Требуем медреформу: украинцы делятся печальными историями о медицине

06.06.2017 12:02
просмотров

В интернете набирает популярности флешмоб о печальном опыте лечения украинцев в наших больницах.

Инициатором флешмоба стала исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, передает «Новое время».

Она отметила, что своей инициативой украинцам стоит напомнить правительству, что реформа медицины необходима. И это вопрос нашей безопасности.

Украинцы активно начали писать свои истории в социальных сетях. Люди рассказали о выкачке денег со стороны врачей, о том, что врачи пользуются незнанием обычных граждан и дурят их, о страшных последствиях аварий, о том, что на трассе невозможно вызвать скорую, неверных диагнозах и ненужных операциях, назначении препаратов, которые нельзя принимать и прочем.

Вот несколько животрепещущих историй о нынешнем уровне медицины:

Представитель пресс-службы Нацбанка Леся Войтицкая:

«Овруч. Утро. Терапевт местной поликлиники назначает маме препарат диклофенак. Мама переспрашивает, можно ли его астматикам. Врач убеждает, что можно. Мама дает традиционно денег. Вечером она на всякий случай вводит не всю дозу, а немного под кожу для пробы. Сирена скорой. Ночь в реанимации. Клиническая смерть. Препарат противопоказан астматикам. 

Киев. Больница #9. Свободных коек нет, маму кладут в коридоре. Рядом лежит бомж. За 100 грн в день ей все-таки находят место в «платной» палате. Квитанций не дали. Диагноз поставить за 2 недели не смогли. Взятку взяли», — сказала она.

Дизайнер, каллиграф Анна Егорова:

«Когда-то мой на то время маленький, брат заболел воспалением легких. В детской больнице ему хотели втыкать трубку в легкие, чтобы откачивать жидкость: заведующий писал или докторскую на эту тему, или просто доказывал качество такого метода … Но! Когда мама дала взятки другому врачу, то малыша вылечили быстро путем сиропа и нескольких лекарств и не втыкали в легкие никаких трубок!

В 2010 году в г. Кривой Рог в больнице моей маме сделали флюорографию, где было видно маленькое затмение на легких. После повторного обследования (не понятно, врач был некомпетентен, или оборудование было плохое) маму успокоили, что все ок, и это была лишь «тень от ключицы». Прошел год, и оказалось, что это было не гребаная тень, а опухоль, которая уже приобрела больших размеров. Было потом и лечение, и операция (не в Кривом Роге), и, к сожалению, мама умерла. И я не перестаю думать о том, что одной из причин сложившейся ситуации был несвоевременно поставленный диагноз!», — поделилась она.

Новости Днепра про Требуем медреформу: украинцы делятся печальными историями о медицине Русский

Автор:


  • Влад
    2017-06-06 14:04:04 Ответить

    Сильной медицины в Украине никогда не было как впрочем её не было ни в российской империи ни в советском союзе. Сильные врачи были, но это капля в море, да и им никто не давал развернутся для людей по настоящему, а если они что и делали,так только для здоровья правящего клана. Медициной правили бездари, потому как власть имущим это было выгодно. Системная и постоянная высокая смертность в регионах, повсеместная нищета, не давала полуобразованному, угнетаемому населению российской империи, а потом и ссср возможности на обдуманный массовый протест. Созданные властью искусственные проблемы в социальной сфере держали почти трёхсот миллионное государство на коротком поводке. Войны, высокая смертность, полу голод, отсутствие работы, всё это происки врагов государства, на чём и делалась внутренняя политика объединения общества. Всем живётся плохо из -за врагов и только объединившись мы можем победить. Ваши дети на передовую, наши дома или за бугром знания получают. Ну с РФ сегодня ясно, там не поменяется ничего и никогда. И в Украине, все годы независимости правящая клика вела нас к такому устройству общества. Всё лучшее для них хороших, а нас объединяет голод, холод, война и смерть.

    • тимур
      2017-06-06 16:40:28 Ответить

      я жил в совке и чудно теперь слышать что тогда не было норм медецины. а раз ты и в этом ошибаешься то возрастает доля того что ты ошибаешься и про царскую медицину.
      а вот в чем ты прав так этоо точно УКРАИНСКАЯ медицина отстой. имхо который держался на завоеваниях советмедицины. счас эти завоевания изза времени равны нулю и медицина также рана нулю.

  • Ростислав
    2017-06-06 12:42:49 Ответить

    Пока все инициативы самозванки Супрун привели только к резкому росту смертности. Конечно же, американской рагулихе с образованием младшего медработника нужно срочно дать возможность провести «реформы». Чтобы счетчик трупов пошел на сотни тысяч и миллионы

  • Дмитрий
    2017-06-06 12:36:02 Ответить

    Медицина хромает последние лет 20. Еще в 2002 году из-за неверного диагноза потерял брата. Полтора года лечили не от той болезни. Лежали у нас в поселке, потом в Мечникова — ноль. Добрались тогда до Киева, там нам таки поставили правильный диагноз. Правда, сразу же и поставили в тупик — стадия была слишком поздней, подобного тогда не лечили. По словам врача, обратись мы хоть на пол года раньше — спокойно жил бы. Но наши врачи решили что парень теряет сознание потому что у него ушиб колена… Спутать рак и ушиб колена — это по нашему.

    • пациент
      2017-06-06 13:12:18 Ответить

      А ты думаешь,что проведя эту реформу врачи поменяются? Будут работать те же самые,но для тебя это выйдет в десятки раз дороже и опять же без какой либо ответственности с их стороны! ДУМАЙ!

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх