Украина стала единоличным лидером на чемпионате мира по хоккею

22.04.2010 18:55

Украинцы не оставили камня на камне от обороны сборной Сербии, забросив в ворота соперников 15 шайб.

Сборная Украины продолжает громить соперников на чемпионате мира по хоккею в первом мировом дивизионе. После трех туров украинцы турнирную таблицу чемпионата.

В третьем матче подопечные Михаила Захарова не оставили камня на камне от обороны сборной Сербии, забросив в ворота соперников 15 шайб.

Правда, уже на восьмой минуте встречи украинцы позволили балканским хоккеистам забросить им первую шайбу на турнире. А после первого периода на табло горели сенсационные 1:1.
Все стало на свои места во второй 20-минутке, когда в ворота сербов влетело 6 шайб.
В заключительном периоде украинцы забросили еще 8 шайб, на что номинальные гости ответили одним результативным ударом.

Самым результативным в составе сборной Украины стал Александр Матерухин, который оформил хет-трик. По две шайбы забросили Вадим Шахрайчук, Константин Касянчук и Александр Матвийчук.
В субботу украинцы будут играть с Японией. А в воскресенье 25 апреля нашу команду ждет решающий матч с Австрией, в котором, вероятно, и разыграется единственная путевка в элиту мирового хоккея.

Чемпионат мира-2010. І дивизион. Группа А
Тилбург. «Айсспортцентрум»
Судьи: Л. Брюггеманн (Германия), К. Девердт (Бельгия), Р. Стеркенс (Нидерланды)
«Украина» — «Сербия» — 15:2 (1:1; 6:0; 8:1)
Украина: Селиверстов. Исаенко — Остроушко, Климентьев — Толкунов, Срюбко — Наваренко, Благой. Михнов — Шахрайчук — Касянчук, Матерухин — Шафаренко — Тимченко, Сальников — Варламов — Цируль, Матвийчук — Бондарев — Нименко
Сербия: Видакович (Лукович, 40:00). Джейкоб — Миркович, Ристич — Мамич, Тумбас — Бибич, Илич. Пероун — Фурнье — Ковачевич, Милованович — Габрич — Сретович, Янкович — Кошич — Прокич, Бабич — Вучуревич — Бркусанин, Огрызович
0:1. Марко Стретович, 7:07.
1:1. Андрей Срюбко (Цыруль, Варламов), 13:03.
2:1. Александр Матерюхин (Тимченко, Шафаренко), 21:44.
3:1. Дмитрий Толкунов (Исаенко, Шахрайчук), 23:39. (в большинстве)
4:1. Александр Матерюхин (Тимченко, Шафаренко), 23:58.
5:1. Вадим Шахрайчук (Касьянчук, Михнов), 26:31.
6:1. Вадим Шахрайчук (Михнов), 29:45. (в большинстве)
7:1. Олег Тимченко (Матерюхин, Клементьев), 33:34.
8:1. Александр Матвийчук (Сальников, Варламов), 42:18
9:1. Александр Матерюхин (Тимченко, Наваренко), 44:04
10:1. Константин Касьянчук (Нименко), 46:01
11:1. Константин Касьянчук (Михнов), 46:45
12:1. Юрий Наваренко (Толкунов), 49:33
12:2. Неманья Янкович (Мамич), 52:54
13:2. Сергей Варламов (Сальников, Матвийчук), 55:52.
14:2. Андрей Михнов (Касьянчук, Остроушко), 56:53
15:2. Александр Матвийчук (Шафаренко), 58:17.

Источник: ТСН.ua

Новости Днепра про Украина стала единоличным лидером на чемпионате мира по хоккеюРусский

Делали еще в 1990-х: украинские электромобили от автобуса до экспортной «Таврии»
    17.04.2024 17:21

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на…

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
    11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Враг снова массированно атаковал энергетическую инфраструктуру Украины: что известно на утро
    11.04.2024 07:54

Сегодня ночью и под утро враг снова атаковал энергетическую инфраструктуру…