«Ты где? А я на море» — будь всегда на связи!

29.06.2017 16:20
просмотров

Технологии не стоят на месте и мало кто может представить свою жизнь без смартфонов.

Best_power_banksОни прочно вошли в нашу жизнь. Дали возможность не ограничивать себя ни в чем. Но, бывают ситуации, когда гаджет оказывается полностью разряженным, а воспользоваться зарядкой не представляется возможным, к примеру, в поезде или походе.

Можно отключить некоторые функции, сэкономив этим несколько часов работы или приобрести запасной аккумулятор. Но опять же, его тоже нужно где-то подзарядить, а еще при смене постоянно снимать крышку, что в некоторых моделях очень проблематично. Как быть здесь?

Ответ довольно прост — Power Bank (внешний аккумулятор). Он недорогой и позволяет зарядить планшет или смартфон и при этом не отказаться от необходимых функций.

Power Bank что это такое?

Это универсальная батарея, спрятанная в корпусе. Зарядка происходит с помощью USB разъема.

Представленные на рынке портативные приборы разных моделей и емкости объединяет одно — зарядка различных устройств.

Выбираем емкость

Различие внешних аккумуляторов состоит в емкости установленных в них элементов питания, обозначаемых в миллиампер-часах (мАч). От этого зависит размер и вес приобретаемого устройства. На сегодня самые популярные модели — это Li-Ion (литий-ионные) и Li-Pol (литий-полимерные) батареи.

В чем их плюсы:

  • низкий ток саморазряда;
  • удельная энергоемкость — максимальная;
  • высокие эксплуатационные характеристики.

Выбирая Power Bank нужно в первую очередь обращать внимание на емкость аккумулятора в том устройстве, которое нужно будет заряжать. Информацию об этом можно посмотреть в инструкции или на официальном сайте производителя. К примеру, если на телефоне установлена батарея емкостью 2000 мАч, то павербанк необходимо брать с запасом от 2500 мАч. Для планшета подойдут модели от 5000мАч.

На сколько зарядок хватит Power Bank?

Выбирая внешний аккумулятор многие опираются на ложные формулы, когда емкость аккумулятора делят на емкость батареи гаджета. Это не верно. Даже приобретая павербанк емкостью 9000 мАч, три раза зарядить смартфон емкостью в 3000 мАч не выйдет. Почему так? Во время эксплуатации характеристики батареи со временем ухудшаются. Напряжение, используемое для заряда, может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от уровня заряда (при стандартном напряжении в USB Power Bank – 5 В), схема, установленная внутри устройства самостоятельно определяет напряжение, оптимизируя его до необходимого. В заряжаемом устройстве установлена такая же схема, но которая уже понижает напряжение. Таким образом некоторая часть энергии попросту теряется. Поэтому, выбирая внешний аккумулятор нужно приобретать его с «запасом» в 20-30%.

Выбираем Power Bank

При разнообразии моделей и форм, не стоит думать, что только самые мощные пользуются популярностью. Это не так. Конечно, они способны зарядить все гаджеты, но только и размеры они имеют не совсем компактные и носить такой повербанк придется в кармане или сумке. Более удобные модели необходимы для того, чтобы немного подзарядить гаджет. Он удобен тем, что его можно носить в виде брелка на ключах и не будет мешать, но тем не менее позволит добавить половину заряда для севшего смартфона.

Полезные секреты

Выбирая аккумулятор стоит обратить внимание и на такой параметр, как ток. Во многих моделях он варьируется от 0.5 до 2 А. Подбирая модель под свое устройство, первое, что необходимо, разобраться с маркировкой гаджета, которое планируется заряжать. Если смартфон имеет зарядное устройство на 1 А, то и  Power Bank стоит брать с такими же параметрами выходного тока или даже больше. Если купить батарею с меньшим током, то заряжать она будет намного дольше.

Если зарядка будет использоваться для нескольких гаджетов, то стоит обратить внимание на модели с несколькими разъемами. В них, как правило, один из входов имеет меньший ток зарядки — для смартфонов, второй побольше — для планшетов.

Покупая  Power Bank не лишним будет обратить внимание и на способ зарядки самого аккумулятора. Многие модели заряжаются от розетки, через собственный разъем, более качественные — через microUSB. Это более удобно, ведь зарядить его можно и через зарядное устройство и с помощью компьютера. 

Не стоит забывать и о токе зарядки самого аккумулятора, от этого зависит время заряда, здесь стоит выбирать из расчета — чем больше, тем лучше.

Эти советы помогут сделать правильный выбор, все остальное — дизайн, производитель, модель остается за покупателем.

Приобрести  Power Bank можно в магазине «Просто шара». Только здесь большой выбор девайсов по самым доступным ценам.

Новости Днепра про «Ты где? А я на море» - будь всегда на связи!Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    2
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    14
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх