У пенсионеров отберут льготы

19.04.2016 07:14
просмотров

Вместо права на бесплатные услуги, старикам будут выдаваться наличные.

О необходимости монетизации льгот заявила глава украинского Министерства социальной политики Андрей Рева, который аргументировал это тем, что государство взяло на себя огромное количество таких льгот, а ресурсов для их обеспечения нет.

«Необходимо осуществить монетизацию льгот, о которой говорят 25 лет, но, по сути, мы реализовали коммунистический принцип «От каждого – по способностям, каждому – по  потребностям». Государство взяло на себя огромное количество льгот. И вполне очевидно, что ресурса для их обеспечения она не имеет. А при ограниченности ресурса его распределение между людьми происходит неравномерно. Поэтому необходимо проинвентаризировать все имеющиеся льготные категории и, исходя из возможностей госбюджета, определить уровень компенсаций, на который люди могут рассчитывать. При попытке ограничить или как-то уменьшить количество льгот правительство или ВР всегда упирались в ст. 22 Конституции, где сказано, что конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть отменены, и при принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод. С другой стороны, Конституционный суд всегда принимал решения, обеспечение социальной защиты должна корреспондироваться с возможностями госбюджета. Единственный способ гармонизировать два эти положения – заплатить людям деньгами за имеющиеся у них льготы, привязав их к прожиточному минимуму как единого социального стандарта. Это моя идея. Мы сформулируем ее более четко и подадим на рассмотрение ВР», — заявил Андрей Рева в интервью.

Новости Днепра про У пенсионеров отберут льготыРусский

Автор:


  • Петр
    2016-05-01 20:30:28 Ответить

    Сначала европейскую пенсию, а потом европейские тарифы и услуги ,по принципу- все как депутаты себе делают!

  • Canabis
    2016-04-19 16:51:01 Ответить

    Конченая идея, новая реформа с помощью которой будут отмывать деньги, с пенсионерами вообще не считаются

  • оххо
    2016-04-19 15:29:20 Ответить

    продолжаем рубить капусту у пенсионеров

  • Максим Исаев
    2016-04-19 15:04:56 Ответить

    И таки да — минусуют те кто катается на транспорте не меряно.

  • Максим Исаев
    2016-04-19 12:59:11 Ответить

    Автор убейся об стенку, не отберут льготы а монетизируют, как говорит говорящая голова — дебилы бл@.

  • Апполинарий
    2016-04-19 11:07:28 Ответить

    Отличная идея! Уменьшится количество льготников за счет инфарктов и инсультов в бесконечных очередях! А сколько бабла можно отмыть и прикарманить при составлении списков на «монетаризацию» льгот! И не сосчитать!

    • Максим Исаев
      2016-04-19 12:56:14 Ответить

      А сейчас не так? А так люди будут знать куда эти льготы деть — или лекарства купить или на проезд…или пробухать. А сейчас один по десять раз катается на автобусе другой вообще такой возможности не имеет. Это будет социально справедливо.

  • NeKtO
    2016-04-19 10:26:09 Ответить

    Ну а что нормальная идея, бабушки в селах по вашему каждий день на трамваях ездят ? Так что в этом есть какой-то смисл , да и не будут водилы каждое утро с бабками ругаться что вот: » у меня уже есть льготники» , так что это нормальная идея.

  • 2016-04-19 10:09:03 Ответить

    МДааааа)))

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
Новости Днепра
17.04.2024 20:12

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Последние новости

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
5
просмотров

В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

Сегодня 14:52
4
просмотров

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
6
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
4
просмотров

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
11
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
4
просмотров

В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

Сегодня 12:55
8
просмотров

К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

Сегодня 12:12
4
просмотров

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
34
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх