Украине предложили временно отказаться от роста минималки

17.02.2017 09:49
просмотров
Международный валютный фонд предлагает нашей стране 3 года не повышать минимальную зарплату.

Об этом сообщает «УНИАН».

Министр социальной политики Андрей Рева не понимает смысл данной инициативы. Из-за такого предложения может увеличится дефицит в Пенсионном фонде. А МВФ выступает против дефицита ПФ.

«Если в этом году мы повышаем минимальную пенсию на 10%, мы минимум на 15% должны увеличить минимальную зарплату. Что мы читаем в проекте Меморандума? Заморозить зарплату на три года. Что это означает? Что минимальная пенсия будет расти, а взнос в ПФ будет падать. Мы снова будем увеличивать дефицит ПФ, за что нас ругает МВФ. Ребята, объясните мне этот феномен, чтобы я понял. Но ответа нет», — сказал он.

Рева отметил, что временно останавливать повышение минимальной зарплаты никто не будет. Дальнейшее повышение минималки не будет проходить скачками.

«Она три года не росла. У нас соотношение между средней и минимальной зарплатой за три года ухудшилось в 2 раза. Мы просто выровняли соотношение», — резюмировал министр.

Автор:


  • народ
    2017-02-17 19:11:50 Ответить

    козлы все! минималку не поднемают за то тарифы выше зарплаты!

    Да(8)Нет(1)
  • Аська
    2017-02-17 16:46:24 Ответить

    Зачастую Международный валютный фонд подобные требования не выставляет, это наши депутаты развлекаются над народом.

    Да(4)Нет(0)
  • А наши то что
    2017-02-17 15:26:07 Ответить

    Как хорошо, что есть злой и страшный МВФ, на которого можно все списать, а электорат радо подхватит эту новость и будет перемывать кости госпоже Лагард и др. Конечно же во всем виноват МВФ. И Меморандум со стороны Украины пишут они, и предложения по возврату кредитов выносят сами себе. Ау, народные избранники, никто не хочет взять на себя ответственность? Хотя кого мы обманываем, можно смело рубить бабло на всем, даже на смерти обычных людей на Донбассе, а говорить что жопа в стране благодаря Януковичу, МВФ, Путину, Обаме, марсианам, древним египетским божествам, высшим и низшим силам... 🙁

    Да(13)Нет(0)
  • Чпшник
    2017-02-17 11:53:11 Ответить

    Да ну нах, итак уже половину ЧП похоронили, остальных добивают

    Да(14)Нет(1)
  • Лелька
    2017-02-17 11:42:51 Ответить

    Эмммм... Выровняли соотношение?,,, Приблизили вплотную размер минималки к средней зарплате?... Ну, да. Достижение...

    Да(5)Нет(2)
  • валерий
    2017-02-17 10:39:53 Ответить

    мы и так самые нищие

    Да(33)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.10.2018 17:03

Стало известно, остались ли в 2018 году бюджетные средства на…

1
Новости Украины
08.10.2018 10:41

Выплаты на субсидии украинцам планируют опять сократить.

Новости Украины
07.10.2018 17:39

Андрей Рева считает, что пенсионная реформа расставила все на свои…

1
Новости Украины
01.10.2018 09:44

В правительстве назвали уровень средней зарплаты, который должен быть в…

7

Последние новости

22 октября Днепр и область посетит вице-премьер-министр Украины.

Сегодня 21:51
104
просмотров

На Набережной Победы, 50 компания людей нашла своего товарища повешенным 20 октября.

Сегодня 21:27
521
просмотров

Просьбу городского головы Днепра о дополнительной охране удовлетворили.

Сегодня 20:41
2052
просмотров

На Днепропетровщине оштрафовали женщину из-за ее дочки.

Сегодня 19:30
1123
просмотров

Госстат обнародовал статистику смертности и рождаемости в нашей стране.

Сегодня 17:45
509
просмотров

В Украине появилась горячая линия для жалоб на незаконных получателей субсидий.

Сегодня 16:15
2836
просмотров

Исполняющая обязанности главы Минздрава Уляна Супрун рассказала о стоимости лекарств, у которых нет научных оснований для клинического использования.

Сегодня 15:15
806
просмотров

Госпотребслужба запланировала из воздуха распространять вакцину от бешенства.

Сегодня 13:15
994
просмотров

Днепрянин Михаил Краснопольский рассказал о катастрофическом состоянии трассы Н-11 Днепр - Кривой Рог - Николаев.

Сегодня 11:45
2041
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины утвердила и направила в суд обвинительный акт касательно 38-летнего мужчины. Его подозревают в убийстве оппонента. 

Сегодня 10:15
2405
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх