Участники Революции Достоинства получили справедливый статус

14.11.2017 16:00
просмотров

Украинский парламент проголосовал за внесение нового раздела в закон «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты». 

Об этом написали Комментарии.ua, со ссылкой на 112 Украина.

Тем самым депутаты ВР приравняли участников Революции Достоинства к гражданам, принимавшим участие в боевых действиях. Теперь участникам Революции Достоинства, получившим тяжкие, средней тяжести или легкие ранения, которые не привели к инвалидности, если люди обратились за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года будут предоставляться такие же точно льготы и социальные гарантии, как и участникам боевых действий. 

Отдельно отмечается, что принятая норма не касается милиционеров, спецназовцев, военнослужащих внутренних войск и представителей ВСУ, которые тоже были ранены в ходе Революции Достоинства.

По регламенту закон вступает в силу через три месяца со дня его опубликования.

Новости Днепра про Участники Революции Достоинства получили справедливый статус Русский

Автор:


  • Владимир Васильев
    2017-11-16 11:05:00 Ответить

    Хороший закон или время покажет? Всеобщее удивление украинцев произойдёт этак лет через пять, когда участников Революции Достоинства будет несколько миллионов человек, Это вроде как сегодня ликвидаторов Чернобыльской аварии, что не жирная задница во властном кабинете так и «чернобылец» и с каждым годом их количество не уменьшается.

  • Вася
    2017-11-15 08:29:27 Ответить

    Хороший закон. Пусть все зарегистрируются и получат данный статус. Потом не нужно будет никого искать…

  • диля
    2017-11-14 19:53:35 Ответить

    А милиционеры, спецназовцы и ввшники — в чём виноваты? Люди выполняли приказ.
    Что за лицемерие вообще, двойные стандарты. Те, кто нарушали закон и выступали против власти тогда — герои и молодцы, кто же пытается сделать это сейчас — предатели и враги государства.
    Революция достоинства, блин — кто был хулиганом и вандалом — стал героем Украины и имеет индульгенцию от всего и льготы, а кто давал присягу и действовал в соответствие с законом — изгой и ничего не имеет.

  • Прокоп
    2017-11-14 18:31:25 Ответить

    Это типа менты и все остальные госслужащие,действовали не по закону?!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Украине снизили призывной возраст до 25 лет: президент подписал закон
Новости Днепра
03.04.2024 08:00

Соответствующий законопроект был поддержан парламентом еще 30 мая 2023 года.…

Как оформить наследство в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
14.02.2024 17:19

На время военного положения в Украине изменены сроки получения наследства.…

Нардепы поддержали в первом чтении законопроект о мобилизации: все, что нужно знать
Новости Днепра
07.02.2024 14:14

В Украине в первом чтении приняли скандальный законопроект о мобилизации.

Студентам и преподавателям урегулируют право на отсрочку. В Раде готовят ряд новшеств
Новости Украины
04.12.2023 19:56

В Раде обсуждают нововведения по мобилизации и демобилизации.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре выросли гигантские хризантемы.

Вчера 22:02
4
просмотров

В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

Вчера 21:28
2
просмотров

Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

Вчера 20:55
6
просмотров

Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

Вчера 20:04
3
просмотров

В Днепре спасают кошку, которую избили люди.

Вчера 19:31
3
просмотров

Два подъезда в доме, в который попала ракета 19 апреля, сочли аварийными.

Вчера 18:39
8
просмотров

Застройщики раскрыли информацию о новом ЖК "TOPOL TOWN", который хотят построить на Запорожском шоссе.

Вчера 18:11
8
просмотров

Когда нет света, воды в транспорте нахамил водитель или задерживается рейсовый автобус это все вызывает беспокойство и только одно желание – узнать причину почему так получилось и когда она будет устранена. Для этого необходимо просто позвонить в справочную службу и…

Вчера 17:43
7
просмотров

Оба подозреваемых в убийстве полицейского на Винничине взяли под стражу.

Вчера 17:25
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх