Цены на продукты в Днепре вырастут на треть

09.12.2016 10:05
просмотров
Горожане перед Новым годом начинают активно скупать продукты и отслеживают акции.

Об этом сообщает «Сегодня».

Президент ассоциации фермеров и частных землевладельцев Иван Томич отмечает, что все импортные овощи и фрукты подорожают примерно на 15%. Продукты для праздничного стола могут увеличить свою стоимость примерно на 30% от сегодняшней цены.

На рынке куриное филе в стоимости вырастет на 20 гривен, остальное мясо – на 25-30 гривен. Готовые мясные деликатесы станут дороже на 10-30 гривен. Сейчас на рынке за куриное филе можно отдать от 55 гривен, за свиную мякоть – 68 гривен, за телятину – 85 гривен, за балык – 150 гривен.

В супермаркетах днепряне сейчас активно разметают недорогие конфеты, горох и кукурузу. Также люди штурмуют рынок до поднятия цен.

В бакалее сейчас большой спрос на шоколадные конфеты с вафлей – 65 гривен за килограмм. Конфеты больше 120 гривен за килограмм люди раскупают очень редко. Продавцы планируют повышать цены перед Новым годом только самые ходовые сладости.

Перед праздником цена на мандарины составляет примерно 25 гривен. В канун праздника она может увеличиться в 2 раза.

Автор:


  • Yurii
    2016-12-10 01:01:23 Ответить

    Провокатор тот кто на написал. Дебилы те кто верит и те кто днепряне сейчас активно разметают недорогие конфеты, горох и кукур. МАРКЕТИНГ…

  • Виктор
    2016-12-09 19:36:53 Ответить

    Отака ,, Слава Украине,, вимирайте люди

  • Валентин
    2016-12-09 16:52:33 Ответить

    Уроды.Больше сказать нечего,средняя зарплата 1300 и чтоб посидеть на Новый Год некоторые люди должны отдать всю зарплату,да ещё и одолжить у кого то !

    • Yurii
      2016-12-10 01:04:21 Ответить

      средняя зарплата 5200

  • Саша
    2016-12-09 16:04:43 Ответить

    Где они увидели куриное филе за 55 гривен? 67 минимум!!!!

  • Артур
    2016-12-09 13:07:24 Ответить

    пидарас!!!

  • JyCfvsq
    2016-12-09 11:54:52 Ответить

    В Европе, в которую мы так стремимся, цены на Рождество наоборот падают, чтобы все могли себе что-то купить, а у нас вище неба

  • Игорь
    2016-12-09 11:53:32 Ответить

    В честь чего поднятие цен? Срубить бабла по легкому? Где контролирующие органы,где защита прав потребителей?

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.10.2019 17:32

На зимних каникулах у днепрян будет бесплатное развлечение.

Новости Днепра
24.09.2019 12:47

Люди покупают в магазине крупу, а после обнаруживают в ней…

Новости Днепра
18.09.2019 12:43

Жители жалуются на антисанитарию и плохое качество продуктов.

Новости Днепра
08.08.2019 18:40

Качество некоторых продуктов попросту не соответствует установленным требованиям.

Последние новости

Сегодня украинцы вспоминают о событии, произошедшем после распада СССР.

Сегодня 06:45
4
просмотров

Сегодня в Днепре осадков не ожидается.

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре продолжается активный демонтаж мест, где незаконно разливают алкоголь после 22:00.

Вчера 21:03
170
просмотров

Женщина имела при себе паспорт СССР.

Вчера 20:30
360
просмотров

В итоге скоростным соединением со «Всемирной паутиной» хотят обеспечить все школы области.

Вчера 20:20
38
просмотров

Жителям нашего города напоминают, что некоторый ущерб не могут покрыть никакие вложения.

Вчера 19:34
249
просмотров

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал средний курс гривны к доллару.

Вчера 19:23
336
просмотров

Парень просто так решил ударить мужчину по лицу.

Вчера 18:43
690
просмотров

Заброшенный «Метеор» все еще ждет реконструкцию.

Вчера 18:27
1590
просмотров

35-летний мужчина в результате удара о землю получил несовместимые с жизнью травмы.

Вчера 18:05
418
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Акриловые фасады Bel Viso по приятным ценам!

  • -15%

    Изделия из искусственного камня Tristone и Staron со скидкой 15%!

  • -25%

    Снижаем цены на светодиодное освещение Lumine: покупайте одним чеком и экономьте!

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

Наверх