«Удовольствия» в Украине снова вырастут в цене

05.02.2018 07:36
просмотров

Гармонизация акцизных сборов с нормами ЕС влетит украинцам «в копеечку».

В инфляционном отчете НБУ за январь говорится о том, что в стране вновь подорожает алкоголь и сигареты, пишет Униан.

Прогнозы Нацбанка неутешительны: табак в этом году поднимется в цене на 18%, а алкогольные напитки – на 11%. Именно так в суровых украинских реалиях выглядит повышение национальным правительством ставок акцизных сборов в рамках гармонизации с нормами Европейского союза.

Однако и это не предел, спиртное и сигареты будут дорожать и в дальнейшем. В последующих периодах на 9-13%.

По информации источника, украинский парламент 7-го декабря 2017 года принял необходимые для сбалансирования госбюджета государства на 2018 год изменения в Налоговый кодекс о корректировке, согласно индексу цен, ставок ряда налогов и сборов, которые установлены в абсолютных значениях.

Среди прочего предусмотрено повышение ставки акцизного сбора на табачные изделия по графику, в том числе на 29,7% в 2018 году и следующих периодах на 20% каждый год до 2025 года. Цены на эти виды продукции перестанут расти, как только достигнут минимального стандарта Евросоюза – 90 евро за 1 тысячу штук.

Новости Днепра про «Удовольствия» в Украине снова вырастут в цене Русский

Автор:


  • СанСаныч
    2018-02-05 20:33:24 Ответить

    Посмотрите вокруг ,чем больше запрещено тем больше беспредела, привет из 90-х???

  • Лиса
    2018-02-05 10:39:43 Ответить

    А как тут можно не пить от таких зарплат?

    • Дмитрий
      2018-02-05 11:56:36 Ответить

      Всегда удиляли «нищеброды» находящие забухать и покурить, но не имеющие денег детям пристойные вещи в школу купить, сэкономить тысячи грн на пойле и сигаретах ребенка на море свозить или хотя бы коммуналку оплатить.

  • татьяна
    2018-02-05 10:19:52 Ответить

    Гнать надо всех и чем быстрее тем лучше иначе будет все хуже и хуже

  • Рон
    2018-02-05 08:56:25 Ответить

    Получается, Украину возьмут в ЕС, потому что у нас акцизы будут по их стандартам))

  • Влад
    2018-02-05 08:51:53 Ответить

    Цены на всё под стандарты ЭС, интересно когда же зарплаты и пенсии будут как в ЭС ?

    • Влад
      2018-02-05 08:54:28 Ответить

      Как дадим коленом под зад, всему дружному блатному «коллективу» ВР,, гройсману , порошенко и иже с ними

Добавить комментарий

Новости по теме

Жители Кривого Рога поили всю Украину нелегальным алкоголем
Новости Днепра
Сегодня 12:27

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем…

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
6
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
6
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх