У украинцев могут возникнуть проблемы в банках

17.09.2017 09:59
просмотров
Банки Украины теперь обязаны работать по европейским стандартам. В силу вступило постановление НБУ №42.

Об этом сообщает «Экономическая правда».

Теперь помимо стандартных проверок паспорта и идентификационного кода, нужно будет прилагать подтверждение легальности ваших денег. Это можно будет подтвердить, к примеру, справкой о доходах или зарплате, документами о получении наследства и т.д.

С помощью такой требовательной меры работники финансовых учреждений будут отсекать операции, которые не соответствуют вашей деятельности или же далеко разнятся с размером официальных доходов.

Подробнее на примере: вы пришли в банк и хотите купить машину или жилье стоимостью в несколько тысяч гривен или даже миллион. А в документах сказано, что ваша зарплата официально не больше 8 тысяч гривен. При таком раскладе банк не будет заниматься вашим вопросом потому, что неизвестно происхождение других средств.

Также отмечается, что если раньше каждый из нас выбирал банк после изучения общеизвестной информации о нем, то теперь может стать наоборот. Банки сами будут решать — обслуживать клиентов или нет.

«В общем, это нормальная мировая практика. Если мы хотим, чтобы Украину считали цивилизованной и серьезно воспринимали на международном уровне, необходимо синхронизировать украинское правовое поле с европейскими и мировыми стандартами. Конечно, к этому нужно адаптироваться. И, возможно, понадобится больше времени, чем планировалось, чтобы банки и их клиенты начали нормально воспринимать новые жесткие требования НБУ, однако это неизбежно», — прокомментировала Елена Коробкова, исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины.

Автор:


  • Марик
    2017-09-30 12:04:28 Ответить

    А если я работаю за границей и высылаю деньги,как мне это поддтвердить,бред как всегда

    Да(1)Нет(0)
  • Гоша
    2017-09-18 21:36:13 Ответить

    Стране как всегда опять ЖОПА...

    Да(2)Нет(0)
  • Ольга
    2017-09-18 16:33:05 Ответить

    Интересно а за сколько лет я должна предоставить справки, если я коплю деньги на квартиру уже 15 лет, или к примеру мне помогли родители как я должна это доказать, что за бред они придумали, для начала надо провести общее декларирование что бы все занесли в декларацию вусе что у него есть а уже потом что то требовать.

    Да(7)Нет(0)
  • Ascabar
    2017-09-17 11:11:36 Ответить

    Ну и нах.. пусть все дружно идут...

    Да(49)Нет(3)
  • Справедливость
    2017-09-17 10:52:54 Ответить

    Хуже делают они банкам в первую очередь. Депутаты сначала сами будут честными, а потом народ примером заражают.

    Да(45)Нет(3)
  • Укроп
    2017-09-17 10:43:01 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!!

    Да(11)Нет(33)
  • чел с минималкой
    2017-09-17 10:42:16 Ответить

    О!!! Теперь,как я понимаю,банки откажутся обслуживать практически всех наших депутатов и госслужащих! Ведь их расходы в десятки раз превышают доходы.Ведь мы все помним их электронные декларации. 🙂 Или же все таки этого не случится?! И страдать будут как обычно люди с минимальной зарплатой?

    Да(95)Нет(0)
    • Полина
      2017-09-17 19:54:46 Ответить

      Вообще-то владельцы банков как раз и есть депутаты и президент.

      Да(9)Нет(1)
      • Дмитрий не эксперт
        2017-09-18 09:39:56 Ответить

        Они акционеры, а не владельцы!!...получают дивиденды и ждут своего времени

        Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
20.12.2018 07:29

Национальный банк Украины принял решение о ликвидации одного из банков.

Новости Украины
19.12.2018 15:38

Национальный банк Украины выпустил коллекционный набор монет.

Новости Украины
17.12.2018 16:27

Поврежденные банкноты теперь будет принимать не только Национальный банк Украины.

Новости Украины
06.12.2018 14:40

Национальный банк Украины ввел в оборот новую памятную монету.

Последние новости

Мэр Днепра высказался по поводу накрывшего город циклона.

Сегодня 12:41
19
просмотров

Водитель – участник аварии сразу же бросился на помощь пострадавшему.

Сегодня 12:15
192
просмотров

Жителям региона и области рассказали, какая ситуация на дорогах.

Сегодня 11:39
185
просмотров

Украинцам рассказали, когда и как правильно вызывать врачей.

Сегодня 10:59
374
просмотров

Обнародован документальный фильм «СБУ против ФСБ».

Сегодня 10:41
92
просмотров

В городе ликвидировали серьезное возгорание.

Сегодня 10:10
158
просмотров

Правоохранители просят помощи в розыске несовершеннолетнего.

Сегодня 09:28
584
просмотров

Глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Михаил Тонконогий предупредил горожан.

Сегодня 09:00
662
просмотров

Заммэра Михаил Лысенко поделился информацией по поводу строительства новых станций метрополитена.

Сегодня 08:27
526
просмотров

Днепровский активист Александр Дзюба получил ответ на вопрос о появлении ям на отремонтированной части Нового моста.

Сегодня 07:48
6816
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Купуй LEGO та отримай 2 квитки на «LEGO Фільм 2»!

  • Скидки до -80%

  • -20%

    -20% на весь чек в Sincera!

  • -50%

    Що після свят може бути приємніше аніж побачити, що на кросівки, які ти пригледів місяць потому, знижка 50%❓

Наверх