Три некачественно отремонтированные дороги Софиевки подрядчики восстановят за свой счет

16.03.2016 10:46
просмотров

На Днепропетровщине продолжают проверять качество дорожного ремонта. Инспектирует специальная комиссия. В нее входят представители облгосадминистрации и специалисты лаборатории по качеству. В Софиевку комиссия поехала, вооружившись спецтехникой. Проверили четыре автодороги. Только на одной асфальтное покрытие выдержало зиму. От подрядчиков, которые допустили брак, требуют провести повторный ремонт за свой счет.

«В прошлом году мы отремонтировали около 2 млн. квадратных метров автодорог области. Потратили почти 800 млн. грн. У нас было одно требование – качество дорожного покрытия. Теперь специальная комиссия проверяет, как подрядчики справились с этим заданием. Мы уже проинспектировали дороги в восьми городах и четырех районах. К некоторым подрядчикам есть претензии. Они должны ликвидировать недостатки на дорогах за свой счет», – подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

В Софиевке в прошлом году отремонтировали четыре дороги. Общая площадь – почти 11 тыс. квадратов. Стоимость работ – около 4 млн. грн. Только на улице Зайца комиссия не обнаружила недостатков.

На улицах Победы, Чкалова и Зоряной за зиму появились ямы и трещины. Образцы асфальта взяли на анализ. В лаборатории проверят, готовили ли асфальтобетонную смесь по технологии.

«Исследование занимает три дня. Образцы нагреваем до 160 градусов, выпариваем из них воду и кладем под разные прессы. Проверяем на уплотнение, водонасыщение, прочность, на основные физические и механические характеристики. Если пропорции песка, щебня, битума были подобраны неправильно, мы это увидим», – рассказывает начальник отдела лаборатории контроля качества Юрий Шкуринский.

Подрядчики обещают выполнить свои гарантийные обязательства. «Дождемся результатов лабораторных исследований и будем ремонтировать покрытие повторно», – уверяет главный инженер фирмы-подрядчика Юрий Жовтобрюх.

На сегодня комиссия уже проверила 28 дорог – в восьми городах и четырех районах области. Претензии есть к 11 подрядчикам. В частности, недостатки выявили в Кривом Роге, Вольногорске, Днепропетровске, Синельниково, Павлограде, Криничанском, Солонянском и Софиевском районах. Замечаний к ремонту нет в Никополе, Орджоникидзе, Верховцево и Синельниковском районе. Проверки продолжаются.

В ближайшее время комиссия проинспектирует автодороги Верхнеднепровского, Покровского и Апостоловского районов. В целом обследуют около 300 дорог.

В этом году на Днепропетровщине капитально отремонтируют 123 дороги. В облбюджете на это заложено 300 млн. грн.

Новости Днепра про Три некачественно отремонтированные дороги Софиевки подрядчики восстановят за свой счетРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    1
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    У Дніпрі чоловік зберігав у себе вдома 110 кг тротилу.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    Цель атаки – критическая инфраструктура.

    Сегодня 11:50
    2
    просмотров

    С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

    Сегодня 11:20
    8
    просмотров

    Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

    Сегодня 11:05
    6
    просмотров

    Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

    Сегодня 10:28
    8
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    6
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    40
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх