, что временно останавливать повышение минимальной зарплаты никто не будет. Дальнейшее повышение минималки не будет проходить скачками.

«Она три года не росла. У нас соотношение между средней и минимальной зарплатой за три года ухудшилось в 2 раза. Мы просто выровняли соотношение», — резюмировал министр.

Новости Днепра про Украине предложили временно отказаться от роста минималки Русский

Автор:


  • народ
    2017-02-17 19:11:50 Ответить

    козлы все! минималку не поднемают за то тарифы выше зарплаты!

  • Аська
    2017-02-17 16:46:24 Ответить

    Зачастую Международный валютный фонд подобные требования не выставляет, это наши депутаты развлекаются над народом.

  • А наши то что
    2017-02-17 15:26:07 Ответить

    Как хорошо, что есть злой и страшный МВФ, на которого можно все списать, а электорат радо подхватит эту новость и будет перемывать кости госпоже Лагард и др. Конечно же во всем виноват МВФ. И Меморандум со стороны Украины пишут они, и предложения по возврату кредитов выносят сами себе. Ау, народные избранники, никто не хочет взять на себя ответственность? Хотя кого мы обманываем, можно смело рубить бабло на всем, даже на смерти обычных людей на Донбассе, а говорить что жопа в стране благодаря Януковичу, МВФ, Путину, Обаме, марсианам, древним египетским божествам, высшим и низшим силам… :(

  • Чпшник
    2017-02-17 11:53:11 Ответить

    Да ну нах, итак уже половину ЧП похоронили, остальных добивают

  • Лелька
    2017-02-17 11:42:51 Ответить

    Эмммм… Выровняли соотношение?,,, Приблизили вплотную размер минималки к средней зарплате?… Ну, да. Достижение…

  • валерий
    2017-02-17 10:39:53 Ответить

    мы и так самые нищие

Добавить комментарий

Новости по теме

В Германии убили 17-летнего баскетболиста за то, что он – украинец
Новости Украины
12.02.2024 10:01

Еще один украинский спортсмен – в реанимации.

В Украине анонсировали повышение минимальной зарплаты в 2024 году
Новости Украины
14.09.2023 11:11

В Украине повысят минимальную зарплату и планируют проиндексировать пенсии.

В Украине вырастет минимальная зарплата: сколько будут платить жителям Днепра в 2024 году
Новости Днепра
01.09.2023 20:01

Минималку в Украине повысят в 2024 году в два этапа.

Купальный сезон снова отменен: в этом году на морские пляжи никого не будут пускать, — Ким
Новости Украины
21.04.2023 12:23

В этом году из-за войны на морские пляжи людей не…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
12
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров