Тротуары Днепра защитили от незаконной парковки

13.01.2018 19:38
просмотров
На тротуарах Днепра появились специальные столбики, защищающие тротуары от автомобилей.

Об этом сообщает Наше місто.

Заместитель головы Днепра Михаил Лысенко рассказал, что это за столбики и какие функции в целом они выполняют.

По его словам, существует 2 вида столбиков. Первый вид – съемные. Такие столбики установлены на площади Героев Майдана. При необходимости их можно временно убрать на время проведения различных мероприятий.

Второй вид столбиков устанавливают на пешеходных тротуарах, чтобы не дать возможность автомобилям парковаться на пешеходных зонах. Недавно такие установили на улице Липинского (бывш. Ширшова).

«Сейчас установлено около 600 столбов по всему городу. Место установки выбирается по принципу согласования пожеланий горожан и рекомендацией полиции. В 2018 году запланировано установить еще полторы тысячи ограждений», – рассказал Михаил Лысенко.

Также он добавил, что в планах реконструкции центра города указано, что подобные столбики будут установлены практически на всех тротуарах.

Автор:


  • Георгий
    2018-01-15 14:08:53 Ответить

    Очень нужно поставить столбы в районе парка им.Т.Шевченко,а конкретно улицы: Акинфеева (Фучика), Яворницкого (спуск к парку Шевченко от трамвайной остановки), Урицкого, Ворошилова,Вернацкого(Дзержинского)!!!

    Да(3)Нет(0)
  • ЯсенПень
    2018-01-14 22:52:49 Ответить

    А что толку то? Вы закроете тротуары эти дебилы посреди дороги станут образуя пробки

    Да(3)Нет(4)
  • Владимир
    2018-01-14 17:02:10 Ответить

    По всему проспекту Яворницкого нужно ставить!! Не ошибётесь!

    Да(4)Нет(1)
  • Ольга
    2018-01-14 09:30:42 Ответить

    Убедительная просьба, установить такие столбики на проспекте Д. Яворницкого 2-10. Водители просто обнаглели. И ещё, как бороться с владельцами авто, которые из двора сделали стоянку??? Ребёнку негде гулять.

    Да(10)Нет(4)
  • Жители района
    2018-01-13 21:43:45 Ответить

    Пожалуйста, установите столбики на тротуаре в районе пр.Слобожанский д.№№ 4-6, здесь автомобили курсируют как по дороге, еще и сигналят пешеходам, чтобы не мешали. Очень надеемся на помощь, более года назад обращались на горячую линию мэра, ничего не изменилось, патрульная полиция не реагирует.

    Да(43)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.10.2018 13:01

ДТП произошло из-за того, что один водитель не уступил дорогу…

Новости Днепра
16.10.2018 11:41

В городе проведут новый тендер.

2
Новости Украины
13.10.2018 19:21

В нашей стране предложили новый способ «мотивации» для украинских чиновников…

Новости Днепра
10.10.2018 17:14

В области служебная халатность инженера по техническому надзору привела к…

Последние новости

28-летний мужчина надышался газом.

Вчера 20:49
472
просмотров

В область поступило 600 тысяч новых учебников.

Вчера 19:38
230
просмотров

История с вырубленным сквером получила неожиданное продолжение.

Вчера 19:03
2852
просмотров

Два из трех жителей страны получают какую-либо социальную помощь от государства.

Вчера 18:14
414
просмотров

Трагедией завершились ночные гулянья в Днепре.

Вчера 16:46
1260
просмотров

К счастью, в аварии никто не пострадал.

Вчера 16:14
539
просмотров

Александр Турчинов анонсировал новшества во внешней разведке страны.

Вчера 15:52
358
просмотров

Соединенные Штаты Америки (США) возобновят авиасообщение с 3 украинскими городами.

Вчера 13:59
866
просмотров

Безвизовый режим с еще оной страной вступает в силу.

Вчера 13:07
1279
просмотров