Украина выиграла командный кубок на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду

19.06.2017 19:45
А в медальном зачете наша сборная стала второй.

С 12 по 18 июня в Киеве проходил чемпионат Европы по прыжкам в воду. Украина впервые принимала соревнования подобного масштаба и достойно справилась с организацией.

На европейское первенство по прыжкам в воду приехало рекордное количество участников — 124 спортсмена из 23 стран, которые разыграли комплекты медалей в 13 видах программы. Призовой фонд турнира составил 1 миллион евро.

На чемпионате наша сборная завоевала 10 медалей (3 золотых, 4 серебряные, 3 бронзовые), уступив в медальном зачете только сборной России, в активе которой 11 медалей. Об этом сообщает isport.ua.

Чемпионами Европы стали украинские прыгуны Илья Кваша, пара Максим Долгов/Александр Горшковозов и Анна Письменская.

fe3c54614fa7deb3b75e387fd66a48eb

А вот командный кубок по итогам чемпионата Европы достался украинской сборной, которая опередила россиян на 2 балла.