У каждого пятого украинца врачи требовали взятки

29.08.2017 17:19
просмотров
И это данный только за последний год.

Об этом сообщает dt.ua со ссылкой на опрос, проведенный Социологической группой «Рейтинг» в июле-августе 2017 года.

56% украинцев заявили, что у них не требовали взятки за лечение или медицинские услуги за предыдущие 12 месяцев, 20% же подтвердили факты коррупции в украинских больницах.

Еще 22% респондентов не посещали лечебные учреждения за последний год, а 1% опрошенных затруднился ответить.

Больше всего опрошенных сталкивались со взяточничеством среди врачей на Юге страны (25%), меньше всего — на Востоке (14%).

Без име3434ни-1

В опросе участвовали 1200 респондентов со всей Украины, возрастом от 18 лет и старше. Погрешность опроса составляет не более 2,8%.

Как мы сообщали ранее по результатам того же опроса, 63% украинцев готовы пожертвовать свои органы после смерти трансплантологам.

Автор:


  • Слава
    2017-08-31 09:24:55 Ответить

    В лечебных учреждениях это не взятка...это обычный побор по таксе.яЭто нормально.

    Да(1)Нет(0)
  • Марина
    2017-08-30 21:57:24 Ответить

    А меня интересует, почему в больницах где берут оплату ( узи, стоматолог....) нет оплаты по безналу. Я согласна платить, но не черным налом с непонятными квитанциями выписаными от руки.

    Да(3)Нет(0)
  • Оля
    2017-08-30 18:46:50 Ответить

    Да, космичка в этом плане "рулит". В фонд кабинета им дай, да еще сколько скажут! Вообще совести нет, детские врачи.

    Да(2)Нет(0)
  • Наталья
    2017-08-30 10:49:10 Ответить

    Все ето бред ,были 2 дня на космичке в детской больнице за удаление аденоидов 6600 сказал врач!!!!!

    Да(1)Нет(0)
  • асклепий
    2017-08-30 10:18:58 Ответить

    А чего Вас должны лечить бесплатно? Большенство болезней вызваны Вашим образом жизни: алкоголь, курение и тд. То есть Вы сами виноваты в своих болезнях. Вы живете всю жизнь и наплевательски относитесь к своему здоровью, а когда прижмет то сделайте по лучше по быстрее и бесплатно? Бесплатной медицины нет нигде и не когда не было!!!

    Да(5)Нет(6)
  • Александр
    2017-08-30 08:10:43 Ответить

    Лол, так скажите вы такие умные все, зп 3200, жить + комуналку хватает? Была бы зп 10_15 т грн, большая часть и не думала бы за взятки

    Да(6)Нет(1)
  • piligrim
    2017-08-29 21:58:15 Ответить

    56% украинцев заявили, что у них не требовали взятки за лечение или медицинские услуги
    ----- кто не "велся" - с ним не разговаривали или вообще ничего не делали...

    Да(8)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
27.06.2019 17:18

Последние исследования показали, что в Украине остается низкий процент граждан,…

Новости Украины
06.06.2019 16:11

Мнение респондентов разделилось: половина опрошенных поддерживает действия Владимира Зеленского, 11%…

Новости Украины
01.06.2019 10:17

Чего хотят работники с детьми и предоставляют ли им это…

Новости Украины
26.05.2019 12:02

Появились результаты любопытного исследования о карьере.

Последние новости

Жителям Днепра рассказали о том, кто и сколько должен платить за электричество.

Сегодня 20:50
32
просмотров

Мальчик утонул в бассейне возле горки.

Сегодня 20:36
749
просмотров

На этой неделе начались работы по реконструкции пешеходной аллеи от ул. Джинчарадзе до Паникахи, вдоль Запорожского шоссе на Тополе-1.

Сегодня 20:00
116
просмотров

Спустя 4 года после смерти Андрея Кузьменко на его имя пришло уведомление о штрафе за неуплату налогов.

Сегодня 19:57
314
просмотров

По словам Геннадия Гуфмана, проголосовав и выбрав его своим Представителем в Верховной Раде, избиратели должны четко знать, где смогут потом его найти и как с ним пообщаться.

Сегодня 19:20
55
просмотров

Лидер Аграрной партии Украины, народный депутат Михаил Поплавский пообещал провести повторные концерты в городах, где АПУ наберет более 10% голосов.

Сегодня 19:07
28
просмотров

Полиция Днепра ищет пропавшую Анастасию Поветкину.

Сегодня 19:03
1187
просмотров

Правоохранительные органы все еще пытаются восставить полноценную картину его гибели.

Сегодня 18:56
1150
просмотров

По результатам выборов 21 июля в Верховную Раду проходят четыре партии.

Сегодня 18:26
113
просмотров

Две аварии за считанные секунды произошли на одном и том же перекрестке.

Сегодня 18:13
401
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Розпродаж у Marks & Spencer набирає обертів — знижки до 70%

  • -40%

    SOVA Summer SALE -40% ⠀

  • -50%

    ГАРЯЧА ПОРА ЛІТНІХ ЗНИЖОК!!!

  • -50%

    Де знайти найпривабливіші знижки? У магазині ювелірних виробів PANDORA

Наверх