Украина будет отмечать более 100 международных праздников

05.05.2017 14:19
просмотров
Законопроект «О государственных праздниках» включает отдельную статью, которая определяет базовый список международных праздников.

Институт национальной памяти выступил с инициативой переименовать первомайский День международной солидарности трудящихся в День труда, 8 марта – в День семьи, а также государственный выходной 9 мая – День Победы – перенести на 8 мая – День памяти и примирения.

Новый закон также регулирует такую категорию праздников как международные. Кроме того, в законопроекте есть отдельная статья, которая определяет базовый список международных праздников, часть из которых уже есть в нашем календаре.

Кроме того, учитывая то, что международных праздников больше 100, то этой статьей определена процедура, по которой президент Украины может своими указами внедрять дополнительные международные праздники, которые будут иметь в Украине соответственный статус.

Автор: Наталья Nata.liya


  • Шокированный
    2017-05-05 16:18:22 Ответить

    Больше всего радует как день победы стал днем примирения и памяти... В очко себе примирение и память засуньте. Это подвиг, это великая победа, великой ценой.

    Да(48)Нет(8)
    • Женя
      2017-05-05 16:38:27 Ответить

      День памяти он так и есть во всех странах ! Победу отмечают только кацапы и ещё пару стран . а кто кого победил? В войне погибли миллионы людей в т .ч и Украинцев ,развалено все к х#ям собачим , не сравнимо с потерями и разрухой немцев ! Так кто кого ? Или может просто день памяти погибших ?

      Да(4)Нет(15)
  • Горожанин
    2017-05-05 15:03:17 Ответить

    Господа Демократы! Предлагаю добавить ещё около 250 по разным поводам официальных празднеств, с учётом тех международных, о которых речь в данной статье, и включая всю эту палитру гулянок плюс наши украинские официальные, христианские, новогодние и прочие.. и Н.А.Х.У.Й. нам тогда вообще работать?!?! Давайте веселиться - что ещё остаётся?!?!

    Да(15)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
22.05.2018 19:20

В конце мая украинцы будут отдыхать 3 дня из-за праздника…

Новости Днепра
15.05.2018 08:12

Днепровский политолог Виктор Пащенко прокомментировал идею изменения празднования 9 мая.

3
Новости Украины
10.05.2018 08:14

Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович продолжает давать интервью, где…

6
Новости Украины
07.05.2018 07:16

Глава института национальной памяти Владимир Вятрович продолжает отстаивать идею переноса…

13

Последние новости

В Днепропетровской области полным ходом проходит жатва-2018.

Сегодня 20:40
3
просмотров

КП «Днепрводоканал» проводит ремонтные работы.

Сегодня 20:00
71
просмотров

Жители жилмассива Парус будут перемещаться по городу с комфортом.

Сегодня 19:20
130
просмотров

На Днепропетровщине произошло очередное смертельное ДТП.

Сегодня 18:45
442
просмотров

Более 1,8 миллионов жителей Днепропетровской области следили за чемпионатом мира по футболу, который в течение месяца транслировал телеканал «Интер».

Сегодня 18:22
14
просмотров

Прошедшей новостью в Днепре произошло изнасилование.

Сегодня 17:45
883
просмотров

Почти 1,3 тыс браконьеров задержали на Днепропетровщине за период нереста, в 15 населенных пунктах области расчищают реки, а 14 предприятий установили автоматизированные системы экомониторинга.

Сегодня 17:21
8
просмотров

Ограничение движения связано с возникшей аварийной ситуацией.

Сегодня 17:09
325
просмотров

Ульяна Супрун отметила, что самая распространенная травма, которую малыши могут получить на качелях – сотрясение мозга.

Сегодня 17:07
22
просмотров

Судебные разбирательства по поводу института трубной промышленности продолжаются.

Сегодня 16:40
218
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Hot summer в Accessorize!

  • -50%

    Summer SALE у Vitto Rossi!

  • Акция!

    «3 по цене 2: Хлопковое белье» в магазинах Білизна.Street

  • -30%

    Скидки -30% и 20% на пляжный ассортимент.

Наверх