Тротуары Днепра защитили от незаконной парковки

13.01.2018 19:38
просмотров

На тротуарах Днепра появились специальные столбики, защищающие тротуары от автомобилей.

Об этом сообщает Наше місто.

Заместитель головы Днепра Михаил Лысенко рассказал, что это за столбики и какие функции в целом они выполняют.

По его словам, существует 2 вида столбиков. Первый вид – съемные. Такие столбики установлены на площади Героев Майдана. При необходимости их можно временно убрать на время проведения различных мероприятий.

Второй вид столбиков устанавливают на пешеходных тротуарах, чтобы не дать возможность автомобилям парковаться на пешеходных зонах. Недавно такие установили на улице Липинского (бывш. Ширшова).

«Сейчас установлено около 600 столбов по всему городу. Место установки выбирается по принципу согласования пожеланий горожан и рекомендацией полиции. В 2018 году запланировано установить еще полторы тысячи ограждений», – рассказал Михаил Лысенко.

Также он добавил, что в планах реконструкции центра города указано, что подобные столбики будут установлены практически на всех тротуарах.

Новости Днепра про Тротуары Днепра защитили от незаконной парковкиРусский

Автор:


  • Георгий
    2018-01-15 14:08:53 Ответить

    Очень нужно поставить столбы в районе парка им.Т.Шевченко,а конкретно улицы: Акинфеева (Фучика), Яворницкого (спуск к парку Шевченко от трамвайной остановки), Урицкого, Ворошилова,Вернацкого(Дзержинского)!!!

  • ЯсенПень
    2018-01-14 22:52:49 Ответить

    А что толку то? Вы закроете тротуары эти дебилы посреди дороги станут образуя пробки

  • Владимир
    2018-01-14 17:02:10 Ответить

    По всему проспекту Яворницкого нужно ставить!! Не ошибётесь!

  • Ольга
    2018-01-14 09:30:42 Ответить

    Убедительная просьба, установить такие столбики на проспекте Д. Яворницкого 2-10. Водители просто обнаглели. И ещё, как бороться с владельцами авто, которые из двора сделали стоянку??? Ребёнку негде гулять.

  • Жители района
    2018-01-13 21:43:45 Ответить

    Пожалуйста, установите столбики на тротуаре в районе пр.Слобожанский д.№№ 4-6, здесь автомобили курсируют как по дороге, еще и сигналят пешеходам, чтобы не мешали. Очень надеемся на помощь, более года назад обращались на горячую линию мэра, ничего не изменилось, патрульная полиция не реагирует.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
11
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
7
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
5
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров