Церковь призывает украинцев отказаться от традиции

12.04.2017 08:50
просмотров

Греко-католическая церковь призывает украинцев прекратить носить на кладбища искусственные цветы. Об этом сообщает бюро УГКЦ по вопросам экологии в Фейсбуке.

Представители церкви отметили, что цветы вредят экологии на этапе производства и не имеют отношения к проявлению веры.

«Мы не задумываемся над тем, сколько приносим вреда, когда кладем мусор на могилы усопших. Когда венки теряют вид, то попадают в землю и загрязняют окружающую среду, особенно, если их сжигать», — сказано в сообщении. 

Новости Днепра про Церковь призывает украинцев отказаться от традицииРусский

Автор:


  • Человечек
    2017-12-01 15:32:11 Ответить

    Нужно было еще раньше! А то как глянешь,вся родня едет на Озерку и скупает тонны этой мишуры пластмассовой,А потом с утра с этим добром и в маршрутке сидят,и сумка с провизией на весь квартал !

  • 2017-04-13 16:56:48 Ответить

    Экология — это наука. Правильно говорить «вредит окружающей среде», или «вредит природе».

  • Элька
    2017-04-13 13:35:12 Ответить

    поддерживаю церковь. всегда была против искусственных цветов

  • Отто
    2017-04-13 08:09:39 Ответить

    Наверное нужно камушки носить и ложить, вместо цветов? А, лучше пусть уёбывают с нашей земли, эти жидо-грекокатолики вместе с жидами. Украина, без жидов!!!

  • чристос воскрес
    2017-04-12 18:46:56 Ответить

    греко католики это не церковь а секта мафия которой забивает умы не стойких разумом хохлоотходы населения скажем во львове в войну эта секта сотрудничала с фашистами

  • 2017-04-12 16:39:32 Ответить

    Ле

  • Артур
    2017-04-12 15:05:48 Ответить

    вот пускай греко-католики и не носят!

  • Дарин
    2017-04-12 11:53:12 Ответить

    да, в современном мире, искусственные цветы это то, что больше всего вредит экологии.
    Ау, бл*дь. церковь об экологии решила заботиться? пусть заводы проведает.

  • живой
    2017-04-12 11:04:18 Ответить

    давно пора!

Добавить комментарий

Новости по теме

Где в Днепре была «площадь Абрамовича» и что там было: дома учителей и церковь-вуз
Новости Днепра
22.04.2024 13:10

Екатеринослав развивался снизу вверх, то есть сначала люди обосновались в…

Где в Днепре находилась Цыганская площадь и что с ней случилось: рынок, церковь и училище
Новости Днепра
09.04.2024 17:59

Во второй половине XIX века город стремительно разрастался. В поисках…

Брусчатка и торговые павильоны: как более 100 лет назад выглядела площадь Героев Майдана в Днепре (ФОТО)
Новости Днепра
04.04.2024 14:35

Исторический центр слободы Половицы из которой потом вырос наш Днепр…

Когда начинается Великий пост 2024 и что можно есть
Новости Днепра
15.03.2024 15:47

В этом году 18 марта у православных христиан начинается Великий…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
2
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
6
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
8
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
4
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
13
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
9
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
4
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх