Церковь призывает украинцев отказаться от традиции

12.04.2017 08:50
просмотров
Греко-католическая церковь призывает украинцев прекратить носить на кладбища искусственные цветы. Об этом сообщает бюро УГКЦ по вопросам экологии в Фейсбуке.

Представители церкви отметили, что цветы вредят экологии на этапе производства и не имеют отношения к проявлению веры.

«Мы не задумываемся над тем, сколько приносим вреда, когда кладем мусор на могилы усопших. Когда венки теряют вид, то попадают в землю и загрязняют окружающую среду, особенно, если их сжигать», — сказано в сообщении. 

Автор:


  • Человечек
    2017-12-01 15:32:11 Ответить

    Нужно было еще раньше! А то как глянешь,вся родня едет на Озерку и скупает тонны этой мишуры пластмассовой,А потом с утра с этим добром и в маршрутке сидят,и сумка с провизией на весь квартал !

    Да(0)Нет(0)
  • 2017-04-13 16:56:48 Ответить

    Экология - это наука. Правильно говорить "вредит окружающей среде", или "вредит природе".

    Да(3)Нет(0)
  • Элька
    2017-04-13 13:35:12 Ответить

    поддерживаю церковь. всегда была против искусственных цветов

    Да(1)Нет(1)
  • Отто
    2017-04-13 08:09:39 Ответить

    Наверное нужно камушки носить и ложить, вместо цветов? А, лучше пусть уёбывают с нашей земли, эти жидо-грекокатолики вместе с жидами. Украина, без жидов!!!

    Да(6)Нет(6)
  • чристос воскрес
    2017-04-12 18:46:56 Ответить

    греко католики это не церковь а секта мафия которой забивает умы не стойких разумом хохлоотходы населения скажем во львове в войну эта секта сотрудничала с фашистами

    Да(9)Нет(8)
  • 2017-04-12 16:39:32 Ответить

    Ле

    Да(0)Нет(0)
  • Артур
    2017-04-12 15:05:48 Ответить

    вот пускай греко-католики и не носят!

    Да(14)Нет(15)
  • Дарин
    2017-04-12 11:53:12 Ответить

    да, в современном мире, искусственные цветы это то, что больше всего вредит экологии.
    Ау, бл*дь. церковь об экологии решила заботиться? пусть заводы проведает.

    Да(36)Нет(16)
  • живой
    2017-04-12 11:04:18 Ответить

    давно пора!

    Да(52)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.09.2018 10:42

Опрос православных верующих показал неожиданный результат.

6
Новости Днепра
09.08.2018 18:41

Получение Томоса и предоставление украинской церкви автокефалии скорее всего вызовет…

2
Новости Украины
28.07.2018 10:00

Момент истины: Вселенский патриарх Варфоломей передал послание президенту Украины об…

4
Новости Днепра
24.07.2018 17:21

Кроме всего прочего, программа праздничных мероприятий будет включать уникальные церковные…

Последние новости

Некоторым пришлась не по душе модернизация очередей в больницах страны.

Сегодня 12:53
38
просмотров

Вчера, 14 октября, в Днепре на пешеходном переходе произошло ДТП.

Сегодня 12:19
233
просмотров

Жестокое убийство бывшего сотрудника милиции вызвало резонанс по всей Украине.

Сегодня 11:22
1841
просмотров

Полицейские области получили вызов о горящей живьем девушке.

Сегодня 10:41
1176
просмотров